Опубликовано 7 Октябрь, 2020 - 08:53

Привет всем!

Чемоданчик "Набор юного художника" дочка выбрала себе сама в качестве одного из подарков на День рождения (полгода назад). В наборе для творчества в первую очередь меня заинтересовал тот факт, что все фломастеры и мелки будут находиться в куче, а помимо всего этого добра в комплект входят и другие мелочи + мольберт.

▶ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Набор для детского творчества Art Set Чемоданчик "Набор юного художника" для рисования с мольбертом.
  • В комплект входит 176 предметов.
  • ❏ Цена/Где купить? Заказ делала в ИМ Wildberries за 1346 рублей примерно полгода назад, сейчас такие наборы стоят дешевле!
  • Производство – Китай
  • Подходит для детей 3+ лет

▶ УПАКОВКА

Чемоданчик достаточно большой и даже в собранном виде занимает много места (его вес 1600 г.), а уж если его развернуть, то будет занят ВЕСЬ СТОЛ (а он у нас далеко не самый маленький).

Набор для детского творчества Art Set
Не считаю это серьезным недостатком, но чемодан громоздкий, на столе дочка рисовала только первое время, а теперь разворачивает чемодан только на полу, ибо стол редко бывает свободен полностью.

У чемоданчика есть ручка (крепкая и удобная).

Набор юного художника для рисования с мольбертом
А так же есть липучки, чтобы закрывать его. За полгода нареканий к упаковке в принципе нет, чемоданчик хоть и выглядит уже не как новый, но он до сих пор цел и невредим.

Чемоданчик Набор юного художника с мольбертом

К слову о запахе, чемодан пахнет не то пластиком, не то латексом, чем-то в общем не очень приятным, но довольно ненавязчивым в целом (за полгода запах не выветрился).

▶ НАПОЛНЕНИЕ | КАЧЕСТВО СОДЕРЖИМОГО

Если коротко, то состав набора выглядит так:

Доска для рисования, Карандаши, Кисть, Маркеры, Набор красок, Фломастеры, Холст на подрамнике

Если же рассматривать набор более детально, то вот его полное содержимое:

• Цветные фломастеры для рисования маленькие 24 штуки,
  • Линейка
  • Губка
  • Пенал - чемоданчик с ручкой

Набор для детского творчества Art Set
Чисто внешне чемоданчик в развернутом виде невероятно круто выглядит, вот если бы в моем детстве были такие шикарные наборы, я бы никогда не бросила художественную школу Sad

→ Слева у нас расположились масляные и грифельные мелки, краски, а так же мелочи в виде ластика и скрепок.

Набор юного художника 176 предметов
Масляных мелков аж 48 штук, но они повторяют цвета, т.е. по факту можно считать, что их 24 штуки + еще 24 штуки тех же оттенков для замены. Честно сказать, этот предмет в наборе самый бесполезный, дочка НИ РАЗУ за полгода не достала ни один из этих мелков, ей они почему-то совершенно не интересны, да и рисовать ими не удобно, они же прямые с обеих сторон.

Грифельные мелки тоже не особо пользуются у нее спросом, но их она хотя бы доставала и что-то рисовала первое время.

На озоне говорится, что краски отличного качества, но на самом деле это самые дешманские краски, бледные и быстро превращаются в кашу, дочка ими рисовала первое время, сейчас же они только портят вид чемоданчика изнутри, потому что все вперемешку (оттенки).

→ С противоположной стороны наполнение куда лучше и интереснее для ребенка.

Чемоданчик Набор юного художника
12 маркеров, все яркие и часто пользуются спросом у дочки.

Фломастеры (24 шт) − самые любимые, дочка ими рисовала чаще всего и даже сейчас рисует, но уже давно части фломастеров уже нет в самом наборе, они валяются по шкафам и коробкам, потому что проще достать из коробки, чем разворачивать весь чемодан ради пары фломастеров.

Цветные карандаши очень бледные, но в целом дочка ими рисовала тоже довольно часто.

Набор юного художника для рисования с мольбертом
Некоторые карандаши выглядели покусанными, но зато заточены неплохо. Кисточка в наборе ужасна, еще тоньше не могли положить? Дочка рисовала красками и пользовалась другой кистью, а эту мы почти сразу выбросили.

Набор юного художника 176 предметов
Простой карандаш был не заточен, но в наборе есть точилка, с ее помощью мы его и поточили (точит хорошо).

▶ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Все мелки и цветные карандаши ОЧЕНЬ БЛЕДНЫЕ, ну сразу видно, что изготовлены из самого дешевого сырья, а вот к фломастерам ноль претензий, они все яркие, ни одного фломастера/маркера засохшего не оказалось и даже по сей день они ярко рисуют!

Чемоданчик Набор юного художника с мольбертом
Беленькая штучка на фото выше − я сначала думала, что это белая краска, но на сайте написано, что это флакон клея, однако это все-таки БЕЛАЯ КРАСКА, причем тут вообще клей? У тюбика даже колпачка нет (он с отверстием для извлечения краски), дочка пользовалась этой краской, но она сильно пачкает руки, аккуратно вообще не получалось работать, да и засохла она быстрее, чем успела закончиться.

Чемоданчик "Набор юного художника"
В комплект, к слову, входило еще и несколько тоненьких листов бумаги формата А4 + клипсы для ее крепления. Мольберт удобен, устойчив, дочке прям очень нравилось им пользоваться.

По сей день данный набор у ребенка уже почти и не пользуется спросом, фломастеры уже давно покинули этот чемодан, так что единственная его особенность заключается в мольберте, но чтобы порисовать, чемодан нужно развернуть на полу, как-то со временем это стало неудобно и лениво проворачивать, хотя ребенок у меня очень любит рисовать.

Набор юного художника 176 предметов
Лично мне этот набор очень нравился и внешне, и содержимым, но со временем я поняла, что он НЕ СТОИТ СВОИХ ДЕНЕГ совершенно! Наполнение не идеальное, некоторые предметы не пользуются вообще никаким спросом у ребенка, качество предметов тоже под вопросом (единственное хорошее − это фломастеры и маркеры, остальное такое себе и за что, спрашивается, он стоит 1000+ рублей? за фломастеры и мольберт? ну смешно...)

▶ ОБЩИЕ ВЫВОДЫ

Жалею ли я о покупке? Конечно нет, но сейчас понимаю, что за такую цену можно было найти набор гораздо интереснее и более качественный, читала отзывы на различные подобные чемоданчики, у Art Set качество наполнения действительно так себе, да и спустя полгода ребенок уже почти и не смотрит на этот чемоданчик, он просто теперь лежит и занимает место (причем не мало места!)

Чемоданчик Набор юного художника с мольбертом

Достоинства:

• Неплохое наполнение (много мелков, фломастеров и т.д.)
  • Мольберт
  • Чемоданчик-пенал
  • Разнообразная палитра цветов
  • Ребенку нравится (первое время сильно нравилось)
  • Яркие фломастеры
  • Сейчас на него цена ниже 1000р

Недостатки:

• Громоздкий, занимает много места в развернутом состоянии (и в собранном тоже)
  • Мелки у дочки не пользовались спросом ни разу за полгода
  • Мелки и карандаши очень бледные, сразу видно, что качество исполнения так себе (+ некоторые карандаши будто кто-то кусал)
  • Бумага и краски тоже среднего качества, кисть так и вовсе выкинули сразу.
  • Краска в тюбике засохла быстрее, чем успела закончиться (на сайте вообще в описании говорится, что это не краска, а клей)
  • Спустя полгода набор почти не пользуется спросом, хотя ребенок очень любит рисовать

Если бы я писала этот отзыв в первую неделю использования, то однозначно бы поставила 5 звезд, но сейчас я понимаю, что этот набор того не стоит, я даже не буду рекомендовать его к покупке, потому что вы тратите деньги, можно сказать, только на мольберт и набор фломастеров, а это уж точно не стоит 1300 р. (и даже 500р он не стоит), все остальное в наборе очень сомнительного качества...

Спасибо за внимание.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

ДЕТСКАЯ МЕБЕЛЬ ФАБРИКИ "ЛЕРОМ"

ТОВАРЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ

100+ рублей ежедневно за просмотры на Irecommend! ♥♥

ksellenaне рекомендует
07.10.2020
Как вовремя попался мне ваш отзыв... Я только недавно засматривалась на них...
07.10.2020
Вообще довольно привлекательно выглядит. Жаль что исполнение не идеальное. А мольберт можно в Икее посмотреть, по моему у них были напольные мольберты) И ещё классная бумага для рисования! Посмотрите серию МОЛА, уверена, что найдёте много нужных вещей)
Спасибо за наводку Smile
07.10.2020
Идея отличная и ребёнок рад будет точно, но всегда на детских вещах цены завышенные. Я уже столько раз покупаю куклы и т. п для дочки прихожу в ступор "за что такие деньги!!?"
07.10.2020
Наборы китайского производства действительно с низким качеством карандашей и фломастеров. Нам дарили немецкий набор, мне понравился, качество получше.
07.10.2020
да, качество оставляет желать лучшего
07.10.2020
Смотрится очень здорово! Присматриваюсь к таким наборам давно, но останавливает то, что все они громоздкие.
07.10.2020
Спасибо, что рассказали спустя полгода! Это более объективные выводы)
07.10.2020
Не так давно на WB была просто огромная скидка на подобный набор, он выходил около 500 рублей - видимо, это те деньги, за которые не жалко будет его купить!
Жаль,разобрали быстро😔
Спасибо за отзыв, буду знать, что за полную стоимость даже заглядываться на них не стоит.
07.10.2020
Мне кажется, что он и 500 р не стоит Smile Красная его цена - это рублей 150)) но все равно не жалеем, все-таки какое-то время дочка очень радовалась и пользовалась им с удовольствием Smile
07.10.2020
Большое спасибо всем за внимание! Shy
07.10.2020
Мой сын как раз сидит сейчас с таким набором, только в синем цвете)) Мы брали в Детском Мире за 650 рублей (фирма другая, но наполнение выглядит так, как у вас). Но у меня претензий нет к нему)
07.10.2020
Я тоже брала, и тоже без претензий. Громоздкий? так там же столько предметов?! Если это недостаток, пусть автор возьмёт набор из меньшего количества предметов. Как по мне, всё очень даже на уровне!
07.10.2020
Его вес и размер как раз меньшее, к чему я придираюсь, основной минус в качестве содержимого и оно мягко говоря не ахти, только фломастеры норм оказались и все.
07.10.2020
У нас тоже есть такой чемоданчик, качество всего наполнения оставляет желать лучшего, к сожалению.
на первый взгляд - классный
07.10.2020
У нас аналогичный, только на 200 с чем-то предметов, вообще не стоит своих денег, ужас
интересный набор
16.10.2020
В Светофоре купила за 480рублей. Соглашусь, что даже эта цена для него завышена. А как людей разводят, в интернете сначала такой набор продавали за 2 тыс. Продавали предприимчивые молодые люди.
Детям обычно нравятся яркие фломастеры, что-то не очень
  • 13.07.2021 - 12:18
    Все в одном? Нет, уже лучше качество, чем количество.
    Этот чемоданчик присмотрела в Светофоре. Продавался он там за сущие копейки. Поэтому с радостью взяла дочке развлекаться и в подарок.   Это ж целый набор. В нем полно фломастеров, восковых мелков и карандашей.
  • 10.08.2021 - 20:23
    Яркий, сочный кусочек арбуза в виде брошки, созданной своими руками. Одного арбузика мне показалось мало, и я сделал два :)
    Всем Привет! Лето - пора отпусков, теплых дней, длинных ночей и, конечно, сочных фруктов. Именно летом поспевает обожаемый мною арбуз, вкусный, полезный и невероятно яркий.. За все эти достоинства я с детства обожаю арбуз, и с нетерпением жду летних месяцев, когда он и созревает.
  • 18.09.2021 - 04:32
  • 09.09.2021 - 13:51
    Набор для рисования из магазина Светофор - цена радует, а качество не очень. Либо я разучилась считать, либо с количеством предметов в наборе что-то не так
    Этим летом сестренка выпросила в Светофоре набор для рисования. Она любит рисовать, но обычно рисует ручками или цветными карандашами. А тут увидела яркий набор и он ей сразу стал нужен. Мы решили,а почему бы и нет, ведь творчество - это прекрасно и в детях его следует поощрять.
  • 05.09.2021 - 14:38
    Кропотливый и долгий процесс с невероятно красивым результатом
    Всем Привет! Осень - красивая пора, время сбора урожая. Вот и у меня поспела моя тыковка - брошка, сделанная своими руками по специальному набору. Брошками я увлеклась совсем недавно, после создания моего сочного яркого Арбузика.
  • 04.08.2021 - 12:57
    Как я его хотела! Но получилось все не совсем так, как я мечтала😒 Мой личный океан💞
    Я уже очень давно хотела попробовать рисование эпоксидной смолой,но все все время откладывала. И вот, руки все таки дошли,так как у меня появился набор для домашнего рисования смолой.
  • 05.08.2021 - 11:49
    Самая неудачная дорогая игрушка, 4000 рублей на выкид! Эх, Эльза, Эльза, в мультике такие красивые волосы, а игрушка оказалась полным провалом
    На первый юбилей дочки, на ее 5-летие мой папа решил сделать внучке подарок, отвел ее в Детский Мир и сказал выбирать что она хочет. Дочка очень давно хотела торс куклы для создания причесок и ее выбор пал на красивую Эльзу из Холодного сердца, глаза загорелись и ничего больше смотреть она даже не…
  • 08.09.2021 - 11:09
    Классный набор, но готовьтесь мыть пол каждые пол часа. Потому как вес вокруг будет в песке, но главное ребенок рад и доволен.
    Привет.   Моей старшей дочке 2 г и 1 мес. И она любит лепить пластилином, песком и тому подобное. На вайлдберриз я увидела такой набор и мне показался он очень интересным и удобным. И я заказала. Набор для детского творчества "Умный песок с песочницей. 1" арт. SSN10, от бренда Genio kids.
  • 12.07.2021 - 12:12
    DIY ​​Интерьерная кукла своими руками. Что получилось? Шью в первый раз 🧶​✂️​🧵+видео готовой куклы
    Недавно для себя я открыла новое хобби - шитье кукол. Я очень люблю творчество и рукоделие, оно вдохновляет, дает положительные эмоции и успокаивает. Но как быть, если только начинаешь шить, и не имеешь опыта, а делать красивые интерьерные куклы очень хочется?
  • 12.07.2021 - 17:02
    BelorDesign Art Eyeliner - бюджетная белорусская подводка с кистью🌸🌿 Много макияжей и моё неоднозначное мнение спустя 2 подводки и почти год использования ✔️
    Всех рада видеть в своём отзыве Подводки для меня своего рода расходник. Потому, что я очень люблю стрелочки и очень люблю креатив. У меня всегда штук 10 в параллельном использовании и расходуются они на раз-два.