Опубликовано 29 Июль, 2012 - 16:15

Чайник покупали для дома, как и всю технику стараемся брать в хороших зарекомендованных себя магазинах, что бы исключить подделку и конечно же с гарантией. Преимущество отдавали продукции "Скарлет" соотношение цена-качество. Чайник понравился сразу, первое на что обратили внимание это хороший объем воды 1,5 л., блокировка включения без воды, симпатичный дизайн, выполнен весь из нержавеющего (вроде как) металла (пластмассовая только крышка)и закрытая спираль, что в свою очередь не доставляет никаких неудобств при мытье.

Первые пару недель никак не проходил сильный запах пластмассы!! Пахла им даже вода, и это не смотря что пластмассовая только крышка.Крышка держится слабо, только если его поставить на стол, когда набираете воду приходится держать одной рукой чайник другой крышку, можно даже обжечься паром если повторно после кипячения набираете воду. Шумит чайник будь здоров, ощущение что мы на взлетной полосе и сейчас взлетим вместе с ним:)Вода нагревается очень быстро, до этого был другой чайник с объемом в два раза меньше, а нагревался намного дольше! Но радость моя длилась пару месяцев пока он не начал течь (см. фото 1) ручка чайника крепится какими то зажимами с внутренней стороны чайника (см. фото 2) что и ведет собой протекание. Неудачная конструкция ИМХО. Думали что может нам попался брак, но почитав отзывы на маркете из 10 один положительный комментарий, у всех точно такие же замечания.

№ 1
№ 2

Достоинства
  • Блокировка включения без воды
  • Большой объем (1500 мл.)
  • Вода нагревается очень быстро
  • Закрытая спираль
  • Имеется отсек для шнура
  • Индикатор уровня воды
  • Индикация включения
  • Литая внутренняя чаша
  • Стильный дизайн
Недостатки
  • Не оправдал своей стоимости
  • Протекает
  • Слабая крышка
  • Ужастный запах и вкус пластмассы
  • Шумный
li4nostне рекомендует