Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 16 Февраль, 2021 - 11:25

Я уже давно заменила общественный транспорт пешими походами. И эти походы привели к тому, что у меня начали хрустеть суставы во время ходьбы и болеть коленки. Эта проблема у меня не постоянная, лишь тогда, когда я очень много километров прохожу пешком. Многие бы на моём месте перестали ходить пешком, чтобы не появлялись ноющие боли и хруст в ногах, но я не променяю пешие прогулки на автобус. Я просто наслаждаюсь свежим воздухом, атмосферой движения города, пейзажами...

Проблему нужно было решать и мне посоветовали пропить кальций.

Естественно на себе не стоит экономить и мой выбор пал на Кальций -Д3 Никомед со вкусом мяты. Можно найти и аналоги подешевле, но что касаемо витамин, тут я стараюсь не экономить. В принципе можно и мел пожевать, но зачем, если кальций не усваивается без витамина Д3.

УПАКОВКА

Баночка с витаминами находится в картонной коробочке.

На которой есть вся нужная информация от производителя.

На дне коробочки дата изготовления, срок годности, серия...

В упаковке 60 таблеток.

Также в продаже есть витамины в количестве 20, 30, 50, 60, 80, и 120 штук.

Цена на момент покупки 403 рубля. Получается на своё здоровье мы тратим в сутки 13 рублей 43 копейки, это не такие уж и большие деньги.

Внутри есть инструкция по применению, правда её помяли и хотели выбросить, но я не дала, ведь нужно сделать фото.

Баночка идентична по внешнему виду с картонной упаковкой.

На самой же баночке минимальная информация.

На крышке есть стрелочка, которая показывает в какую сторону нужно откручивать крышку.

После откручивания видна пломба.

Чтобы её вскрыть, достаточно потянуть за кольцо и она легко отходит от горлышка баночки.

Таблетки белого цвета, достаточно большого размера, приблизительно 1,5 см*1,5 см.

Имеют приятный мятный аромат.

На вкус также ощущается мята вперемешку с мелом. Легко разжёвываются, быстро тают во рту.

Я принимаю сразу по две таблетки в день, но можно по одной два раза в день. Данные витамины можно принимать детям с 3-х лет.

Это уже не первая упаковка кальция, от приёма первой я не замечала изменений. У меня по прежнему от долгих поход болели коленки, но как только я пропила витамины ещё один месяц, я обнаружила:

во-первых, у меня перестали болеть колени, да и хруст исчез, но хруст, как мне кажется, прошёл быстрее, нежели боли в коленях от длительной ходьбы;

во-вторых, у меня отлично растут ногти. Перед Новым годом мне пришлось самой спиливать гель лак, так как к мастеру я не смогла попасть из-за болезни. За месяц с небольшим у меня отросло уже больше половины испорченной ногтевой пластины. По фото видно, где ноготь имеет красноватый оттенок, там ноготь был счищен.

На некоторых ногтях видны даже впадины, особенно отчётливо видно на большом пальце, но по мере роста ногтя ногтевая пластина выравнивается.

Также хочу обратить внимание, что ногти отрастают и не слоятся, правда мне их приходится с периодичностью подрезать, так как ногти ещё совершенно слабенькие и тоненьки, и если их не подрезать, то они будут просто на просто ломаться от соприкосновения с чем-нибудь.

в-третьих, у меня начали расти волосы в тех местах на голове, где раньше не росли, но это может быть не только от данных витамин, но и от приёма таблеток "Никотиновая кислота"

Таким образом я начала пить данные витамины для того, чтобы помочь ногам, а получилось что помогла ещё и росту ногтей и волос.

Желательно витамины, и не только эти, принимать только после сдачи анализов, но у нас городок небольшой, и естественно, у нас нет таких анализов, и принимаем мы БАДы по своим ощущениям, а не по необходимости.

Всем спасибо за внимание ^-^

Ирина 1984рекомендует
Кальций д3 очень актуальные витамины всегда, возьму их к себе в закладки
16.02.2021
Пью такие же , только без вкуса мяты, мне нравиться эффект на ногтях, уходит ломкость, перестали слоиться и стали более жесткими
Полезный отзыв. Замечательная добавочка для организма, польза колоссальная)
16.02.2021
Хороший препарат, мне его при переломе выписывали, да итак бывает пропиваю.
16.02.2021
хорошие витамины, я раньше тоже их пила, сейчас на Солгар перешла)
16.02.2021
Хочу их в этом вкусе попробовать)
Интересная добавка - люблю мяту. Я со вкусами только омегу и рыбий жир пробовала
16.02.2021
Надо тоже пропить, полезные витамины!
Принимала такой комплекс!
16.02.2021
Аромат и вкус мяты мне нравится)
16.02.2021
Здорово, что столько пользы для организма принесли.
16.02.2021
Заберу в закладки этот комплекс)
Хорошее средство! Возьму на заметку
Отличный эффект!
Надо же, а с мятой не видела!
16.02.2021
Я тоже с мятой не видела, но вообще кальций лучше получать не только в таблетках, сараться с пищей). Хотя бы кунжут в салаты добавлять).
16.02.2021
Классные витамины. Хорошо, что есть результат!
16.02.2021
Возьму на заметку, как раз ищу!
17.02.2021
Очень хороший результат! Просто мечта, столько положительных моментов!
17.02.2021
Я тоже предпочитаю много пешком ходить, думаю попить такие витамины будет очень полезно!
17.02.2021
Много слышала про эти витамины, но как-то не задумывалась, что мне тоже надо. А вообще полезная вещь
Прикольно Big smile
Очень классный комплекс)
Хорошие витамины, нужно присмотреться
Хороший результат.
17.02.2021
Хорошо, что результаты есть!
Очень нужный и важный бад 👍
17.02.2021
Похоже и мне придётся попить такие витамины, ногти совсем тонкие стали.
17.02.2021
Принимала такие с другим вкусом - понравились))
Цветочек понравился тоже, не знаю названия, но милый 🥰
Не думала, что этот препарат такой эффективный!
18.02.2021
Принимала такой. Всегда нужно пропивать курс раз в полгода
18.02.2021
полезный БАД, и таблетки небольшие по размеру
18.02.2021
Давно не покупала, но раньше брала с лимоном или апельсином такие😊
  • 10.01.2019 - 09:29
    КАЛЬЦИЙ D3 N50 ЖЕВАТЕЛЬНЫЕ ТАБЛ ПО 3,0 СО ВКУСОМ ЛИМОНА
    Ни для кого не секрет насколько кальций полезен для организма. Он необходим: - для крепких зубов и костей; - здоровой кровеносной системы; - красоты кожи и волос; - правильного функционирования нервной системы, и прочее и прочее.
  • 28.03.2017 - 19:20
    Кальций Д3 Никомед для крепких ногтей и волос? + ФОТО результата. Мое применение при беременности, при проблемах с костной системой и зубами, а так же при мышечных судорогах. Результаты далеки от желаемых. Зато получила дополнительный ОРГАН (!)
    Кальций Д3 Никомед я принимала больше не для решения косметических проблем (хотя, и в этом плане смогла сделать выводы, или меняется состояние волос, растут ли и укрепляются ногти и т.д. ), а по более серьезным медицинским показаниям.
  • 21.06.2013 - 19:23
    Хороший вариант дорогих аналогов! (+ фото!!!)
    Всем доброго времени суток)) Нужны мне были витаминки для костей и зубов, ногтей и волос , вот я наткнулась на вот такие витамины с кальцием от фирмы Леовит в Ашане. И сразу решила прикупить) Цена 118 рублей. В баночке 80 капсул белого цвета.
  • 27.07.2020 - 13:15
    Универсальное средство от многих проблем + фото результатов
    Уже с детства у меня появились проблемы с зубами, поэтому препараты кальция мои постоянные спутники. Периодически страдаю от зубной боли, но стоит только принять калцийсодержаюущю таблетку , она почти сразу проходит. Некоторые средства помогают лучше, а некоторые хуже, но все это работает всегда.
  • 13.05.2012 - 13:00
    Вот такие результаты+фото состава+
    Мой муж работает на заводе, работа тяжёлая. Приходит в 6 часов очень уставший. Решил он значит себе витаминчиков прикупить, т.к. является представителем фирмы Орифлей, выбрал эти витамины. И мне и себе купил. Цена (для представителя) 700 рублей за 60 таблеток.
  • 10.02.2021 - 16:53
    В начале приема очень тяжко... или глотать не переглотать... или здравствуй вернувшийся аппетит и 5 кг веса
    Я очень люблю свои волосы. Всю жизнь пыталась их отрастить. Но тут либо смена партнера, либо стрессы либо....да фиг еще знает что на них влияет. С недавних пор очень увлеклась бадами. Пробовала разные формы, виды и производителей. Что-то помогало, а что-то просто пролетало.
  • Отзыв сравнение с витаминами Гравитус..(+фото упаковочки,сравнение состава,ногтей,волос))
    До этого покупала витамины этого же брэнда,мне очень понравилось, www.irecommend.rucontentmoi-enerdzhaizer-... но когда пришла необходимость их купить,на полочке в аптеке их не нашлось.А были только вот эти.Они были немного дешевле (что видно даже на фото),но мне сказали ,что состав одинаков.Я…
  • 21.03.2018 - 15:49
    Комплекс «Мультивитамины и минералы» для женщин от Орифлейм я больше покупать не стану даже по акции
    Всем доброго времени суток! Ежегодно, с конца января я принимаю комплекс витаминов. Пропиваю двух месячный курс во избежание авитаминоза. Последнее время я стала частенько пользоваться продукцией Орифлейм. Обращала внимание и на витамины этой компании, но сильно смущала высокая стоимость.
  • Витамины для взрослых девочек) Отличное настроение, красота, густые волосы и упругая кожа - ГАРАНТИРОВАНЫ!
    Приветствую всех заглянувших в мой отзыв. Хочу сказать сразу, мне не 45) Но витамины Компливит для женщин 45 плюс , в буквальном смысле подарили мне новую жизнь. А ведь совсем недавно я начинала ненавидеть себя и окружающих.
  • 16.05.2021 - 22:37
    Дергается глазик и ноги сводит судорогой? Хочется кого-нибудь стукнуть? Магне-В6 не только для беременных ;) Внимание! секретный компонент!
    Всем привет   Сегодня поделюсь своим впечатлением от комплекса Магне-B6 Антистресс , который был выбран мною в качестве скорой помощи за два важных качества - неизменное наличие в аптеках и наиболее биодоступную форму магния.   Вот она - первая пачка . Куплена в символичный день - 13 апреля.
  • 20.04.2021 - 18:16
    ВКУСНОЕ итальянское какао вместо невкусного Регидрона ❤️ Что будет, если скрестить Регидрон и Энтерол? Получится РЕОГЕЛЬ в необычном формате и с НЕТИПИЧНЫМ богатым составом
    Вкусный аналог Регидрона, Реогель без противного вкуса "соплей". Регидратация может быть вкусной Кстати, это вкусное итальянское какао - не просто прямой аналог Регидрона (смеси электролитов для восполнения потерь при обезвоживании), а препарат с более сложным, БОГАТЫМ СОСТАВОМ.
  • 24.05.2021 - 06:54
    Сравнила состав 4 витаминов для беременных, результат не в пользу Фемибиона и Почему не купила Фемибион II
    Всем привет! Отзыв на Фемибион, который часто советуют врачи при постановке на учёт по беременности. Принимала эти витамины в первом триместре второй беременности. Мне его назначил врач в ЖК при первом посещении, поэтому я сразу купила не вчитываясь в состав.
  • 24.03.2021 - 08:13
    "Строим" новых себя при помощи правильного питания, физической активности и БАДов. Малина бывает ядреной и очень даже полезной! Не знаю, что там по поводу безопасности применения данного БАДа, но эффект от его применения я заметила быстро
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Те люди, которые серьезно занимаются спортом и следят за своим телом, точно знаю о силе L-carnitine. Я же, человек простой. Ленивый, физической активностью никогда не занимавшийся. Но так уж получилось, что такую добавку второй раз в жизни пью.
  • 20.05.2021 - 10:54
    💎 ХИТ iHerb! 💥 Женские мультивитамины Nature's Way Alive с крутейшим составом|РЕЗУЛЬТАТЫ ✅ Плюсы и минусы|Мой опыт приема
    Сегодня мой отзыв на настоящий хит продаж с сайта iHerb - ультра-эффективные мультивитамины для женщин Nature's Way, Alive! Once Daily.   С тех пор, как я освоила сайт Айхерб, и научилась делать выгодные заказы, я практически перестала покупать мультивитаминные комплексы в аптеках.
  • 15.05.2021 - 12:22
    Мятная аскорбинка! 🌿 Была бы в моём детстве такая, я бы хорошо сэкономила на конфетках Рондо ))
    Привет всем читающим меня! Нельзя зайти в аптеку и не купить вкусную аскорбинку в виде сахарных конфеток. У меня так. Понимаю, что там и польза, и вред (сахар же!), но они мне напоминают о детстве, так что изредка можно.
  • 31.03.2021 - 11:09
    Клетчатка в шариках под девизом "Худеем к лету", полезный и сытный перекус для всех, кто любит похрустеть)
    Всем привет! На клетчатку я обращаю внимание, когда сажусь на диету или начинаю придерживаться правильного питания. Иногда прямо хочется чего-то вредного, что-то вроде чипсов или сухариков, но отталкивает количество калорий.
  • 22.05.2021 - 19:41
    Витамины Утро/Вечер. Впервые такие купила. Интересно было узнать результат! Состав очень хороший и продуманный!
      Периодически своим питомцам покупаю витамины, ведь надеяться на получение всех нужных микроэлементов из питания не стоит. В интернет-магазине понравился по описанию такой вот комплекс от российского производителя Veda. Фитомины мы уже принимали, и мне они нравятся составом и действием.
  • 08.06.2021 - 12:14
    Та самая зубная паста в новом формате🧴Заменяет три тюбика обычной пасты. Полностью безопасный состав.
    Доброго времени суток!   Хочу рассказать вам про интересную находку, которую я купила взамен обычной зубной пасте. Покупаю и использую пасту в таком формате первый раз. Взяла больше из любопытства. Слишком уж необычно она выглядит для зубной пасты. Общая информация: Объем: 200 гр. Цена: 278 руб.
  • 03.05.2021 - 22:48
    Витамины, как газировка - вкусные и не похожи на лекарства. Помогли отрастить волосы и ногти, а также придают бодрость в течение дня.
    Всем привет! С витаминами от Арнебии я познакомилась уже довольно давно, данный мой курс витаминов уже третий. Изначально брала для баловства, не особо веря в силу шипучих БАДов (я и в обычные не особо верю), но увидела реальный результат, и они прочно зацепились в моей аптечке.