Опубликовано 23 Март, 2014 - 17:12

Ох уж эти модемы! По-моему у меня только черта лысого еще не было, а так все известные операторы были. В общем ситуация такая, что никакого другого способа, кроме как модема, погрузиться на просторы интернета у меня нет. Беспроводного wi-fi мне не видать, как собственных ушей еще долгие годы. Единственный выход-модем. Живу я не в самом отдаленном районе от центра города, но все таки с модемами у нас проблемы имеются. Первый мой модем был билайн. Наверное столько проклятий даже господь бог на Египет не посылал, сколько я проклинала эту бесполезную вещь. Потом на смену пришел мтс, который прогневал меня в первый же день, хотя абонентская плата была на порядок выше, работал он еще хуже. И вот наконец дошло дело и до мегафона. Оговорюсь, что сам модем мне отдала подруга, а вот сим карту я покупала с определенным тарифом интернет xxl, с трафиком в 50 гигабайт в месяц за 800 рублей. Ну для меня это просто шик! И вот мое новое чудо начало работать. Как же я радовалась, что у меня каждый божий день работает 3g! Но, к сожалению, мое чудо устройство проработало таким образом всего 5 месяцев, а потом был кошмар... Вместо 3g у меня каждый день, не зависимо от погоды, приливов, отливов и магнитных бурь, стабильно работал простой низкоскоростной интернет. И только в конце месяца, перед оплатой, как по взмаху волшебной палочки включался скоростной интернет, и я на всех парах скачивала нужную мне информацию, фильмы, музыку и тд, не истратив при этом лимита! И вот я ложу опять 800 рублей и скорость снова целый месяц улиточная, при том же тарифном плане. Ну и как это понимать??? Я еще могу предположить, что вечером сеть перегружена, ну а утром? Неужели все абоненты одновременно сидят в 8 утра в интернете??? Короче такая песня у меня и по сей день.

Одно могу сказать точно, если уж 3g работает, то работает на совесть, то есть скорость отличная, ну а если нет, то увы и ах, довольствуйтесь тем, что есть. Ну если уж и пришлось выбирать между моими предыдущими опытами, то я бы все таки остановилась на мегафоне.

Достоинства
  • Выручалка иногда
Недостатки
  • Срезается скорость
Галина18.03рекомендует
  • 12.05.2014
    Это какой-то ужас. Купила модем в марте 2014 года. купила за 701 руб. В первый месяц дается трафик 15 Гб. этот месяц был сказка! смотрела сериалы, лазила в соц.сетях и прочее все 31 день - за все время израсходовала трафика 6 гб.
  • 08.10.2014
    Не было возможности проводить кабельный интернет, поэтому встал вопрос покупки беспроводного интернета. Основываясь на отзывах, решили, что точно не МТС. Выбирали между Билайном и Мегафоном, остановились на последнем, т.к. в Билайне абсолютно невыгодные тарифы. ПЛЮСЫ: Тарифы. Я подключена к "L".
  • 23.03.2014
    Покупая мегафоновский модем, я надеялась на полноценную замену домашнего интернета. Скажу откровенно, повелась на рекламу и судя по восторженным отзывам продавцов, которые его без конца нахваливали, я его купила и с нетерпением отправилась домой.
  • 15.03.2014
    На работе у меня нет интернета, поэтому муж купил мне беспроводной модем Мегафон 3G, модель Е173. Симпатичный беленький модемчик с эмблемой Универсиады. Заплатил на первых порах 150 рублей за связь. Буду брать его на работу только в выходные дни, в будни много народу в кабинет заглядывает.
  • 08.05.2020 - 13:52
    "Расти, орех" Ежедневные тренировки дают результат 🍑 .До/После. Компьютерная программа Идеальная попа
    Приветствую! Подтянутое тело к лету не хочет наверное, только, я даже не знаю кто. Но точно не я. Мне всегда хотелось спортивную фигуру, как у девушек в социальных сетях.
  • 13.04.2020 - 20:23
    Приложение, нарушающее наши гражданские права, представляющее угрозу безопасности наших данных и отвратительно работающее… но без которого мы не сможем выйти из дома дальше, чем на 100 метров
    Так как пик эпидемии COVID-19 в России по всем прогнозам произойдет не раньше конца апреля, а спад можно ожидать в лучшем случае с середины мая, то данное мобильное приложение довольно скоро понадобится всем нам.
  • 25.05.2020 - 19:43
    🛠 3D-принтер за 40 тысяч, который нужно собрать самостоятельно. Расскажу о 3D-печати абсолютно все. Прошла путь от "вау, коробка" до профессионала в этой области за несколько месяцев. Покажу много напечатанных моделей.
    Всем привет! Я уже рассказывала, что работала с 3D оборудованием и преподавала 3D-моделирование. Однако, я не сразу начала работать с дорогими серьезными 3D-принтерами стоимость несколько сотен тысяч рублей.