Опубликовано 21 Август, 2016 - 17:49

Привет всем! Как же я мечтала написать этот отзыв, но сначала нужно было добиться результата. И вот свершилось!

Лишний вес у меня с детства. Всю жизнь какие-то комплексы, шуточки, слёзы. Однако я каким-то образом дожила до 23 лет так и не сделав ни одной серьезной попытки привести себя в порядок. Последние пару лет мой вес стал слишком большим даже по сравнению с моим обычным: при росте 158 см я весила аж 85 кг... Почему-то я не замечала ухудшение, гладя в зеркало, но увидев свои фото с одного мероприятия я была в шоке! А ещё моё собственное тело будто отторгало само себя, я не спала по ночам из-за боли в спине, лежала исключительно на боку, подложив под пузо подушку. Короче, мрак.

На диету я решила сесть по двум причинам: первая - так жить нельзя. Вторая - осенью у меня намечается свадьба ("ничего себе, толстых тоже зовут замуж").

По счастливой случайности я наткнулась на Магги и незамедлительно приступила к ней. В моей голове что-то щёлкнуло и я отсидела 4 недели без единого нарушения, хотя раньше я никогда в жизни не могла отказать себе хотя бы в кусочке горького шоколада. Общий результат - минус 9 кг ,но это только начало. До свадьбы я планирую просидеть на Магги ещё один круг.

Меню диеты сытное. Я боялась, что мне будет плохо от яиц, но все недели я себя чувствовала отлично и даже пропала изжога.

Первая неделя для примера:

Завтраки - 2 яйца и грейпфрут.

?ПОНЕДЕЛЬНИК?

• Обед: один вид фруктов и в любом количестве (апельсин, яблоко, груша, клубника, черешня, киви, помело и т.п, КРОМЕ фиников, бананов, инжира, сухофруктов, винограда,авокадо,манго)

?ВТОРНИК?

• Обед: курица без кожи.
  • Ужин: 2 отварных яйца, 1 тост из зерновой муки или 1-2 хлебца, 1 апельсин или грейпфрут, овощной салат.

?СРЕДА?

• Обед: 1 тост из зерновой муки или 1-2 хлебца, помидоры,нежирный сыр (до 20г жира в составе где указывается калорийность) или творог до 5-9% в любом количестве ( смотрим бжу на этикетке, не сухое вещество или ценник.).
  • Ужин: салатные листья, свинина или говядина. КРОМЕ баранины и мяса с жировой прослойкой. курицу можно, но с курсом ОМЕГА 3.

?ЧЕТВЕРГ?

• Обед: один вид фруктов и в любом количестве, кроме! фиников, бананов, инжира, сухофруктов, винограда,авокадо,манго.
  • Ужин: салатные листья, свинина или говядина.

?ПЯТНИЦА?

• Обед: 2 отварных яйца, отварные овощи (любые овощи кроме картофеля, овощные смеси без риса, картофеля, красной\белой фасоли, кукурузы. можно замороженный\свежий зеленый горошек)
  • Ужин: салатные листья, 1 апельсин или грейпфрут, кусочек рыбы. с\п: жарить на сух.сковороде, запекать, тушить, варить.

?СУББОТА?

• Ужин: салатные листья, свинина или говядина. КРОМЕ баранины и мяса с жировой прослойкой.вместо мяса курицу можно, но с курсом ОМЕГА 3.

?ВОСКРЕСЕНЬЕ:?

• Обед: курица без кожи, помидоры, отварные овощи (любые овощи кроме картофеля, овощные смеси без риса, картофеля, красной\белой фасоли, кукурузы. можно замороженный\свежий зеленый горошек) 1 целый грейпфрут или апельсин.
  • Ужин: отварные овощи (любые овощи кроме картофеля, овощные смеси без риса, картофеля

МЕНЮ ЦЕЛИКОМ МОЖНО ПОЧИТАТЬ ТУТ

Плюсы диеты:

• Мне нравилось обилие овощей и фруктов и фруктовое разнообразие (можно почти все, а не только зеленые яблочки и апельсины).
  • Нравилось, что кушать можно до насыщения.
  • Нравилось, что время приёма пищи можно подстраивать под свой образ жизни (я работаю дома до поздней ночи, завтракаю примерно в 13-00, ужинаю в 21-00 а часа через 3-4 ложусь спать). Вариант "не есть после 6 мне категорически не подходит.
  • Разрешена соль, зелень, репчатый лук, любые специи
  • Разрешены перекусы (огурец, морковь, листья салата)
  • Главный плюс - это работает! За первую неделю я сбросила аж 5 кг (конечно, это была вода, но всё же). Остальные 4 кг я потеряла за оставшиеся три недели. Я считаю, этого достаточно для щадящей и сытной диеты без спорта.
  • Можно употреблять сахарозаменитель (я не пользовалась), можно леденцы без сахара (не больше 2 шт в день)
  • Не нужно заранее придумывать, что будешь есть. Меню подробно расписано на каждый день.

Мой день проходил примерно так:

• Я вставала в 12:30, выпивала пару стаканов воды.
  • В 13-00 я завтракала (два яйца, половина грейпфрута, кофе)
  • В 16-00 обед (обычно мясо и свежие овощи, часто фрукты. Из фруктов я обожала арбуз, сладкие душистые груши, нектарины)
  • В 21 или 22 ч ужин (обычно мясо, либо яйца, либо свежие/тушеные овощи)
  • Около 3 часов ночи ложилась спать, абсолютно сытая и довольная.

Некоторые фото того, как я питалась:

Что интересно, совсем не было тяги к сладкому, которое я полностью исключила. На второй неделе узнала, что можно леденцы Orbit и Sula без сахара, но пользовалась я этим лайфхаком очень редко. Может быть, "ломки" не было благодаря любимым фруктам, а может я вдохновлялась результатами и предстоящей свадьбой. Сказали бы мне раньше, что я месяц не прикоснусь к горькому шоколаду - не поверила бы, а сейчас я понимаю, что это было очень легко.

Про спорт: его не было. Вообще. И работа у меня сидячая, причём сидячая дома. В дальнейшем планирую начать заниматься по видео.

Минусы диеты:

• Если ты совершил ошибку, нужно начинать сначала. Даже если ты просто съел вместо говядины курицу или пропустил приём пищи - возвращайся к первому дню.
  • Если у вас проблемы с почками, печенью, ЖКТ - яичная диета вам противопоказана.
  • Если вы ненавидите яйца - тоже не ваш вариант (но не расстраивайтесь, магги бывает и творожная!)
  • Даже для людей с нормальным отношением к яйкам их там ну оочень много (первые две недели). Хорошо хоть разрешены все способы приготовления без масла. Я делала и яичницу, и омлет на воде, и всмятку, и вкрутую. Можно сделать яйцо пашот, омлет пуляр, короче, вариантов куча и у каждого свой вкус. Кто-то даже умудряется делать настоящие безе, добавляя сахарозаменитель.
  • У некоторых проявляются побочные эффекты: запор, слабость, головокружение, выпадение волос). У меня ничего такого не было. Рекомендуют употреблять витамины ОМЕГА-3, но я принимала АЕ-вит и прекрасно себя чувствовала, даже кожа заметно очистилась.

В общем, если вы здоровы и полны сил, то эта диета для вас. Результат отличный для таких коротких сроков, голода нет, проходит зависимость от сладостей. Особых продуктов и затрат Магги не требует.

После перерыва в 1 неделю я планирую снова сесть на Магги, так как у меня по прежнему много лишнего веса (но уже совсем другая картина!).

Желаю вам удачи, всё обязательно получится!

Достоинства
  • В организм поступают витамины
  • Много фруктов и овощей
  • Не нужно голодать
  • Разнообразная
  • Снимает тягу к сладкому
  • Сытная
  • Эффективная
busyonaрекомендует
21.08.2016
довольно-таки вкусная и сытная диета)
Хороший результат Smile завидую вам, встаете в 12. А я все к семи да к семи((
21.08.2016
Teko, А я мечтаю жить как нормальные люди, чтобы в 7 встал с первыми лучами, к 12 уже дела переделал. Увы, тонкости профессии и многолетняя привычка не дают Sad