Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 02:06

Доброго времени суток мои дорогие читатели. Самый первый отзыв я начинал с любимого автора Стивена Кинга и его жемчужины в жанре... Да я даже не знаю сколько там жанров вплетено в целый мир. Темная башня по своей сути является уникальной вселенной, в которой нельзя выделить одно конкретное направление.

В этот раз мне хотелось бы пройти вместе с вами по длинному пути героев, и рассказать про то, как формировалась сама вселенная и основные идеи. Нет, я не писал эти книги вместе с Мастером. А жаль. Просто в его интервью достаточно часто упоминается Темная башня, и его литературные шаги.

— А ты веришь в загробную жизнь? — спросил стрелок, когда Браун выложил ему на тарелку три дымящихся кукурузных початка. Браун кивнул.— Сдается мне, это она и есть.

Как писал сам Кинг, в начале этого длинного пути ему было всего 19 лет. Он был молод, полон амбиций и стремлений зарабатывать с помощью пера. Оглядываясь назад на его жизненный путь хочется заметить. что ему в полной мере удалось реализовать свое старое желание.

И подарить нашему миру много прекрасных книг. Это одна из них.

Я не люблю людей. Они мне все время все портят.

"Стрелок" является вводным произведением автора в мрачный мир, который сдвинулся с Пути, и уже никогда не будет прежним. Данная история начинает знакомить нас с главным героем, который начал свой странный и длинный путь к Темной Башне.

Жаждем мы любви полёта

-А находим цепи гнёта.

Перед нами медленно и величественно раскрывается мир, с которым мы будем знакомиться на протяжении не одной книги. Уже открываются главные черты Стрелка, и главное, становится понятно за что он носит этот титул.

Немного жалко Роланда, если быть честным. Но, с другой стороны, иначе не было бы столь интересной личности. Он буквально одержим своей идеей дойти до центра Мира.

Вот странно: человек вырастает и забывает про детство с его ритуалами и ребяческими заклинаниями — многое теряется по дороге, но кое-что все-таки остается, накрепко застревает в мозгах, вцепляется в тебя мертвой хваткой, и ты несешь этот груз всю жизнь, и с каждым годом он все тяжелее и тяжелее.

Расписывать данную книгу можно долго. Но смысл? Наверняка многие из вас слышали про данную историю. И знаете о чем нам рассказывал мастер. Если вы один из тех счастливчиков, которому повезет с самого начала пройти столь длинный, и интересный одновременно путь.

Я желаю вам запастись терпением, и следовать за стрелком из Гилеада. Эта история достойна того, чтобы быть прочитанной. И несмотря на то, что данная книга может показаться сыроватой, или нудной, стоит только вспомнить о том, как молод был автор, когда начал эту историю. И он сам весьма любит ее именной такой, какой она была написана ранее.

И делится своей любовью с нами.

Приятного чтения, и надеюсь, что это книга понравится вам также сильно, как и мне.

Все только начинается. Темная башня ждет своих героев.

††Ищущи醆рекомендует
18.12.2014
Как раз начала ее читать второй раз, но пока идет тяжеловато.
Она немного выбивается по стилю с остальными. Но мне кажется, что это простительно. Я вообще случайно с 3 книги сразу начинал читать))
15.04.2015
кстати, я тоже не со Стрелка начала прочтение Темной башни, купила "Извлечение троих" и очень увлеклась, потом уже и со Стрелком познакомилась. На данный момент планирую перечитать это произведение. Кинг - один из немногих авторов, которых можно перечитывать снова и снова!
Я все жду обещанное "падение Гилеада". Мастер как то обмолвился об этом. Ждем-с))
25.04.2016
Я не начинала читать"Стрелок", пока не вышли все книги данного цикла! Что бы не томиться ожиданием продолжения истории.
Сначала было непривычно читать, сами знаете, книга отличается по написанию от остальных работ Кинга. Но ближе к середине произведения, я втянулась и прониклась уважением к главному герою, движимому благими намерениями к своей цели.

И с интересом продолжила чтение последующих книг.
В первой книге, кстати, мне Роланд не слишком понравился. А вот дальше его образ преображается прямо на глазах.
25.04.2016
А я слегка разочаровалась в его образе в "Колдун и кристалл". Хотя понимала, что он не выберет семейное счастье, а будет и дальше следовать Высшей цели! Но так хотелось счастливого конца его любовной истории...
Это же Стрелок. Пафос, героизм, превозмогание. Иначе это был бы не Роланд. Хотя мне тоже было немного жаль. По человечески чисто так.
25.04.2016
Вот и я о том же, герой спасает мир, но остается без личного счастья.
  • 10.05.2016
    Всем привет! Стивен Кинг всегда был у всех на слуху. Думаю, что существует очень мало людей, кто не знает этого писателя. Лично я слышать-то слышал, но книги его, почему-то, избегал. Но вот захотелось прочитать чего-то нового и долго думать не пришлось.
  • Кинга - обожаю. Цикл о Тёмной Башне - люблю. Но "Стрелок" - одна из моих нелюбимых частей. Меньше нравится только слегка нудноватая "Песнь Сюзанны" (том шестой). Поэтому мой отзыв будет больше критичным, чем хвалебным.
  • 19.03.2015
    Вот дочитываю эту первую книгу из серии Темная башня, но честно как то совсем не хочется продолжать дальше. Хотя сам Стивен Кинг считает эту серию наверное лучшей своей работой, я совсем не проникся этой книгой. Очень странный сюжет и манера написания.
  • ...с точки зрения Роланда, Бог Креста стоял в длинном ряду равных себе, а учил он тому, что любовь и убийство неразрывно связаны, чтобы в итоге Бог мог напиться крови
    Триумф Мастера появился и в графических новеллах. На самом деле это было лишь вопросом времени, и когда рука Кинга поставила последнюю точку в этой истории длинной его жизни, перенос цикла на другие форматы был неизбежен.
  • Так оно и кончается, подумал он. Всякий раз вот так. И странствия с походами, и дороги, бесконечно уводящие вдаль — все обрывается на одном и том же месте: лобном.
    Я большой поклонник творчества Мастера, и цикла всего его жизненного пути "Темная башня ", но... Вот тут и начинается то самое пресловутое но, которое портит все впечатления и мое отношения к его комиксам в целом.
  • 10.06.2015 - 09:45
    Добро — это иллюзия. Побасенки, которые люди себе рассказывают, чтобы прожить жизнь, не слишком много плача.
    Однажды я решил почитать сценарий к фильму, и нашел эту самую книгу. Настроенный весьма скептически, я осознавал то, что в книге не будет атмосферы, сильный описаний, и разве что только многочисленные пометки и пустые разговоры для того, чтобы забить время эфира для окупаемости книги.
  • Не стоит питать добрых чувств к тем, кому ты неизбежно сделаешь плохо, иначе тебе будет плохо тоже. (С)
    Доброго времени суток, мои дорогие друзья . Я хотел бы поделиться с вами своими впечатлениями о второй книге из цикла "Темная Башня" , которая по праву считается фундаментальным творением пера и рук Мастера (правда я все-равно не понимаю ее возвеличиваю с точки зрения художественного наследия.
  • 23.07.2015 - 10:55
    Если страх нельзя выразить словами, он непобедим.
    Не люблю вампиров. Не люблю "Сумерки " с их направлением некрофилии. Любить трупы, и считать это романтичным. Какая воспаленная фантазия могла догадаться до такого?: Слепить из ожившего полуразумного создания нечто сексуальное и интригующее. Видимо людям гламура и звезд не хватает.
  • 25.12.2012 - 08:33
    Увидев рекламу фильма в кинотеатре, тут же решила прочитать сначала книгу! Очень понравилась, уже начала читать продолжение!
    Привет всем! Сегодня мой отзыв пойдет о романе в жанре "фэнтази" - "Прекрасные создания" двух авторов - Маргарет Штоль и Гарсия Ками. Около полутора месяцев назад я увидела в кинотеатре трейлер фильма с одноименным названием, премьера которого в России назначена на 14 февраля 2013 г.
  • 12.08.2013 - 06:09
    Лучшая часть из всей трилогии! Прочла взахлеб.
    Всем привет! Сегодня мой отзыв пойдет о романе Нила Шустермана- «Мир обретенный» . Это 3 книга из трилогии «Страна затерянных душ». Эту часть я читала в неофициальном переводе, поэтому название может отличаться от того, что будет потом, при издании на русском языке.
  • Индивидуальности определяют себя посредством других индивидуальностей
    Доброго времени суток мои дорогие читатели. Мне хотелось бы поделиться с вами недавно прочитанной мной книгой. Скажем так, отзыв пишется под свежими впечатлениями, текст книги еще ярко горит перед моим взором, и хочется поделиться своими мыслями об этом.
  • Ek@ аватар
    03.04.2019 - 20:37
    Самая ожидаемая книга 2018 года? Не уверена, что мои ожидания оправдались...
    Всем привет! С данной книгой я познакомилась благодаря Инстаграму. Некоторое время назад там было много рецензий на нее. Я ее тоже прочла, поэтому поделюсь впечатлениями. Данная книга вышла в прошлом году у АСТ в серии YoungFantasy. "Ореховый лес" является дебютным произведением Мелиссы Алберт.
  • 11.08.2020 - 03:41
    Ровно два года у меня ушло на то, чтобы убить "Оно". Не могу поверить, что кому-то потребовалось аж 27 лет! 🤣
    Год писала отзыв А точнее, фотки делала) С этой книгой закончилась целая эпоха для меня. Около 1240 страниц. За два года я прочла около 540 стр, а оставшиеся 700 - за десять дней.
  • 19.06.2020 - 20:13
    Секс в путешествии, со всем, что движется.
    Привет, привет! Закончила читать книгу Кристин Ньюман, «Что я делала, пока вы рожали детей».     Читала долго, интересные книги я глотаю быстро, а на эту ушел весь карантин.   Сама идея кажется интересной и могла бы выйти захватывающая книга на личном опыте.
  • 21.05.2020 - 16:17
    Торжественно клянемся, что замышлям шалость, только шалость, ну а так же пакости, вредоности и много чего еще. Это же мы)))) Подпись: Анна, Елена. Совместный проект-шалость для поднятия настроения.
    Доброго времени суток, друзья! Три года назад, две известные в мире женского юмористического фэнтази автора решили поиграть и написать совместно одну книгу. Суть заключалась в том, что одна пишет кусочек текста, а другая продолжает.
  • 18.06.2020 - 14:02
    Мастер-класс по пикап-тренингу. Очень небольшой рассказ, который хочется распечатать и развесить страницы по дому для лучшего их восприятия.
    Доброго времени суток, друзья! Хочу вспомнить и поделиться впечатлениями от небольшого рассказа Елены Звёздной "Афера". Жанр : фантастика, детектив, обольщение. Количество страниц : рассказ очень маленький, на сайте автора сорок с чем-то страниц. Время чтения : минут 20-30.
  • 07.08.2020 - 21:51
    Есть "Ходячий замок" Миядзаки, а есть "Ходячий замок" Дианы Уинн Джонс. И не путать!
    Итак, многие знают о прекрасном произведении небезызвестной студии "Ghibli" под названием " Ходячий замок Хоула" про милую проклятую Софи и доброго волшебника. Однако мало кто знает, что аниме было создано по мотивам книги известной британской писательницы Дианы Уинн Джонс.
  • 18.05.2020 - 00:34
    Опыты над людьми в лабораториях США. Вымысел Кинга или жестокая реальность во благо человечества, либо не во благо.... Решать вам.
    Ежегодно во всех странах мира без вести пропадают сотни тысяч людей и детей. В каждой стране ведётся статистика. Она страшная. В данной книге Стивена Кинга он привел статистику США, так как сюжет разворачивается именно там.   Но в наших странах статистика не менее пугающая. Чёрная трансплантология?
  • Какой будет земля, если с неё исчезнут все женщины? Роман Стивена и Оуэна Кинга расскажет нам об этом новом мире! Расскажу, что понравилось, а что нет.
    Привет! Стивин Кинг - американский писатель, известный по всему миру, у него очень много произведений, написанных в различных жанрах, чаще всего это, конечно, ужасы. В детстве у нас было много книг с произведения и этого автора.
  • 06.08.2020 - 22:49
  • 12.06.2020 - 21:10
    Наконец-то прочитать в нормальном переводе и разочароваться
    Книга написана в 1995 году. Напечатана впервые в 1997. У меня издание 2005 года от росмэн, а прочитала я ее только сейчас. У меня есть собрание всех книг, но там перевод от моей тезки (жаль) и совсем не удачный. Думбльдур, нягиня, лонгботтом и так далее.
  • 23.06.2020 - 07:58
    – Нельзя отказываться от своей сущности! Можно накачать мышцы, можно чему-то научиться, похудеть, растолстеть, но даже меняя себя, надо все равно исходить из того, кто ты!.
    Доброго времени суток, друзья! Это будет очень долгий отзыв. Потому что и тема очень для меня интересная и пишется он не на книгу, а сразу на всю серию из десяти романов.