Опубликовано 23 Июнь, 2022 - 11:21

несколько дней

Не, я конечно видела, что книга 18+, но не ожидала, что вот прямо сразу Laughing out loud
И в аннотации "вотпроэтовсе" ничего такого не было %)

Основная информация по книге:

Количество страниц: 416 шт

Год издания: 2022

Размер книги: 13х20 см

Возрастное ограничение: 18+

Где купить: оф. сайт издательства Эксмо, озон, Вайлдберриз, Лабиринт, Читай город и тд

Цена: 738 р

Упаковка - книга была запаяна в слюду

Обложка твердая с цветным оформлением. Красивая достаточно, в черно-золотых тонах.

Форзацы белые

Иллюстраций нет, одна картинка в начале. А жаль, хотелось бы побольше

Шрифт нормального размера, читать удобно

Бумага серовато-белая, приятная на ощупь

Книга разбита на главы, каждая глава украшена рисунком клетки.

В конце содержание

Само произведение

Раньше с автором я знакома не была, так что особых ожиданий тоже не было.

Аннотация

Для всех поклонников романов Дж. Арментроут, Лоры Талассы, Сары Маас!

Новая версия мифа о царе Мидасе. Невозможно оторваться от этого захватывающего романа-фэнтези со страстными отношениями персонажей и непредсказуемым сюжетом.

Фейри оставили этот мир нам. И править могут лишь те, кто наделен магией.

Золото.

Золотые полы, золотые стены, золотая мебель, золотая одежда. В замке Хайбелл из золота все.

Даже я.

Царь Мидас освободил меня. И тут же заточил в клетку. Меня называют его драгоценностью. Его фавориткой. Я девушка, которую он превратил в золото, чтобы показать всем свое превосходство. Та, которая принадлежит только ему. Кров и достаток в обмен на мою любовь. Мне нельзя покидать дворец. Только там безопасно. Так я думала.

Пока Мидас не решил заключить сделку и развязать войну. А я стала разменной монетой в его игре.

Доверия к Мидасу больше нет. Он совсем не тот, каким я видела его все это время.

Настало время выбраться за пределы золотых прутьев. Посмотрим, какова будет цена расплаты…

Как я уже говорила, начало прямо скажем, на все эти 18+ - царь Мидас, в новой интерпритации, несколько разнополых наложников и главная героиня Аурен, которая наблюдает за всем этим действом из-за прутьев огромной золотой клетки, которая тянется через весь дворец.

И вообще всяких эдаких сцен в книге достаточно много, с разной степенью откровенности и жестокости.

А так, есть фаворитка царя - она же наложница - она же золотой питомец - она же девушка Аурен, которую царь Мидас превратил с золотую статуэтку, только живую. Кожа, волосы и тд все золотого цвета.

Есть царь Мидас - он же жесткий, но хороший правитель, воин и тд.
Царь спас Аурен когда-то давно, когда ей было еще только 15 лет, она в него влюбилась, он ее тоже вроде любит (но жена тоже имеется, правда пара бездетная).

Аурен с одной стороны - живет затворницей в клетке, не выходя на улицу, выпивает хорошо, с царем спит периодически, за оргиями наблюдает, со стражниками пытается разговаривать. В общем, с одной стороны ведет очень праздную и ленивую жизнь и вроде как ее это даже устраивает. Хотя и развлечений не особо, и Мидас к ней захаживает не часто, особенно последнее время.

Но вот случаются несколько событий, которые переворачивают всю жизнь Аурен. Тут уже приходится бороться за свою жизнь и свободу.

Жаль, что основное событие произошло где-то во второй половине книге и до конца дочитала я очень быстро Sad

Во второй половине главная героиня вроде как уже и не ленивая алкоголичка-одалиска, а вполне себе бойкая девушка, которая и за себя, и за других постоять может (ну или пытается).
А еще у Аурен есть несколько очень странных свойств и умений, про которые правда не сказано откуда они взялись.
Плюс, оправдывая жанр , в книге есть немного магии и волшебные существа (ну как минимум одно в конце).

В общем, если убрать постельные и околопостельные сцены, вполне себе неплохое фэнтези чтиво.
Правда, местами язык у автора бедный и некоторые словечки коробят ("трахаться" и тд)
В целом, читается быстро и достаточно интересно.

Плюсы:

- красивое оформление

- интересный сюжет

- легко читается

- есть магия, фэнтезийные существа

- есть заговоры, интриги, войнушки немного, дружба и предательство

Минусы:

- главная героиня в начале "тупая одалиска-алкоголичка", потом становится получше

- мир прописан слабо, сеттинг не очень понятен

- много сцен 18+

Выводы: в целом, достаточно интересная книга, если закрыть глаза на некоторые сцены и на поведение главной героини в начале книги. Надеюсь, вторая книга будет поживее и персонажи прописаны получше Smile

Достоинства
  • Легко читается
  • Неплохой сюжет
  • Оформление
Недостатки
  • Герои местами
  • Много 18+
  • Хотелось бы больше описания сеттинга
Delthiрекомендует
Оу, оооу, книжечки для взрослых Shy Big smile
23.06.2022
нет, это не мой вариант, фэнтези это не мой жанр
Можно будет присмотреться
23.06.2022
Возьму на заметку эту книгу
о не, не мой формат
23.06.2022
Я бы эту книгу закрыла сразу после первой сцены 😅
24.06.2022
Должно быть интересная книга)
24.06.2022
В принципе можно почитать.
Необычно Big smile
24.06.2022
Буду ждать ваш отзыв на какой-нибудь детектив, они мне ближе))
25.06.2022
Ой, ну когда же и у меня наступит момент, когда я смогу сесть и почитать подобную книгу)) Жду этого с нетерпением и пока читаю только малышу...
27.06.2022
я себе по часу хотя бы в день стараюсь выделять на чтение
25.06.2022
Интересный сюжет)) Люблю зарубежное фэнтези иногда прочесть, добавлю в свой список чтения
27.06.2022
Всем спасибо за комментарии Smile