Опубликовано 24 Февраль, 2022 - 14:18

год или более

Всем привет ✋

Мне уже давно хотелось начать вести свой личный блог в инстаграм, но каждый раз меня останавливала моя неуверенность. Мне казалось, что записывая сторис, я буду выглядеть в кадре по-дурацки. И ещё напрягало то, что родственники могут увидеть. Хотя, потом я поняла, что это не так уж и страшно, если захотят, то пусть смотрят.

Я уже знала, что это будет личный блог для узкого круга людей, кому интересна паллиативная жизнь ребенка и его семьи.

Достаточно часто, мне звонили мамы детей с подобными диагнозами как у моей старшей дочки и те, кто планировал поставить своему ребенку гастростому и спрашивали подробности операции гатростомии и ухода. И каждый раз мне хотелось человеку сбросить ссылку на уже описанный мною опыт, где всё расписано детально. Так что этот блог должен был быть информационным и поддерживающим, чтобы те, кто столкнулся с такой же проблемой, понимали, что они не одни.

ОШИБКИ

Я решила рабочий аккаунт который мне был не нужен превратить в личный. И это было моей самой главной ошибкой! Дело в том, что там были люди, которым это было вообще не интересно + боты, которых я в то время нагоняла для количества подписок в рабочийаккаунт. В итоге из 1000 подписчиков меня смотрели человек 70. Это всего 7% и является очень плохим показателем. Инстаграм видит, что своей аудитории ты не интересен и больше не показывает никому. Тогда я этого не знала и продолжала выкладывать посты.

Т.е. если бы я создала новый аккаунт и у меня было всего 100 подписчиков, то эти 70 человек были бы 70 %. И инстаграм показывал бы меня бОльшему количеству потенциальных подписчиков.
Это я исправляла вручную, т.к. боты в моем личном аккаунте мне были не нужны. К слову сказать, они никому не нужны, так что не рекомендую использовать масфолловинг. Я вручную удаляла тех, кто был подписан на 2000 и более аккаунтов и конкретных ботов. Это нужно делать очень осторожно, т.к. есть люди без фото и имени, решающие оставаться инкогнито, но достаточно активно просматривающие сторис и посты.

Одно время я вручную отслеживала тех, кто не смотрит сторис и тоже их удаляла.
Чистка аккаунта от ботов очень долгий процесс, но я справилась. Как я поняла, часть ботов теперь удаляет сам иснтаграм, чему я безумно рада.
Теперь у меня чуть более 3300 подписчиков.

ПРОСМОТРЫ

Просматривает сторис в данный момент от 1300 до 1800 человек ежедневно. Это очень важно отслеживать, чтобы понимать, что твой аккаунт интересен подписчикам.

50% просмотров это довольно неплохой показатель для такого маленького блога. Чем больше подписчиков, тем меньше будет просмотров сторис. У крупных блогов может доходить до 10% и это тоже будет считаться нормой.

🔝 Максимальное количество просмотров сторис за всю мою историю ведения блога - 2573 просмотра.

Но не спешите радоваться, инстаграм в дальнейшем урежет просмотры и они упадут чуть ли не в 1,5-2 раза. Огорчаться не стоит! Ведь это не самое страшное в жизни.

💰 Несмотря на то, что я не зарабатываю с помощью инстаграм, несколько раз я делала рекламу по бартеру. Первый раз это были подгузники, второй - силиконовые щеточки для зубов.

Также я делала взаимпиар с другими мамами со схожими темами блога. При этом никто друг другу деньги не платит. Последнее время я этим не занимаюсь, нескольким людям даже отказала, но хочу в дальнейшем возобновить это дело. Взаимопиар позволяет развивать блог абсолютно бесплатно, а т.к. вкладывать деньги я в инст не хочу, для меня это идеальный вариант.

ДОВОЛЬНА ЛИ Я ВЕДЕНИЕМ INSTAGRAM ?

Определенно да!

◾У меня полностью ушёл страх снимать сторис;
◾Я нашла очень много знакомых, с которыми общаюсь постоянно, мы поддерживаем друг друга, обмениваемся информацией. Среди них есть те, у кого дети с такими же диагнозами как у моей старшей дочки (или с другими диагнозами), но есть и те, у кого все дети здоровы.
◾Если у меня возникает какой-то вопрос и я его озвучиваю в сторис/посте, то подписчики всегда подсказывают и помогают в его решении, помогают с выбором.
◾Для меня подписчики это моя вторая семья, которой я очень доверяю и прислушиваюсь к их мнению;
◾Если вдруг появляется хейтер, то я тут же его блокирую, т.к. разводить ср#ч в блоге не в моих интересах. Их крайне мало. 1-2 человека в месяц заблокировать не составляет труда)

◾Ну и самое главное, это основная цель блога. Я теперь даю ссылку на инстаграм, человек изучает что такое гастростома, как с ней живется и делает вывод, делать своему ребенку её или нет. Т.к. я 4 года назад сама искала отзывы мам, которые всё это прошли и ничего не смогла найти, то понимаю, что наш опыт может пригодиться.

Около 12 родителей писали именно с вопросом по теме гастростомы для своего тяжелобольного ребенка. Несколько из них даже из других стран.

Планирую продолжать ведение блога, несмотря на то, что иногда просто нет времени на него.

В любом случае, блог мне доставляет только положительные эмоции и забрасывать его точно не буду

Ссылка на мой инстаграм ЗДЕСЬ. 😉

Достоинства
  • Бесплатно
  • Возможность завести друзей
  • Куча полезных аккаунтов
  • Приятно делиться фотографиями
  • Просто и удобно пользоваться
  • Удобно
  • Хранение фотографий
Недостатки
  • Затягивает
Francevaрекомендует
25.02.2022
Продолжаю восхищаться Вами и Вашей семьей! Вы сильная, умная, целеустремленная. Молодцы!
😘❤️
25.02.2022
Это очень полезный блог для мам особенных детей.
Спасибо 🙏 я рада этому
25.02.2022
Я с Айрека пришла к тебе в Инстаграм. Наблюдая за твоим блогом, всё хотела начать свой о своём ребёнке.. Но до сих пор не решилась. 🙈
28.02.2022
Решиться и правда сложно ( нужна готовность
Не пользуюсь Инстаграмом. Считаю, что ваш блог очень полезен для тех, кто столкнулся с тем же)
Благодарю 😌
Было прятно почитать
❤️
25.02.2022
Очень интересный и полезный Ваш отзыв и блог! Всего самого доброго Вам и Вашей семье!
Спасибо ❤️
27.02.2022
Вы большая умница!
❤️
  • 25.07.2014 - 14:41
    Социальная сеть Secret странная анонимная сеть, где тебе предлагают добавить друзей из списка контактов и других социальных сетей!
    По телевидению услышал новость, что есть такая анонимная социальная сеть Secret, где на условиях полной секретности можно делиться своими самыми страшными тайнами и вообще всячески жечь! Конечно, я туда хочу!
  • 03.10.2019 - 19:43
    Эй, "Шершень", ну вот почему ты превращаешься в подобие Instagram?( Одно из самых популярных приложений для гей-знакомств, с которым быстрее состаришься, нежели найдешь себе мужика...
    Всем привет!) Надеюсь, что после этого отзыва у меня не появятся толпы врагов и недоброжелателей, которые будут писать всякие гадости в комментариях. Для меня это отважный шаг, поэтому либо поддержите меня, либо просто пройдите мимо.
  • 19.02.2021 - 14:12
    Вы еще не слышали о clubhouse? Тогда мы идём к вам → Моя история clubhouse.
    Всем доброго времени   Мне кажется, что о clubhouse в последние две недели не слышал только человек с полным отсутствием интернета и каких-либо контактов. Эта социальная сеть просто ворвалась в нашу жизнь и растёт она быстрее, чем снежный ком, несущийся с высоченной горы на огромной скорости.
  • 01.04.2022 - 14:59
    ❌Еще один аналог инстаграм. Сколько их еще собираются выпускать? Покажу приложение изнутри и расскажу свое мнение
    Не успели россиянам закрыть доступ к Instagram , как уже зашевелились разработчики приложений, пытаясь создать аналог популярной социальной сети. Лично я наткнулась на ЯРус , Rossgram и приложение, о котором расскажу - Now .
  • 19.03.2020 - 21:10
    🕶Как слушать музыку Вконтакте бесплатно и без ограничений | Анонимный режим и возможность не читать сообщения
    Sova X - приложение, которое нужно было многим пользователям, в том числе и мне. На первый взгляд это - обычное приложение социальной сети Вконтакте, только с другой иконкой, но поверьте, на деле же эта программа умеет намного больше.
  • 09.05.2014 - 09:04
    Много лайков в инстаграм? Легко!
    Приветик-винегретик! Я не особо люблю разные приложения для накрутки, но, возможно, кому-то это пригодится. Когда я наткнулась на "инсталайки" в эппсторе, то решила скачать.
  • 24.08.2015 - 14:49
    Приложение для репоста в Instagram. Тонкости и хитрости заимствования картинок с чужих аккаунтов в Инстаграм с использованием оригинального текста автора.
    Привет, мои хорошие! сегодня расскажу о полезном приложении, позволяющем делать репост в Инстаграм, и о некоторых хитростях, связанных с заимствованием чужих картинок.Скачиваем приложение "Repost for instagram" в App Store или Google Play, в зависимости от операционной системы вашего аппарата.
  • 25.01.2016 - 01:17
    Сохраняю что хочется без лишних телодвижений
    Всем привет!   В последний год-два я увлеклась Instagram, в частности, просмотром фото и видео от бьюти- и найл-блоггеров. Очень много полезной информации, видеороликов по нанесению макияжа, а также маникюра.
  • 29.03.2016 - 20:24
    Приложение, с помощью которого можно сделать ЖИВОЕ фото! Boomerang от Instagram – рекомендовано для всех любителей этой социальной сети и просто для тех, кто хочет сделать нечто большее, чем просто фото…
    Доброго времени суток! Приложение, которое станет объектом моего отзыва, будет полезно и интересно, прежде всего, для пользователей социальной сети Instagram . Но если вы просто любите интересные и забавные приложения для фотографий и видео, то возможно отзыв будет полезен и вам.
  • 27.03.2022 - 14:35
  • 01.04.2022 - 14:59
  • 17.03.2022 - 04:57
  • 21.04.2022 - 14:48
  • 13.03.2022 - 05:35
  • 21.04.2022 - 23:25
  • 21.03.2022 - 10:41
    Доллар вверх→Толки "Толоку"?!✳Даю второй шанс приложению✅ Сколько "натолочил" за месяц человек с рабочим днём с 8 до 17 ?🕔Рассуждаю, как здесь много зарабатывать
    Всем привет!   О самом сайте "Яндекс Толока" и моём опыте работы на нём я уже красноречиво рассказывала здесь. Сегодня речь пойдёт о приложении "Толока". Поделюсь своим опытом работы в данном приложении.   Вступление Первый мой опыт с приложением "Толока" был в 2021 году.
  • 26.02.2022 - 17:42
    Я больше не хочу связываться с этим порталом. Мой крик души
    Всем привет! Хочу сегодня рассказать про очень важный, в такое нелегкое время, портал - приложение "Госуслуги". У меня вообще и в мыслях не было публиковать отзыв, когда мне пришлось впервые с момента выпуска с этим приложение столкнуться. Да, да, первый раз и совсем недавно, в начале 2022г.
  • Четыре месяца в новой российской соцсети ЯRUS: рассказываю, как зарегистрироваться, как создать сообщение, в чем особенность монетизации
    Социальная сеть ЯRUS в связи с последними событиями в мире (в т.ч. закрытии Инстаграмм и Фейсбука в России и отключении монетизации в Ютубе) приобрела большую популярность. Даже удивляюсь, что на Айреке до сих пор нет ни одного отзыва на нее. И вот сегодня я исправляю это печальное положение.