Опубликовано 7 Февраль, 2014 - 13:51

Всем добрый день)

это Ами)))

Недавно я решила привести в порядок собачку, доставшуюся мне в возрасте 6 лет с некоторыми косметическими проблемами) У данной породы часто текут глаза, но после прочтения на форуме собаководов статьи, в которой сказано, что окрашивание под глазами происходит за счет размножения грибка, я решила - надо бороться) Умывание простой кипяченой водичкой ощутимого эффекта не дало, я и решила перейти на спец.косметику.

день первый

Для удаления слезных дорожек я приобрела в зооаптеке лосьон "Беафар", так как опыта в отбеливании собак у меня нет, я просто взяла самое дорогое средство - 415 рублей за маленькую бутылочку, объем у меня заклеен этикеткой с переводом, на глаз примерно 75-100 мл.

день первый

Производитель рекомендует использовать лосьон от 1 до 3 раз в день в течение недели, в зависимости от сложности случая. Мы пока будем мазать два раза в день и фотографировать результаты.

Учтите! Редко какая собака будет сидеть спокойно, пока Вы орудуете ватной палочкой у нее под глазами, а попадание данного средства в глаза крайне нежелательно. Моя двух-с-половиной-киллограммовая старушка вертится с невиданной силой во время экзекуции))).Так перед покупкой подумайте, сможете ли Вы надежно зафиксировать морду и в то же время мазать слезные дорожки.

ДЕНЬ ПЕРВЫЙ. Я набрала лосьон на ватную палочку и помазюкала покрашенную шерсть. Через секунд 30 протерла насухо ватным диском. Мгновенного эффекта не обнаружено. Вечером повторим.

ДЕНЬ ВТОРОЙ. Повторяем операцию, так же два раза в день. Мне кажется, что пятна стали чуть светлее. Но "вау" эффекта я не вижу.

ДЕНЬ ТРЕТИЙ. Что-то мне подсказывает, что я зря мучаю собаку, так как 3 дня из 7 по идее должны дать заметный эффект. Помажу еще пару раз для чистоты эксперимента и попробую 8в1.

ДЕНЬ ЧЕТВЕРТЫЙ!!!!

У СОБАКИ НАЧАЛА КЛОКАМИ ВЫПАДАТЬ ШЕРСТЬ ПОД ГЛАЗАМИ!!!! Глазки слезятся, и даже чуть припухли веки, под глазами лысые дорожки. Бедная моя собаченька Sad((

Естественно, использование сразу прекратили. После отрастания шерсти использовали простой хлоргексидин, эффект такой же как и от Беафара, из чего я делаю вывод, что лосьон не отбеливает слезные дорожки, а просто смывает накопившуюся грязь, как любая жидкость.

Недостатки
  • Вызывает выпадение шерсти
  • Вызывает отек
  • Не отбеливает
Нат-Натне рекомендует
02.07.2020
Спасибо за отзыв! Love Хотела взять своему белому котику, но после вашего опыта быстро передумала.
  • Доброго времени суток! С появлением нового члена семьи, у него стали появляться разные аксессуары и средства. Одно из них - лосьон против слёзных пятен Beaphar.Его рекомендовали в зоомагазине .
  • 19.02.2016
    Когда к нам прилетела наша любимая собака пережив стресс перелета + стресс путешествия на машине в 270 км ну и само собой разлука с мамой и смена корма у нее потекли глаза(очень быстро примерно за неделю или даже меньше образовались темные круги под глазами).
  • 04.06.2012
    Когда я готовила котика к его первой выставке (британская шиншилла), я столкнулась с проблемой желтые застарелые пятна от выделений из глазок (в виду возраста и породы).
  • 07.10.2021 - 18:03
    Отличный лосьон с ромашкой для кошек для ухода за глазами. Быстрое очищение, хороший состав и безболезненная процедура. Инструкция.
    Здравствуйте. Понадобился лосьон для промывания слезных дорожек у кошки, но все, что предлагал поисковик не совсем устраивало по составу. Мне не нужно было мощное средство с серьезными добавками и спиртом. Просто, из-за породных особенностей, у кота скапливаются бякушки в уголках глаз.
  • 27.08.2018 - 12:54
    Куплен по совету ветеринара. Хорошо ли справляется лосьон со своей задачей? Для каких целей подойдет еще?
    Привет ! Проблема со слезными дорожками у моей собаки возникает одновременно с воспалением складки над носом, у меня мопс. Раньше складка никогда нас не беспокоила, но последние полгода с ней беда.
  • Почему именно Отодин был назначен в нашем случае? В каких случаях его назначают животным?
    Приветствую всех заглянувших в мой отзыв! Сегодня будет еще один отзыв на тематику лечения животных, а точнее -кошек , от ушного клеща.С недавних пор мы заметили, что кошка стала расчесывать ухо. А конкретно -одно ухо, но очень сильно, прям лапу пыталась туда засунуть.
  • 08.02.2021 - 11:44
    Для регулярного ухода - отлично!
    Чистить уши собаке - это норма и нужное профилактическое мероприятие. В наружном ухе, раковине скапливается пыть, туда же выходит сера из ушного прохода и все это способствует размножению микроорганизмов. Уши - это еще и индикатор заболеваний и аллергий.
  • 09.05.2019 - 16:35
    Отличная паста для читки зубов и собака довольная.
    Зубная паста Beaphar со вкусом печени. За зубами наших домашних любимцев тоже нужно ухаживать, жаль конечно я раньше этого не делала? Но теперь, я как заботливая хозяйка исправилась и купила зубную пасту от бренда Beaphar со вкусом печени.   ?Тюбик удобный, в нём содержится 100 гр. продукта.
  • 12.03.2021 - 23:49
    Для тех кому не безразлична его кутикула, но на этот уход крайне мало времени
    Здравствуйте! Хочу поделиться одним из своих замечательных помощников в уходе, а конкретно в уходе за ногтями, с карандашом для удаления кутикулы ESSENCE NAIL CUTICLE REMOVER   Нашла сей девайс тоже по отзывам, кажется он и раньше существовал, но видимо его усовершенствовали и назвали по другому…
  • 08.04.2022 - 16:45
    Прощаю ему весомый минус за весомый плюс.
    У меня около 10 дезодорантов. Самых разных. Твёрдые, кремовые, роликовые, прозрачные, белые, натуральные и термоядерные. Я, к сожалению, из тех невезучих людей, которые основную часть сознательной жизни сражаются с проблемами гипергидроза.
  • 11.03.2014 - 14:34
    ОТЛИЧНЫЙ ПРЕПАРАТ (+фото)
    Я являюсь заводчиком таких замечательных собак как самоедская собака отзыв об этой прекрасной породе можно посмотреть тут irecommend.rucontentbeloe-chudo-0 и часто сталкиваюсь с такой проблемой у щенков как подтеки вокруг глаз при смене питания с маминого молока на сухие корма.
  • 23.01.2018 - 18:58
    Капли эффективно помогли при воспалении глаз у маленьких котят
    С проблемой закисающих глаз у маленьких котят я уже сталкивалась, обычно помогают глазные капли по соответствующим показаниям. Недавно снова возникла такая ситуация: котятам было почти месяц, после сна глазки просто залипали, не могли открыться от засохших выделений.
  • 05.10.2022 - 11:00
    Мне 38 и после моего отзыва вы выбросите большую часть косметики. Расскажу как поддерживаю молодость, как избавилась от прыщей. Оказывается всё просто и для красивой кожи не обязательно иметь ящик уходовых средств
    Для начала расскажу немного о своей коже. Моя кожа всегда была жирного типа, в полной мере это проявилось во время переходного возраста, так же как и прыщи.
  • 16.05.2022 - 09:05
    Перепробовала все способы лечения Шипицы, опишу каждый + Фото лечения
  • 19.09.2022 - 19:37
    Сколько можно заработать на сдаче волос. На сколько отрасли волосы за год. Как ухаживаю.
    Добрый день.   Я не очень люблю эксперименты со стрижками и прическами. За всю мою жизнь я только дважды делала мелирование и отстригала длину до плеч. Но я всегда ухаживаю за своими волосами и очень волнуюсь, когда они теряют красивый вид.
  • 18.04.2022 - 23:03
    Применение на действительно проблемной коже. Отзыв спустя месяц
  • 19.09.2022 - 07:58
    5 лет на корейской системе ухода. Результат волшебный! Такой красивой, ухоженной кожи в 40 у меня не было даже в 25
    До знакомства с корейской системой в целом моя кожа была в печальном состоянии. Сильно пересушена из-за очищения слишком агрессивными умывалками и с забитыми порами. Благодаря знакомству с корейской системой ухода моя кожа реально преобразилась. Ею я пользуюсь вот уже 5 лет.
  • 21.06.2022 - 11:44
  • 13.08.2022 - 11:42
    ОНИ чудесные!❇️ Они восхительные!✨️ Это самая лучшая покупка из товаров для кошек за всю мою жизнь ●•
    Всем доброго времени суток!   На эти крутые лотки я засматривалась целый год! Честно, и хотелось, и моглось их приобрести, но я сомневалась.       Оказалось, что на самом деле, они ЕЩЕ ЛУЧШЕ!
  • 19.09.2022 - 15:49
    Из общипанных бровей - огрызков в пушистые и естественные. Как долго отрастают брови, как ускорить рост бровей?
    Всем привет! Пожалуй, одним из самых радикальных решений, которые я принимала касаемо своей внешности, стало решение отказаться от выщипывания бровей .
  • 20.05.2022 - 15:11
    Проверен не одним десятком котят с гнойными глазами. Делюсь своей схемой лечения и рассказываю, от чего Ципровет не поможет.
    Приветствую заглянувших!   Дома у меня проживает уже 10 лет один-единственный самый любимый кот. Но периодически у меня появляются на временном содержании-лечении бездомные котики, которых лечу, а по выздоровлению - ищу им добрые руки. За все это время я стала настоящим профи в лечении бездомышей.
  • Самые главные ритуалы для поддержания своей кожи в прекрасном состоянии. Уход за ногами которые предласположенны к варикозу.
    Всем привет!   Перейду сразу к делу) Уход за кожей тела это ритуал который нужно совершать каждый день. И начинать конечно же следует с правильного питания. От питания зависит и степень целлюлита на вашей попе и гладкость кожи на вашем теле)   Я не буду подробно останавливаться на теме пп.