Опубликовано 14 Сентябрь, 2021 - 04:03

Как говориться, месяц прошел зря, если я не написала о еще одном лаке для ногтей в коллекции. И я все еще продолжаю форсировать линейки NailLook, успела перепробовать многие, но не все.

О том, как я собрала коллекцию из 17 флаконов бренда можно почитать здесь.

Одна из любимейших у меня стала сахарная линейка, далее "лак с перцем".

Также я нежно люблю Passion of Shakespeare - это коллекция нюда, не все лаки там идеального качества, но по крайней мере один заслуживает поиска, захвата и пользования до дна - это 31265 «As You Like It», именно его я имела ввиду. Если ищите красивый, качественный лак, вам по ссылке.

Сегодня история не столь радостная. Если возвращаться к легендарной Шекспировской коллекции, то этот лак исключительно напоминает мне 31262 Juliet. И техническими характеристиками тоже.

Поехали!

Лак для ногтей NailLOOK Cream Line 31068:

🍃 ИНФОРМАЦИЯ О ЛАКЕ, ВНЕШНИЙ ВИД 🍃

Cream Line - это серия глянцевых лаков с однотонным покрытием без вкраплений. И в рамках других линеек NailLOOK выпускают такие лаки, просто это как их бы базовая коллекция.

• Страна бренда - Великобритания.
  • Изготовитель - Франция.
  • Объем - 8,5 мл. Достаточный, чтобы распробовать, но и чтобы можно было закончить (лаки этого бренда уже заканчивала).
  • Где купить? Бренд пользуется популярностью - Золотое яблоко, Улыбка радуги, Магнит косметик, Вайлдберриз, Озон. Насколько помню, этот оттенок я купила в Магнит Косметик.
  • Цена? Флакончик Naillook стоит от 39 рублей по распродажам в Магните до 300 рублей на Вайлдберриз. Сейчас около 150 руб. за такой же оттенок на сайте ЗЯ. Самые большие скидки в Магните. Именно там я и купила лак за 100₽ на распродаже 1=2 вместе с Шекспиром.
  • Состав и небольшая инструкция:

Внешний вид у флакончика стандартный. Узнаваемая изогнутая форма флакончика с толстым стеклом, которое вряд ли когда-то разобьется.

Удобное горлышко (поверьте, бывает и по-другому):

Кисточка не самая любимая, немного длинная, но со своими задачами справляется хорошо.

Ровный срез, не топорщится, не оставляет за собой полос при нанесении лака:

Еще небольшой плюс - нескользящий прорезиненный колпачок, за который удобно держаться.

🍃ОТТЕНОК И ФОРМУЛА ЛАКА 🍃 НАНЕСЕНИЕ 🍃

Мой оттенок 31068 - это очередной светло-розовый в коллекции. Но отличается от обоих Шекспиров. Ближе всего к Джульетте, только она больше в нейтральный, разбеленный оттенок розового, а 31068 чуть более теплый и самую каплю темнее.

Но если рассматривать оттенок вне сравнения с другими похожими, то это не кричащий розовый. Ниже я покажу его при разной теплоте, чтобы было понятнее.

Формула лака. Это жидкий крем, который при высыхании остается с глянцевым покрытием. Причем это, наверно, самый жидкий мой лак от данного бренда. Возможно с этим и связаны посредственные технически характеристики. Он будто разбавлен, не обладает хорошей плотностью-пигментацией, поэтому в один слой как бы полупрозрачен, может полосить. Ношу строго в два слоя.

При нанесении следуют внимательно следить, что на кисточке набрано лака не с излишком, иначе тот с радостью убежит с ногтя на валики и кутикулу. На кисточку лучше не нажимать.

Вообще - формула, да и сам оттенок, проблемные. Если с тем, как работать с разбеленными светлыми я уже знаю, к этому можно быть готовым при покупке, то о том, что формула слишком жидкая заранее узнать нельзя. Салли Хенсен примерно такие же жидкие, но правда там пигментация ого-го, здесь - как разбавленные тальком румяна из бюджета.

🍃 ВИД НА НОГТЯХ И СТОЙКОСТЬ 🍃

Это 3 из 5 по сложности аккуратного нанесения, хоть по фото так и не скажешь.

Итак, для начала я использую прозрачный лак от Tint me как базу (он же далее как топ). Это не обязательный шаг, т.к. лак не окрашивает ногтевую пластину.

В один слой лак просох за полчаса, может дольше:

при дневном свете

В искусственном освещении лучше видно несовершенство покрытия:

электрический
электрический

Поэтому далее я нанесла второй слой (на второй день). К этому времени я уже чуть-чуть царапнула где-то ногти, что еще раз подтверждает нестойкость этого покрытия.

В два слоя:

Выглядит хорошо, да? Второй слой сох долго, пара часов до такого состояния, чтобы я могла заниматься чем-то, кроме ровного сидения на стуле. Думаю, это связано с жидкой текстурой. Сох намного дольше таких же бюджетных Pink up, Essence. Да и многих других лаков серии Naillook. Похоже мы имеем дело с паршивой овцой в семействе.

Потом я решила, что я хочу сделать какой-нибудь дизайн в стиле "китч двухтысячных". Так появилось это:

На фото видно с разных ракурсов, что там, где есть картинки и лак с блестками я переборщила с прозрачным лаком, поэтому топовое покрытие пошло пузырями. Увы, такого же зеркального объема как от гель-лака мне получить не удалось.

Кстати, тут я покрыла все ногти прозрачным топом. Сделала скорее не для глянца (у лака и свой глянец хороший), а для продления стойкости.

На третий день (второй после дизайна) лак выглядел так:

яркое солнце на улице

Но уже на 4-5 (или 3-4 после того, как я нанесла второй слой и сделала дизайн) день лак стал выглядеть вот так:

Немного обо мне. Я не самый яростный адепт уборки/стирки/готовки, в основном я перекладываю бумажки и печатаю на ноуте. Иногда пишу от руки да мою всякую мелочь после еды. Только к концу недели я начинаю масштабные мероприятия по наведению порядка. И тогда же мою волосы. И перекрашиваю лак.

Короче, я пытаюсь сказать, что вот такая картина с четырьмя слоями лака и минимумом ручного труда меня сильно удручает. Причем лак стал скалываться практически моментально.

Стойкость минимальная! Но, что правда, то правда - сам оттенок на ногтях выглядит превосходно. Думаю, этот цвет мне действительно идет. Однако, куда его носить с такими ТХ для меня загадка.

🍃 ИТОГ 🍃

Конкретно мой оттенок 31068 оказался проблемным. Это не значит, что все лаки из серии NailLOOK Cream Line плохи, но этот именно такой.

• Текстура жидкая, мне с ней сложно, новичкам будет и подавно некомфортно.
  • Пигментация средняя, в любом случае нужно минимум 2 слоя.
  • Сохнет лак долго.
  • Скалывается быстро.
  • Без прозрачного топа сверху он и дня может не прожить.

Из плюсов могу отметить только красивый розовый нюд. Возможно под матовым топом он будет прочнее, но это лишь теория.

Пока это 5 из 10 и мои рекомендации купить что-то другое.

__________

Вот хорошие примеры из моей коллекции с примерно такой же ценой (или даже ниже):

Достоинства
  • Красивый оттенок
  • Удобная крышечка
Недостатки
  • Быстрые сколы
  • Долго сохнет
  • Жидкий
  • Когда наносишь в два слоя, может скалываться
  • Трудно наносится
Valeria.8059не рекомендует
14.09.2021
как интересно, у нас противоположные мнения на лак Big smile
просто у меня такой же и еще из шекспировской линейки этой серии Cream Line, честно я довольна очень и нанесением и оттенками, правда стойоксть не большая((
крашу всегда в 2 слоя) вообще Naillook очень люблю, для меня одни из лучших лаков
14.09.2021
О, я только сейчас зашла посмотрела отзывы на этот же оттенок из ветки)
Из Шекспира знакома с двумя. As You Like It - очень люблю! Красивый красный нюд. А вот Джульетта мне понравилась только оттенком - слишком долго сохнет и слишком быстро скалывается.
С 31068 похожая история. На цвет симпатичный, но с такими тх, я знаю, что использовать буду его редко. Может мне его сейчас сложно наносить, т.к. я последнее время увлекаюсь лаками pinkUp, а они сами по себе гуще.

Тоже люблю бренд. Наверно, Naillook где-то уже сидят на небольшой кучке денег, что я им самолично отнесла Cash
14.09.2021
мне еще очень понравилось средство для ногтей NailLOOK Calcium Complete Care с кальцием для ломких ногтей, писала на него отзыв и там моя коллекция лаков этой марки Big smile и не говорите, хотя и по скидке покупаешь, а потом как смотришь запасы лаков свои, только этой марки 11 штук Shock а другие еще лежат)
про Pink up вот из вашего отзыва узнала, незнакомый для меня бренд. а мне еще ЭльКоразон нравится, качество супер и много линеек лаков на любой вкус и дизайн
14.09.2021
PU продаётся в Подружке. У них бывают лимитки в оригинальных флакончиках - я на такое падкая)
ЭК так и не пробовала, где-то читала, что он вредный, тк там формальдегид, так что я побаиваюсь(
Я вот хотела припасть к Масуре, посмотреть что за лаки - в конце лета была классная скидка на их сайте, но так и не решилась на покупку. А теперь жду Чп, ибо за это время решила, что мне надо-надо 😅 Все время на них отзывы читаю и слюнями давлюсь, такие красивые!

У нас из одинаковых, вроде, только бирюза! Господи, это ж сколько у naillook лаков в линейке Shock
14.09.2021
ага, буду иметь в виду, давно туда не заходила, обычно лаки там и не смотрю Big smile
я к сожалению с Масурой не знакома, только уркпитель покупала. Но какие там оттенки, какие магнитные лаки помню, просто космос Love и гель-лаки. но там лампа нужна. а у меня нет.. а так бы выбрала именно Масуру)
18.10.2021
Я решила все же попробовать ЭлКоразон, но везения не хватило. У нас в продаже не видела, заказала по интернету яркую-яркую фуксию. А она пришла разбитой - весь розовый лак по всей посылке (хорошо ещё, что другое упаковали лучше). Так что пока не судьба с ними Smile
Но флакончик просто гигантский!
20.10.2021
Как жаль((