Опубликовано 7 Июль, 2021 - 15:43

Все мы знаем глицин. Я с ним познакомилась в период экзаменов. Никто не советует его пить. Говорят, может клонить в сон, в самый важный момент.

Но он со мной начиная с егэ в 11 классе и до защиты диплома. А теперь и когда нервы на пределе несколько дней по другим жизненным причинам.

В аптеках мне всегда дают глицин именно этой фирмы, никогда не пробовала другой.

Производитель Биотики

Количество 100 таблеток

Способ применения: подъязычно

💊ВНЕШНИЙ ВИД 💊

Блистеры с таблетками упакованы в картон с краткой инструкцией с обеих сторон.

Такая упаковка занимает мало места и не нужно выкидывать коробочку, чтобы сэкономить место в аптечке.

💊ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ 💊

Указаны на лицевой стороне упаковки.

• Уменьшает психоэмоцианальное напряжение
  • Облегчает засыпание и нормализует сон
  • Уменьшает выраженность мозговых и вегето-сосудистых расстройств
  • Повышает умственную работоспособность

Специальная информация

Ослабляет выраженность побочных эффектов антипсихотических средств (нейролептиков), анксиолитиков, антидепрессантов, снотворных и противосудорожных средств

Глицин отпускается без рецепта.

💊КОЛИЧЕСТВО ТАБЛЕТОК💊

В упаковке 100 таблеток в двух блистерах по 50 штук.

💊Какие дозы?💊

Естественно, нужно проконсультироваться с лечащим врачем. Но в официальной инструкции прописано, что детям 0,5 таблетки. Взрослым 1 таблетка. 2-3 раза в день.

Мой врач не советовала пить его на ночь. В инструкции прописано, что для нормализации сна нужно пить его за 20 минут до сна.

💊ВНЕШНИЙ вид таблеток💊

Небольшие белые таблетки, есть насечка, чтобы делить пополам.

Под языком легко растворяются. Имеют сладковатый привкус.

💊КОГДА Я ПРИНИМАЮ ИХ? 💊

Как уже и говорила, чтобы успокоить нервы перед экзаменами и зачётами, начинала пить его за 2-3 дня.

За день он не помогал, разве что более спокойно спать.

Не замечала сонливости от него во время экзамена.

Так же сейчас я могу начать его пить, когда навалилось много проблем, нет настроения и очень нервное состояние. Особенно тревожный сон. Начинаю принимать 2-3 раза в день и на 4 день начинает жутко болеть голова, приходиться прервать приём глицин а. За это время лишь немного становиться спокойнее и проще.

Не могу списать головную боль на совпадение, так бывает каждый раз.

💊Помогает ли глицин справиться с нервами? 💊

Не всегда, отчасти, мне кажется это больше эффект плацебо. Когда кладёшь таблетку под язык, сразу становиться спокойнее, потому что ты себя мысленно на это настраиваешь.

Но я не утверждаю, что глицин совсем не работает. Говорю только за свой случай и ощущения.

Достоинства
  • Легко приобрести в любой аптеке
  • Недорого
  • Отсутствие неприятного вкуса
askorbinkadрекомендует
07.07.2021
Мне кажется, что данного препарата накопительный эффект)
08.07.2021
Возможно
07.07.2021
Для достижения максимального эффекта препарат лучше всего принимать в составе комплексной терапии, мнения на счет глицина у всех разные, лично мне помогает
08.07.2021
Спасибо за совет)
07.07.2021
А я совсем эффекта от него не заметила(
11.07.2021
У нас всегда он в аптечке есть. Дети курсом пропивают - чтоб меньше нервничать из-за школы.
Он со мной тоже со времен сдачи экзамена