Опубликовано 5 Март, 2021 - 17:03

Пожалуй, я еще не был в таких больших сомнениях о лакомстве. Не могу я иногда пройти мимо конфет, когда попадается что-то необычное и привлекательное. Конфеты Кремлина Инжир шоколадный были одними из таких. О них я много читал и пока только думал, а стоит ли брать. Слишком уж неоднозначные были отклики. Я даже боялся, что и меня не обойдет участь многих попробовавших их. Ведь внутри находилось у некоторых такое, от чего все желание вкусить конфеты пропадало. Только, кто не рискует, тот не получает удовольствия и никогда не узнает все на своей шкуре. И я сделал это, решился и взял конфеты Кремлина Инжир в шоколадной глазури.

Место покупки: Магнит. В других магазинах не попадались на глаза, а может быть, я плохо искал и смотрел.

Сколько стоит: 469.90 рублей без акции. Не так уж и дешево, тем более шоколадными конфеты Кремлина Инжир не являются, если вчитаться в состав и просто его посмотреть. Мне попалось выгодное предложение и ценник уже не казался таким высоким. Покупал по 299.90 рублей за килограмм (29.99 рублей за 100 грамм).

Состав: не скажу, что страшный, но и далеко не самый идеальный. Где бы найти мне конфеты без всякой химии?! Ведь они когда-то были и существовали даже в масштабах кондитерских фабрик, но вымерли уже, как мамонты. Производители удешевляют сладости и добавляют такие ингредиенты, о которых и не слышал никогда, хоть открывай учебник химии и изучай. У Кремлина Инжир хоть состав не километровый, но и натуральным его не назовешь точно. Срок годности, производитель, дата выпуска, БЖУ, энергетическая ценность, предупреждение и много другое:

Чем же меня так привлекли конфеты Кремлина Инжир? Содержимым, которое можно назвать полезным. От фруктов и ягод не отказываюсь, а сейчас в магазина они продаются круглогодично и даже экзотика встречается. Еще не менее завлекательными оказались яркий фантик и разрезанный, сочный инжир на фантике. Они еще больше подогревали мое любопытство, а ведь все знают, что лучше один раз попробовать самому, чтобы составить свое мнение, чем много раз прочитать или услышать об этом.

На фантике можно найти некоторую информацию и она практически не читаемая. Можно глаза сломать, пока будешь всматриваться и выискивать знакомые буквы, надо брать лупу и включать дополнительный свет, чтобы что-то разобрать. Я пытался, сложно и только под определенным углом, при определенном свете можно прочитать. С этим надо что-то делать производителю. Состава уже нет, как было раньше, только на коробке ищите его.

Сколько брать, чтобы полакомиться? Четыре конфеты у меня вытянули под двести грамм. Ого-гошеньки. подумал я, тем более узнал об этом только на кассе, но уже предполагал, что будет не так и мало. 3-4 штуки хватит точно не одному на пробу. Почему я так говорю? Просто расскажу об этом далее и вы узнаете об этом. Каждая конфета запечатана в индивидуальную обертку и запаяна. Никто точно не вскроет в магазине, но не факт, бывают и такие любопытны. что до всего доберутся.

Одна конфета весьма тяжеленькая и весит около 42 грамм плюс-минус два-три грамма. Кстати, вес увеличился. Я читал в отзывах и видел, что он меньше был. Почему так, не особо понял, видимо все зависит от партии. Стандарта, я так понял, нет просто. Эх, где же ГОСТ, которого раньше придерживались все. В нем и примерный вес каждой прописывался, и размер, и состав, и форма, и консистенция. Для удобного раскрывания конфеты предусмотрены зубчики по обе стороны фантика, а в дороге особенно важен этот момент.

Чем пахнет? Какой-то сладостью, какао особо не смог распознать. Блаженства от аромата я не испытал, но хоть и не испугал он меня. Какао точно не пахнет конфета, хотя оно и входит в состав глазури.

Форма не из удивительных, не производящих какого-то невероятного впечатления вау, какая же красота и услада глазам, а мне этого иногда хочется. Как-то обычно выглядит, без излишнего восторга внешний вид. Размер у конфеты не из маленьких, крупная. Выглядит она добротно. Напоминает немного бочонок, но присутствует горизонтальная поверхность, чтобы конфета не каталась, а стояла. Обливка темно-коричневого цвета.

Из чего же состоит конфета Кремлина Инжир? Толстый слой шоколадной глазури, под которой находится достаточно густая пюреобразная и тягучая инжирная начинка. Я не против сухофруктов и люблю их. Ем их и покупаю периодически, больше нравится курага. Наполнение напоминает немного консистенцию, которую получаешь, если подольше в воде размочить сухофрукт.

Не скажу, что я был в восторге от глазури. Она не такая уж противная оказалась, тает неплохо во рту, но не так быстро, как если бы запивали горячим напитком и это точно не шоколад, от которого кайфуешь, если он качественный, правда и плеваться особо не стал от того, что распробовал. Пластилиновой не назову её, но она почти на грани этого.

Мне лично хотелось бы поменьше немного обливки. Её очень много и если бы шоколадная глазурь была прекрасным дополнением в конфете, то ладно, а так без дикого восторга на вкус. Мало того, при надкусывании она очень сильно крошилась и норовила упасть куда-то. Она отставала от начинки без труда.

Я ел инжир в свежем виде. У нас его можно купить. Пусть он и не из дешевых. В Турции он же растет везде и не считается какой-то экзотикой. Его на вкус я знал не по наслышке. Меня ждало большое разочарование дальше. Начинка далеко не напоминает свежий и для многих привычный фрукт. Даже не ждите что-то такого. Слишком уж сладкая она оказалась, почти приторная. Это точно какое-то яблочно-ягодное пюре (в составе указано плодово-ягодное пюре и не расписано, что входит в него)) с добавлением инжира. Так что здесь кроется далеко не то, что хотят до нас донести на фантике с разрезанным инжиром. Для меня это точно некий обман с наполнением. Зернышки точно инжирные и их много. Они поскрипывали постоянно на зубах, очень прикольно. думаю, что это оценят те, кто хоть раз ел инжир. Начинка не твердая, но и не жидкая.

Я очень боялся есть конфеты Кремлина Инжир. Начитался страстей про них. И камни, и ветки, и что-то другое обнаруживалось в них. Какой-то ужас для зубов. Поэтому настораживался при каждом разжевывании. Неужели и мне попалось? Да! Камней не обнаружил, но что-то твердое оказалось внутри начинки и пытался это раскусить, но увы, не смог. Только благодаря осторожности остался с целыми зубами. Мне бы не хотелось находить таких неожиданных сюрпризов, давно бы уже пора что-то предпринять производителю с такой ситуацией, но увы, воз и ныне там. Поостерегся бы давать конфеты Кремлина Инжир шоколадный детям. Им трудно порою донести, что надо есть с осторожностью.

После конфеты Кремлина Инжир мне хотелось запить чем-то. Приторно было и начинка в сочетании с шоколадной глазурью только усиливали сладость друг друга. Горячий кофе без сахара подошел идеально. Чай тоже будет отличным дополнением. Наесться хватает одной штуки. Больше не влезет, достаточно сытная конфета оказалась.

Какой же итог? У меня остались неоднозначные впечатления от конфет. Начинка у них с намеком на инжир, глазурь посредственная и еще неприятные сюрпризы в виде непонятного включения (хорошо хоть камня не попалось). Такое никого не порадует. Ешь и все время настораживаешься, ждешь подвоха и боишься за зубы. И оно вам надо? Подумайте сто раз. Я же ставлю три балла конфетам Кремлина Инжир шоколадный и не рекомендую их, потому что с ними всегда надо быть начеку. Особо не горю желанием брать теперь.

Grunezне рекомендует
05.03.2021
И вправду становится страшно за зубы.
05.03.2021
я перестала брать конфеты с сухофруктами, после таких отзывов, что кто то ломал зуб... мне самой песок попадался, видимо грязная курага была Angry вот, редко могу взять от Самарский кондитер конфеты с сухофруктами - очень люблю в йогуртовой глазури Love, ещё и с грецким орешком - если увидите такие, то рекомендую попробовать и состав у них хороший. а вообще, конфеты с самым хорошим и натуральным составом - это коровка, только очень сладкие они SickTongue , а может это и плюс их - много не съешь Laughing out loud
05.03.2021
Кто предупрежден, значит вооружён! А вообще я обожаю всякие конфеты с сухофруктами
05.03.2021
я подобные конфеты в принципе не люблю, тем более в глазури, а не в шоколаде... ела подобные всего пару раз в жизни, последний раз - на НГ и сломала зуб...
05.03.2021
Да, с этими косточками... Я тоже перестала покупать подобные лакомства
Да они странные
05.03.2021
Учиться на чужих ошибках точно стоит! На моих, например Big smile У меня 100% был именно камень в этих конфетах.
05.03.2021
Пробовала один раз и не осталась в восторге
Помню-помню эти конфеты😁
Одно время очень увлеклись такими конфетами. Сейчас как-то подостыли. Smile
05.03.2021
Не впечатлили эти конфетки. Лучше пройти мимо
Упс, вот так вот. А я как раз их к выходным купила. Буду бдительна🙄. Спасибо за отзыв
Я точно не возьму, у меня зубы от хлеба то отваливаются Big smile
05.03.2021
Увы, конфеты без химии не продаются в обычных супермаркетах...
05.03.2021
А мне уж очень захотелось купить!
В разрезе аппетитно выглядят
05.03.2021
Да уж...пробовала от этого производителя конфеты с грецким орехом, вот там мне попался неприятный сюрприз в виде косточки(
05.03.2021
Ну их на фиг такие сладости, покупаешь для удовольствия,а получается откусить боишься.
05.03.2021
Вот так съешь конфетку, потом от стоматолога вылезать не будешь
05.03.2021
Да, различные неожиданности в начинке этих конфет настораживают
Мне кажется, это очень на любителя - инжира, сладости, привкуса...
05.03.2021
На вид такие приличные и интересные конфетки, а там вон оно как (
05.03.2021
не читала такие страшилки раньше про камни в конфетах, напугали) наверно, теперь буду есть только коровку Big smile
Не покупала такие конфетки Smile
Я ела какие-то конфеты с инжиром, мне очень понравились.
Шикарные фотки !!! Love
Камни и косточки фруктов всегда настораживают.
Как и кости и "чеВряки" в рыбе ...
06.03.2021
Ой, не возникло желания покупать такие. Хотя я люблю фрукты в шоколаде.
Я думал, они вкусные...((
06.03.2021
Спасибо за отзыв, пройду мимо этих конфет! Laughing out loud
06.03.2021
Люблю конфеты с сухофруктами, но эти явно не из тех, что стоит брать
Мне не понравились
06.03.2021
Я инжир вообще не люблю, и это ещё мягко сказано. А конфеты с сухофруктами стараюсь брать у проверенных производителей, так как встречались экземпляры в которых попадался песок, либо фрукты были порченные Puzzled
Это просто экстрим какой-то! Поедание конфет должно быть удовольствием, а не опасениями зуб сломать Smile И жаль, что вместо фрукта внутри приторное фруктово-ягодное пюре, мне больше нравится с целым черносливом внутри.
Что за конфеты пошли со всякой дрянью
Перестала кушать конфетки
Как-то пробовала похожие.
06.03.2021
Не мое. Зубов у меня маловато для подобного десерта.
07.03.2021
ой, я со своими коронками не разжую Big smile
07.03.2021
Инжир я люблю, но такие конфеты пробовать не хочется
07.03.2021
А смотрятся конфетки так аппетитно! Жаль, что качество не очень
08.03.2021
Печалька
Ещё 12 комментариев
  • 17.03.2016 - 19:37
    КОВАРНЫЙ ЧЕРНОСЛИВ.... И все равно я покупаю именно его снова, снова и снова. Большой, вкусный, сытный - но что за сюрприз он нам готовит через раз?...
    Здравствуйте, сладкоежки и не только!   Не так давно я рассказывала о конфетке Курага в шоколаде от этого же производителя, а вот теперь поделюсь с Вами секретами этого прекрасного Чернослива. Да-да, именно секрет таит он в себе, хотя и не каждый раз этот секрет мне попадается - и то спасибо!
  • 01.04.2021 - 14:23
    Я б такую конфету сама не слепила) а выглядит именно, как самодельная! Кремлина Курага в шоколадной глазури выделяется среди остальных конфет.
    Приветствую!   Конфеты на развес. Красиво навалом лежат в коробках. Чаще пробегаю мимо этих стеллажей в супермаркетах))) Но тут стояла около них милая бабушка, и накладывала по чуть-чуть разных... и мне тоже захотелось замедлится. Выбрала я всего 4 конфетки Курага Кремлина в шоколаде.
  • 08.10.2015 - 19:36
    Ужаснейший вкус! Пренепреятнейшая отрыжка.
    Купил набор "Ассорти КРЕМЛИНА фрукты и орехи в глазури". Среди прочих там был фундук в глазури и миндаль в глазури. И у того, и у другого была крайне отвратная глазурь. Как-будто съел тухлое мыло. Набор конфет был трёхнедельной давности, т.е. срок годности у наборы как-будто бы был не просрочен.
  • 21.08.2020 - 09:33
    Большая вкусная конфета
    Встретились мне эти конфеты в загородном ларьке, на даче - сразу же купила "Кремлину" что бы насладиться чаем с травками, вприкуску с хорошей конфеткой вечером, когда спадёт жара.
  • 05.08.2012 - 09:29
    Чернослив в заменителе какао-масла, с мягким грецким орехом. Не в восторге! (фото,состав)
    Эти конфеты мне подарил муж на День рождения, выбрал только потому, что я их еще не пробовала. Сама я не очень люблю чернослив, но грецкие орехи нравятся. Когда открыла коробку конфет, то увидела всего 12 конфет, получатся каждая конфета весит около 20 грамм.
  • 19.08.2020 - 14:09
    Интересный набор конфет с фруктовыми начинками (+ сказка внутри). Кто из Королевской семьи мне больше понравился? (фото, состав)
    Данный набор достался мне в подарок. Я люблю различные сухофрукты, в том числе в шоколаде. На упаковке нарисованы 6 разных фруктов: Отсюда набор Ассорти. Мне было интересно попробовать все вкусы, хотя с инжиром уже была ранее знакома.
  • Необычные, с настоящими цукатами манго и персика
    В супермаркете "Карусель" на днях обнаружила в продаже пакеты с конфетами необычных вкусов. Каких там только не было - клубника в белом шоколаде, груша в шоколаде и так далее. Конфеты марки Виваль. Купила на пробу "Манго в шоколаде". Упаковка Вакуумный пакет на 240 грамм.
  • 04.12.2012 - 18:59
    С ними каждый день - праздник!+ФОТО
    Ровно 30 декабря прошлого года отправилась в магазин за конфетами к новогоднему столу.Обычно,я подобные вещи закупаю заранее,в ноябре,но тут впервые подобного не получилось и пришлось идти в магазин,где народу было больше,чем сельди в бочке.На Новый Год,на стол хотелось купить что-то…
  • Райское наслаждение? КОКОСовая радость? Или пакость? На вкус и цвет фломастеры разные))) Разбор райской конфетки с весьма "интересной" начинкой=)
    Доброго времени суток, любители кокоса) Ну, или скажем любители рафаэлло, так проще и вкуснее звучит. Не так давно в СП своего города я случайно наткнулась на закупку марки "ВИВАЛЬ", о ней я слышала впервые, но ниже в комментариях по закупке, прочитав хвалебные речи этой марке, решила, что знаю их…
  • 28.03.2021 - 15:29
    Не менее легендарная, чем Красная Москва. Прощаю ей всё и попробуй оторвись от неё. Лучшей альтернативы мною не найдено. Полезная сладость и источник витаминов с микроэлементами. Халва в шоколадной глазури Рот Фронт для любителей восточных десертов.
    Халву я давно уже ем периодически. Кто в детстве не любил ей полакомиться. Только я знаю, что она не всем нравится, а некоторые её вообще ненавидят всей душой и не приемлют ни в каком виде. Такие люди имеются и в моем окружении. Зря они игнорируют такой десерт.
  • Печенье сдобное в глазури белой Купила я в "Магните" смело. Ведь, правда, пальцы можно облизать, Как только пачку начинаю открывать 😂
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   На праздничные дни мы планируем меню вместе и заранее. К 8 марта мы решили самостоятельно испечь ягодный пирог и печенье к сладкому столу. И чем ближе подходил этот праздник, тем меньше желания возиться самим у нас появлялось.
  • 16.02.2021 - 18:17
  • 02.04.2021 - 20:35
    Конфеты «Ярче» из Светофора оказывается не только с арахисом и мягкой карамелью, но и с остатками жизнедеятельности червей. Такого дополнения точно не ожидала.
    Привет! Никогда не думала, что смогу писать про конфеты с такой брезгливостью, но увы ситуация сама подталкивает. И так, обо всём по порядку.   Название Ярче! Производитель Выпускает конфеты КДВ Нижний Тагил, Яшкино. Стоимость Цена варьируется в районе 300 рублей за один килограмм.
  • Лаваш, чеснок и сыр творожный...и зелень рубленную можно. Вот нежный ролл уж и готов: вкуснятина- нет просто слов 😁
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Если Вы думаете, что после Масленицы я перестану мучить Вас аппетитными отзывами про вкусняшки, то Вы ошибаетесь. Я не успела написать обо всём, что хотела, поэтому придётся продолжать и в постные дни))).
  • 18.04.2021 - 00:02
    Йогурт с шеллаком. И этим люди кормят своих детей)
  • 07.05.2021 - 23:24
    Годная колбаса в дурацкой упаковке.
    Здравствуйте! Решил я вновь подыскать в "Доброцене" подходящую сырокопчёную колбаску по бюджетной цене. Только вот незадача - все колбасы, привлекавшие моё внимание, оказались почему-то без ценника. Ну ладно, рискнём - решил я, и взял выделявшуюся красивой обсыпкой колбасу Таганского комбината.
  • 23.02.2021 - 14:19
  • БЕЛАЯ ГЛАЗУРЬ 😍 - услада глаз и рецепторов моих, как много тебя здесь и как всё эстетично! Батончик-мюсли из самой Македонии за 20 рублей,смог удивить!
    Всем доброго весеннего дня любители полезных сладостей и не очень! Сегодня отзыв на небольшую аппетитную сладость, а именно мы полюбуемся и оценим батончик-мюсли Лента ECO "Клубника в белой глазури" - звучит очень вкусно неправда ли?
  • 15.03.2021 - 06:38
    Видимо все деньги ушли в рекламу, а не в качество. Как-то совсем не впечатлили эти конфетки🤨.
    Как известно сладкое повышает настроение, а так же общий вес любителя подобного. Поэтому тут нужно либо ограничивать себя, либо для повышения настроения уйти на сторону алкоголя.