Опубликовано 8 Февраль, 2019 - 15:37

полгода или более

Эйфория всех и вся по кокосовому маслу не закончится никогда!

Впервые кокосовое масло в паре с какао маслом я приобрела в специализированном магазине здорового питания за внушительную цену. Я была полностью уверена в качестве - стеклянная банка, твердая консистенция, при нагревание масло тает. Аромат еле уловимый слегка кокосовый. Но из двух масел я отдала предпочтению какао, так как эффект был заметен. А вот от кокоса вообще не видела положительного сдвига, а скорее наоборот - сухость соломы. Потому у меня возникало недоумение - почему всем нравится масло кокоса, почему оно №1 для волос? Пока я не узнала очень интересную информацию про масла.

?Классификация масел?

Масла можно разделить на 2 группы - обволакивающие и проникающие.

Обволакивающие масла имеют слишком большой размер молекулы, поэтому неспособны проникнуть в структуру волоса, а остаются на поверхности. Такие масла создают пленку на волосах, которая защищает от потери влаги.

Проникающие масла имеют маленький размер молекулы, они способны проникнуть в структуру волоса, заполнить его и напитать.

?К обволакивающим маслам относятся?

• аргановое
  • репейное
  • жожоба
  • льняное
  • миндальное

?К проникающим маслам относятся?

• ши
  • кокосовое
  • оливковое
  • авокадо
  • макадамия

Маски для волос из проникающих масел приносят эффект от 6 часов, короче говоря - чем больше, тем лучше.

Я очень надеюсь, что кому-то эта информация пригодится. Smile Потому что узнав ее, я как-то немного пожалела, что истратила дорогостоящее кокосовое масло на массаж для мужа, а не на свои волосики. Надо было мне присмотреться получше.

?Кокосовое масло PARACHUTE?

Я увидела его в Ленте и мне стало его надо! Бутылочка объёмом 200 мл стоила около 200 рублей. Не возьмусь судить, насколько хорошо хранить масла в пластиковой таре, так сказать, но кажется, что в стекле это более правильный вариант. Информация на бутылочке представлена на английском языке и есть наклеечка на русском.

Я на нее и не смотрела, пока не обнаружила явные отличия от моего первого кокосового масла, так как Парашют жидкий и твердеет в достаточно холодном пространстве, когда обычно кокосовое масло начинает приобретать жидкую консистенцию при +37 градусах и выше. Так же насторожил яркий запах кокоса с какой-то горчинкой. В итоге состав меня расстроил.

?Состав?

КОКОСОВОЕ МОЛОКО.

То есть на лицевой стороне большими буквами это "Кокосовое масло", а в составе это уже "Кокосовое молоко". Обидно. При том что пищевое кокосовое молоко такого же объема можно купить за 100 рублей.

?Кокосовое молоко?

Но это кокосовое молоко (которое не похоже ни на настоящее масло кокоса, ни на молоко, бог знает что это) мне очень понравилось. Да-да. Именно от него я чувствую эффект, но больше не буду такой невнимательной, и в следующий раз куплю простое пищевое кокосовое молоко. О качестве этого средства, как кокосового молока , я могу судить очень размыто. Молоко тоже может иметь твердую консистенцию, может расслаиваться на жидкость и масло - это нормально. Почему Парашют такой идеально однородный и жирный, как масло - я без понятия. Возможно не обошлось без каких-то скрытых методов изготовления. Полного доверия у меня конечно нет к этому продукту.

А теперь тоже очень любопытная информация, на которую я где-то и когда-то наткнулась. Оказывается, в странах где полно кокосов, девушки частенько прибегают к домашнему ламинированию с помощью кокосового молока. В нем содержится 70% белка, который отлично заполняет волосы, делая их структуру гладкой и тд. и тп. В отличии от молока, в масле кокоса 0% белка.

Мой способ использования этого кокосового масла, а точнее молока, до примитивности прост.

1. Я делаю из него масляную маску на сухие немытые волосы и хожу как можно дольше.

2. Я обогащаю свою маску для волос этим маслицем. После заворачиваю волосы в пучок и под шапочку - греть феном.

На данный момент у меня самая простенькая маска для волос, но с Парашют она превосходная!

После моих экспериментов с кокосовым маслом Парашют, волосы более мягкие и гладкие, и даже больше блестят, хотя блонд вообще цвет "неблескучий". На самом деле волосы у меня поврежденные, секутся уже через неделю после стрижки - ну сами себе представляете, с 5 уровня брюнетистых волос осветлиться до такого. Но из-за своей плохой структуры они очень хорошо "поглощают" все им предложенные масла, в том числе и кокосовое молоко. Не думайте, что торчащие волоски по всей длине это обломки. Я всегда была таким пушистиком, волосы так растут, ничего не поделаешь. Хотя с какой нибудь маской средней паршивости, я вообще конкретный одуванчик.

?Итог?

Много, очень много положительных моментов в этом масле. И главное, что эффект мне заметен и нравится! Но непонятная консистенция, странный прогорклый запах, путаница - молоко или масло... Все это как-то настораживает и вызывает недоверие. Ну знаете, "привезли непонятно что, наклеили наклейку для русских и ладно"! Потому двоякое мнение у меня, и оценка будет странная - высокая, но неодобрительная. В любом случае, эксперименты будут продолжаться, но уже с пищевым молоком.

?Эффект от масла - до и после?

?Не рекомендую!?

olya_lolне рекомендует
08.02.2019
Еслиб это было молоко то и выглядело бы по другому. Кокосовое масло как раз добыват из кокосового молока.
Просто я уверенна что там смешали его с техническим маслом и добавили ароматизаторы.
14.02.2019
Спасибо за информацию про классификацию масел.Никогда не находила подобную информацию,хотя про масла часто читала)
14.02.2019
Всегда рада помочь Wink
09.09.2019
я Вам как мыловар объясню) есть кокосовое масло рафинированное и нерафинированное и как раз "рафинад" имеет температуру плавления 24 градуса) то есть в руках тает, вот и весь секрет, а если держать в теплом помещении, то и подавно, у меня летом весь кокос в ведрах растаивает и становится жидким) ну а сюда конечно добавили что-то, чтобы масло текло) что касается кокосового молока, то это по сути - масло смешанное с водой, ну и немножко сока) оно очень легко делается в домашних условиях, да Вы наверное и сами его делали) когда молоко расслаивается, то на поверхности плавает масло, а внизу - водичка

спасибо за ликбез насчет проникающих масел) я вот кудри хочу вернуть, думала с помощью масла,а поняла, что не получится, волосы утяжелятся, придется искать другой способ, тоже блондом сожгла, но выходила из красного цвета
12.05.2021
вам стоит изменить свой отзыв, так как вы ориентируетесь на этикетку с неправильным русским переводом. очевидно, что в бутылочке масло. какого качества - это уже другой вопрос.
04.11.2022
Это просто очепчтка 😄