Опубликовано 30 Июль, 2016 - 08:18

Доброе всем утро! Начнем наш день сладко?

Завтрак. Все знают что это самый важный прием пищи, и пропускать его не стоит. Кто-то любит завтракать плотно, другие полегче, а кому-то хватает и кофе. Мой муж завтракает очень плотно(можно сказать утренний обед)). Я же предпочитаю кофе (обязательно,утро без него не начнется) и какую-нибудь или сдобу, круассанчик, печеньюшки или пироженое.

Вот и это утро началось у меня с чашечки кофе и пирога "Венская завитушка".

Место покупки : магазин Атак
Цена: 98рублей
Полное название :
Пирог "Венская завитушка" со вкусом сливочный мусс и шоколад.
Производитель :
100гр-380ккал
БЖУ :
белки-5.5г, жиры-16.0г, углеводы-53.0г.
Состав :
мука пшеничная хлебопекарная в/с, полуфабрикат "Кремовая начинка" со сливочным вкусом (сахар, вода, масло кокосовое, молоко сухое обезжиренное, загустители Е1442, Е1450, регулятор кислотности лактат кальция, ароматизатор, соль, консервант сорбат калия, краситель Е171), маргарин (дезодорированные растительные масла, вода, эмульгаторы:Е471, Е475, лецитин, соль, сахар, консервантсорбат калия, регулятор кислотностилимонная кислота, ароматизатор, краситель каротины, антиокислители:аскорбиновая кислота, Е307), начинка "Дели" йогурт (сироп глюкозный, сахар, вода, молоко сгущенное с сахаром (молоко коровье, сахар), жир растительный, загуститель крахмал кукурузный, порошок йогуртовый, регулятор кислотности лимонная кислота, консервант сорбат калия, эмульгатор Е471, ароматизатор),сахар, вода, яйца куриные, шоколад (сахар, какао-масса, какао-масло, какао-порошок обезжиренный, эмульгатор лецитин соевый, ароматизатор),дрожжи хлебопекарные, соль, загуститель Е1414, стабилизаторы: Е417, ксантановая камедь, карбонат кальция, эмульгатор Е471, консервант пропионат кальция, ароматизаторы.
Состав конечно убойный. Ешек и всяких непонятных ингредиентов великое множество.Состав не лучший. Да, это вредно и калорийно. Но иногда побаловаться можно. Wink
Что нам говорит сам производитель?
Пирог "Венская Завитушка" создан по особой рецептуре: мягкое тесто идеально сочетается со сливочным муссом с кусочками шоколада.Попробуйте этот чудесный десерт и почувствуйте магию Вены, которая никого не оставит равнодушным!

Ну что ж, сейчас все проверим.

Упаковка.

Упаковка пирога это картонная коробка. Выполнена в приятном цвете, ярко и красиво. Пирог нарисован безумно вкусно, такой пышный и кругленький, казалось что он даже горячий, одним словом очень аппетитно. На упаковке написана вся интерисующая нас информация на нескольких языках. По открытию коробки никаких запахов, кроме как картона не чувствуется. И мы сразу замечаем что пирог находиться в форме для выпечки и пленке. Выглядит все это вот так.

Открываем пленку и вдыхаем приятный аромат сдобы и шоколада. Вот что мне не понравилось, так это шоколадный запах. Если кто-то покупал шоколадные капли для выпечки возможно поймет какой это запах. Я бы сказала горьковатый, не аромат настоящего горького шоколада, а дешевого шоколада, типа яйц Chupa chups.

Вид.

Вид пирога не на много отличается от того что на упаковке, что уже радует. Пирог состоит из 7 средних булочек, очень похожих на Cinnnabon. Их легко можно поделить и достать. При разрезе можем увидеть что каждый слой завитка щедро промазан сливочным муссом и в каждом слое достаточно много шоколадных капель. Заливки-глазури нет, она здесь и не нужна. Пирог слегка липкий в руках.

Вкус.

Очень вкусно. Тесто нежное и легкое, самое главное не прессное. Мусса достаточно много, все завитки хорошо пропитаны. Сладкий, но не приторный. По консистенции больше творожный, чем кремовый. На упаковке нарисована ваниль, но я здесь ее не почувствовала, ни вкуса ни запаха. Вкус мусса сливочный, как у конфет со вкусом сливок. Шоколадные капли есть в каждом слое. Как я уже указала ранее запах мне их не понравился, жумала и вкус будет такой же не вкусный. Но несмотря что их много в пироге они почти не чувствуются. Шоколадные капли не выделяются из всего пирога, они гармонично сливаются с тестом и муссом и итогом мы получаем вкуснейшее нежное лакомство.

Рекомендую?

К покупке конечно рекомендую! Такой пирог можно и на стол перед гостями поставить и подарить не стыдно. Можно купить на работу чтобы попить чай/кофе с коллегами, ведь пирог уже удобно разделен, каждому достанется по кусочку. Детей конечно такой вкусностью не побалуешь с данным составом, но для непридирчивых взрослых почему бы и нет.

ВСЕМ ДОБРОГО УТРА И ХОРОШЕГО ДНЯ!!!
Если вы хотите увидеть больше отзывов про разные вкусности, то вам сюда.

P.S.
Чуть не забыла, ведь производитель предлагает нам выбор. У такого пирога так же есть и другой вкус. Вы можете выбрать что вам нравиться больше, а можете купить и то и то и сравнить что же вкуснее. Для меня сочетание мак и лимон показалось интересным.

$ Сколько может заработать на Айреке не очень популярный автор? $
Достоинства
  • Вкусно!
Miracle in Lifeрекомендует
Выглядит невероятно аппетитно! Love
Ох уж эти диеты...
30.07.2016
блин, что-то я такие в продаже и не встречала Sad надо быть повнимательнее Smile
30.07.2016
Состав действительно убойный )) Но выглядит вкусно, а самой такое готовить потребуется ну очень много часов...
30.07.2016
Я обожаю эти синабоны Love в продаже не видела, я сама пеку)
30.07.2016
какая прелесть Love хочу такие завитушки!
30.07.2016
выглядит очень вкусно! люблю сдобу!
Вкусно выглядит.
30.07.2016
Не видела такие в продаже, но выглядит очень аппетитно!
Обожаю такие вкусняшки Love
Нужно будет купить и попробовпть! Заинтересовали Wink
30.07.2016
Внешний вид- божественный! Полный рот слюнок!
выглядит вкусно))
30.07.2016
Захотелось таких завитушек к кофейку. Как же аппетитно все выглядит. Laughing out loud
30.07.2016
В реальности еще красивее, чем на картинке на коробке смотрятся!! Love
31.07.2016
ой не знаю ну какой лукавый меня несет в отзывы на еду в 12 ночи Big smile я пробовала похожие завитушки ну что скажу, я отъела ум) всю жизнь страдаю от желания иметь хорошую фигуру и безумной любви к выпечке одновременно Tired
31.07.2016
Не все ешки тут страшные, но их реально до фига. И цена очень демократичная.

Покупать не буду - съем всю коробку. Знаю же, что не удержусь Big smile
31.07.2016
Сомневаюсь, что в моем городе найду такой пирог. Очень похож он на булочки с изюмом, а я их обожаю Smile
01.08.2016
Какая вкуснятина!
01.08.2016
как они круто выглядят! очень люблю похожие,что поодиночке продаются
02.08.2016
Да, состав современной выпечки очень удивляет. Ну почему все так сложно...
02.08.2016
Выглядит аппетитно Smile
05.08.2016
Вкусно)))
05.08.2016
Пробудили аппетит на ночь глядя Stare
08.08.2016
На Синабоны похожи внешне Laughing out loud