Опубликовано 12 Август, 2016 - 11:10

Друзья мои, всех приветствую в своем отзыве. Сегодня расскажу вам об еще одном продукте от марки MIXIT, который я использую сейчас регулярно, наравне с кремом для чувствительной кожи с экстрактом ромашки. Это Минеральная маска (Mineral Mask) на основе каолина и экстракта зеленого чая.

Mineral Mask MiXIT
Маска уникальная, в ней собрано множество полезных компонентов, особенно для моей кожи, которая склонная к жирности в Т-зоне и различным высыпаниям.

основные компоненты
основные компоненты
Раньше дома я делала похожую маску из белой глины и пары капель масла чайного дерева, но, конечно, в домашних условиях я столько полезных компонентов не соберу, поэтому вместе с приобретением крема я решила дополнить свой уход и этой чудо-масочкой.

Расфасовка в пакете - 50 грамм.

Цена 299 рублей на официальном сайте.

Заказать можно по ссылке.

В пакете маска представляет собой сухое вещество - порошок, который нужно развести водой.

порошок маски
порошок маски

применение
применение
Производитель предлагает на одно использование брать 2 ч.л. порошка, в первое использование я так и сделала, но получившего количества маски для моего (вполне себе стандартного по размерам) лица оказалось слишком много, слой маски оказался достаточно плотным и она долго не засыхала.

Поэтому сейчас я для разведения беру только 1 ч.л. маски и развожу ее 2 ч.л. водички, получается нужный мне объем, да и расход более экономичный.

Mineral Mask MiXIT
Маска не имеет никакого ярко-выраженного аромата и пахнет, в принципе, как все глиняные маски.

Посмотрим на нее поближе.

Mineral Mask MiXIT
Мне понравилось, что в процессе разведения порошка водой он не образует комочков. Маска сразу приобретает однородную консистенцию.

маска после разведения водой
маска после разведения водой
В составе маски имеем следующее:

Каолин (белая глина), Черная глина, Кукурузный крахмал, Оксид цинка, Салициловая кислота, Витамин С, Экстракт зеленого чая (Kaolin, Black Clay, Zea Mays Starch, Zinc Oxide, Salicylic Acid, Ascorbic Acid (Vitamin C), Camellia Sinensis (Green Tea) Extract)

удобная упаковка (самозакрывающаяся)
удобная упаковка (самозакрывающаяся)

Маска избавляет от токсинов и, конечно, за счет сочетания черной и белой глины она прекрасно полирует кожу, делая ее нежнее и ровнее.

Салициловая кислота и экстракт зеленого чая оказывают противовоспалительное действие, аккуратно подсушат прыщики.

При систематическом применении биочистка выравнивает поверхность кожи, восстанавливает ее эластичность и упругость, кожа приобретает здоровый и свежий вид.

Итак, хватит лирики, посмотрим на маску в деле.

Первое нанесение было вот таким:

По инструкции нужно дождаться полного высыхания маски, но мне пришлось смыть ее через 20 минут, когда маска подсохла совсем чуть-чуть.

Теперь я уже расчитываю время, которое могу провести с маской на лице, и жду пока она высохнет полностью.

Т.к. сейчас беру не 2 ч.л., а одну, то и высыхает более тонкий слой маски быстрее - около 30-40 минут.

Итак, поехали... Наношу маску я специальной кисточкой (покупала в Avon из серии Planet Spa), для грязевых и глиняных масок всегда пользуюсь ей.

Маска распределяется в процессе нанесения хорошо, не течет (главное не переборщить с водой при разведении). Как нанесли, ближайшие минут 40 можно заниматься своими делами. Полностью подсохшая маска на лице выглядит так:

спустя 40 минут после нанесения
спустя 40 минут после нанесения
Конечно, по мере высыхания ощущается небольшое чувство стянутости. Пришло время смывать маску. Смывается она, кстати, очень легко, но по желанию можно помочь себе специальным целлюлозным спонжиком.

После использования кожа лица чувствует себя хорошо, тон кожи выравнивается, а пятнышки пост-акне светлеют. Лицо матовое и кожа не блестит еще несколько часов.

сразу после снятия маски
сразу после снятия маски

После наношу небольшое количество увлажняющего крема.

Использую маску сейчас 1 раз в 3 дня. Предварительно снимаю макияж, очищаю лицо гелем для умывания, затем использую скраб, наношу маску, держу ее минут 35-40. Завершаю процедуру нанесением крема. Все! Красота Smile

Всем спасибо за внимание и хорошего настроения!

С вами была Оксана.

Достоинства
  • * очень экономичная
  • * удобная упаковка
  • *бережно подсушивает
  • + легко смывается
  • + освежает
  • выравнивает тон лица
Хозяйкины советырекомендует
12.08.2016
Классный состав для проблемной кожи!
12.08.2016
Люблю сухие маски, которые нужно самостоятельно доводить до нужной консистенции.
12.08.2016
интересно, они в беларусь доставку осуществляют? мне очень нравятся маски на основе зеленого чая. с удовольствием попробовала бы.
12.08.2016
Ого так она у вас сухая)) я что то не обращала внимания у них на сайте на такие масочки. У меня обычная в баночке как у вас крем. Интересно было почитать про эту маску
12.08.2016
Люблю маски на основе глины, и такую с удовольствием попробовала бы. Думаю, моей коже понравилось бы Smile
Девочки, всем спасибо за комментарии Smile

Ink_, на сайте я увидела про доставку по РФ и в Казахстан еще, а про Беларусь ничего не нашла...На сайте у них есть контакты, можно поинтересоваться.
Отличная масочка Smile
как жаль что маски быстро смывают загар, а так бы все лето делала
12.08.2016
очень люблю такую сухую разводную косметику
Заголовок просто великолепный! Smile
13.08.2016
Я как-то делала заказ в этом ИМ, но правда тогда не было таких масочек еще Smile
Обожаю маски для лица, эта очень классная
13.08.2016
приятная и эффективная, стоит попробовать Smile
13.08.2016
Я очень люблю глиняные маски, регулярно пользуюсь ими. И такую маску попробовала бы с большим удовольствием Smile
14.08.2016
Классная маска! У меня тоже есть масочка с подобным составом - здорово работает Shy
14.08.2016
Не думала, что она окажется такой классной.
Моей проблемной кожи подошла бы она, да и состав хороший.
14.08.2016
Утащила маску в закладки! Вообще у Миксит интересная продукция, нужно продолжить знакомство.
15.08.2016
Хороший результат! Мне единственное всегда времени (ЛЕНЬ Party ) не хватает на эти манипуляции с замешиванием, намазыванием.
Девочки, всем спасибо за новые комментарии и внимание к отзыву Love

Zhu-zha благодарю Shy
Марина, а я очень люблю, у меня целый ритуал: умыться - скраб - масочка, раз в три дня точно делаю.
Mail
08.11.2016
Пока мечтаю о таких масках Smile
  • 04.05.2017
    Всем привееет! Я к вам с моей любимой очищающей маской от MIXIT "MINERAL MASK". Давайте разберемся ,что нам обещает производитель! Применение: Маска консистенции порошка,я беру 2 ч.л. порошка и разбавляю 2-мя ч.л. прохладной воды и мешаю до получения густой массы!
  • 21.03.2017
    Доброго всем времени суток:)   Делюсь впечатлениями об использовании минеральной маски от mixit, поехали! Упаковка и объем Черная упаковка объемом 50гр., сверху этот зажимчик (не знаю как называется), использовать удобно, ненужно закрывать подручными средствами типо скрепок, открыл, высыпал и…
  • 03.09.2016
    Привет всем )Mixit Российский бренд натуральный косметики, который весьма активно рекламируют в Инстаграм. Мнение о маске этой марки я могу охарактеризовать так: неплохо, но купить ещё раз нет желания .Упаковка представляет собой небольшой пакет-молнию , светонепроницаемый.
  • Это какое-то чудо! Я оказалась одной из первой обладательниц этой маски,даже в магазине сказали, что я первая кто купил её. Я не пожалела! Начну с того, что написано про 3-4 применения одного пакета! Ничего подобного!