Опубликовано 2 Март, 2015 - 22:41

У меня проблемная кожа, черный точки и прыщи - мои постоянные спутники. Долгое время я пыталась найти к моей коже подход, перепробовала массу средств, но сейчас уже можно сказать, что смирилась. Ограничиваюсь регулярным уходом за кожей(очищение, увлажнение, тонизировние + несколько раз в неделю делаю маски) и избегаю слишком агрессивных средств, так как они как правило либо просто не помогают, либо создают новые проблемы, например шелушение и раздражение.

Несмотря на то, что подход у меня такой пессимистичный, я иногда все таки пробую новые средства, просто уже не особо надеюсь, что найду чудо. Клирвин стал одним из таких средств, которые я купила, подумав, что чем черт не шутит, может, волшебное средство ждет меня в аптеке и стоит 58 рублей. Если кого-то заинтересует, где в Тюмени можно купить данный крем, то с удовольствием отвечу.

Спектр действия, указанный в инструкции, просто широчайший, на любой случай жизни.

Я использовала крем, как и написано в инструкции 2 раза в день вместо обычного увлажняющего крема. Кроме того, я наносила его и на область под глазами, так как производители обещают избавить от темных кругов, а у меня есть и эта проблема.

Текстура у крема довольно плотная, крем имеет светло-розовый цвет и приятный травяной запах.

Крем отлично увлажняет кожу, не оставляя ощущения липкости и жирности.

Первые недели мне казалось, что несмотря на отсутствие мгновенного положительного эффекта, крем отлично мне подходит, как просто увлажняющий. Но время шло и эффект появился. Только не такой, как мне хотелось бы. Поры начали забиваться гораздо сильнее, появились новые высыпания.

Кремом я пользовалась около месяца, думаю, что этого времени достаточно, чтобы увидеть результат или его отсутствие. Состояние моей кожи только ухудшилось, так как думаю, что текстура крема слишком тяжелая для моей комбинированной кожи. Круги под глазами на использование крема никак не отреагировали.

Больше всего мне понравилось мазать этим кремом ноги, так как он неплохо увлажняет кожу и не оставляет ощущение жирности. Согласитесь, что это не совсем тот эффект на который рассчитываешь, когда покупаешь такой крем.

Думаю, крем мне просто не подошел, возможно, для решения других проблем он более эффективен. Перед использованием этого крема я специально сфотографировала свою кожу крупным планом, но так как улучшения нет, только ухудшение, смысла пугать народ не вижу.

Крем в целом приятный, если использовать его для смягчения сухих участков кожи тела. Рекомендую его именно для таких целей, хотя не исключаю, что возможно кому-то он может подойти и в решении других проблем.

Спасибо за внимание к моему отзыву!

Желаю вам найти свое средство, которое поможет в борьбе за чистоту кожи! Smile

Достоинства
  • Доступная цена
  • Смягчает и увлажняет
Недостатки
  • Может забивать поры
Oksana_Mрекомендует
В аптеках много раз спрашивала этот крем. Так и не нашла.
02.03.2015
По обещаниям в инструкции, это не крем, а волшебство какое-то! И от кругов, и от шрамов, от всего на свете! Big smile Так хочется верить! Жаль, что не оправдал надежды... Sad
02.03.2015
Галадриэль , а вы не пробовали поискать сайты-справочники по поиску лекарств в аптеках вашего города? Там обычно можно еще и сравнить цены, думаю, что для большинства городов есть подобные. Я для своего города недавно такой нашла, очень удобно. Вот только я на него вышла случайно, просто повезло.
А состав то ниче так
Kassandra-abiss, да, просто "всемогущий"! Laughing out loud
02.03.2015
Happy panda, состав меня тоже подкупил. Смущает только "кремовая основа" и то, что за ней может таиться.
Оксана, у нас город маленький. Все аптеки за один раз обойти можно.
02.03.2015
Галадриэль , теперь понятно, что такой сайт вам не помощник. Меня он просто здорово выручает, поэтому решила уточнить. Smile
03.03.2015
не слышала о таком)
04.03.2015
Ну хоть для ног он вам понравился Smile
04.03.2015
Femme Fatale , да, для ног или рук отлично подходит. Smile Но я, конечно, ждала не такого результата.
21.03.2015
к сожалению у меня Клирвин забивает поры..., стараюсь использовать его не на лице
21.03.2015
kation, вот и мне тоже для лица не подошел, к сожалению. Sad
21.03.2015
Ничего себе!!Да у меня этих шрамиков!!Ого-го!!)))Срочно в закладки
21.03.2015
Тишина , надеюсь, что для решения этой проблемы он будет более эффективен, чем для проблемной кожи. Smile
10.04.2015
он больше регенерирующий скорее всего, раз заживляет шрамики и улучшает кровообращение, а при активных прыщах это часто только усугубляет ситуацию. вот если наносить его только после каких-то активных процедур по чистке кожи, когда прыщики уже деактивированы и поры чистые, возможно сработает.
10.04.2015
yana.87, даже не знаю, по моим ощущениям он забивает поры в любом случае, к сожалению.
10.04.2015
Oksana_M, тогда только для пяток)) тоже есть такие кремчики, который из разряда лицевых перешли в телесно-пяточные)) кожа тоже проблемная...
10.04.2015
Тогда я думаю, что вы хорошо понимаете, как порой сложно подобрать средство для лица. Smile
10.04.2015
Oksana_M , ООООЧЕНЬ хорошо понимаю!)
29.04.2015
Состав потрясающий! Запишу-ка я себе этот крем в заметках,ибо я так и не нашла подходящий..Свой, Идеальный!
Надпись мне нравится -"Аюрведический", я на это падкая!)
29.04.2015
Ksu_Shanti , меня тоже очень впечатлил состав. Smile Жаль только, что результат не такой впечатляющий в моем случае. Желаю вам удачи в поисках идеально подходящего крема! Smile
29.04.2015
Oksana,, у меня оочень сухая кожа..вот и верю во спасение таким составом!
А для ног применять его тоже круто, раз он помогает при сухости!)
29.04.2015
Если у вас сухая кожа, то очень вероятно, что крем вам подойдет, как мне кажется. Smile
29.04.2015
значит, точно буду искать! темболее менее, чем за 100 рублей. Спасибо!!
29.04.2015
Ksu_Shanti, рада быть хоть немного полезной. Smile