Опубликовано 7 Июнь, 2018 - 14:27

Прошлой осенью я в очередной раз задумалась, чем бы мне поддержать свой кишечник, провести профилактику дисбактериоза, облегчить проблему с запором и укрепить иммунитет. Хотелось попробовать чего-то новенького, выбирала я между двумя препаратами: Ациполом и Бактистатином. В конечном итоге, я остановила свой выбор на Ациполе, т.к. препарат разрешен к приему даже совсем маленьким детишкам от трех месяцев и в его безопасности и эффективности я почему-то была больше уверена, сравнивая его с Бактистатином. К тому же, моя подруга в тот период тоже пила Аципол для поддержки кишечника, да и реклама по телевизору мелькала постоянно. В общем, я определилась и отправилась в аптеку.

Аципол

Упаковка Аципола в аптеках нашего города стоит в районе 300 рублей, в упаковке 30 капсул. Хранить этот препарат необходимо в холодильнике!

Вот подробная Аципол - инструкция:

Аципол инструкция по применению

Полное отсутствие побочных действий и противопоказаний (кроме индивидуальной непереносимости) меня очень порадовало!

Аципол

Капсулы внутри упаковки оказались ярко-красного веселого цвета, небольшие по размеру. Но их маленький размер почему-то абсолютно НЕ способствовал и даже мешал их нормальному проглатыванию, пару раз я чуть не подавилась Ациполом, возможно, я привыкла к обычной, среднестатистической капсуле, которая, в основном, и встречается в подобного рода препаратах, с такой же мелкой капсулой мне пришлось познакомиться в первый раз. В общем, с проглатыванием Аципола могут возникнуть проблемы, особенно у деток. Видимо, поэтому производитель и разрешает в случае необходимости вскрывать капсулу, высыпать ее содержимое в молоко или кипяченую воду и принимать вместе с пищей.

Аципол

Лечиться Ациполом я начала согласно инструкции по 1 капсуле 3 раза в день, пила препарат за 30 минут до еды.

После первого дня приема препарата по такой схеме в желудке у меня наметилось беспокойство, и я решила продолжить свое лечение Ациполом, но уже в профилактической дозе по 1 капсуле в сутки. Принимала я эту капсулу с утра натощак за 30 минут до завтрака. Пропив Аципол еще несколько дней в профилактической дозировке, желудок мой расхандрился конкретно, появились неприятные ощущения в левом и правом подреберьях. Я, честно сказать, не знала, что и думать. Пить дальше Аципол или не пить?!!

Я окончательно разочаровалась в этом препарате после того, как спустя пару дней приема Аципола, к моим неприятностям с желудком добавился жесткий запор. Вместо того, чтобы решить эту проблему (на что я очень надеялась), препарат ее настолько усугубил, что я уже подумывала отправиться в аптеку за слабительным!

Естественно, прием Аципола я прекратила. Постепенно боли в желудке у меня стихли.

Этой осенью я снова буду приобретать препарат для поддержки кишечника, думаю, все-таки, попробовать Бактистатин. Об Ациполе же у меня остались самые негативные воспоминания. Возможно, кому-то этот препарат помогает, но по своему опыту приема я его посоветовать ну никак не могу! (Кстати, моя подруга тоже от него осталась НЕ в восторге).

Читайте также:

- Бифиформ;

- Максилак;

- Пробифор;

- БАД Эльбифид.

Недостатки
  • Боли в желудке
  • Не помогает
  • Провоцирует запоры
  • Хранить в холодильнике
Marisabel'kaне рекомендует
07.06.2018
Бактистатин гораздо лучше, хотя пила и то и то. Аципол действительно крепит, его мне врач прописывал при дисбактериозе, помог.
07.06.2018
Мне тоже врач его прописывал. Но у меня таких побочек не было.
давно их брала
11.06.2018
Ох, спасибо за отзыв! Думала его взять на пробу. Не буду, ато страдаю не частым походами в сказочное место))). да и непирятный тот факт, что Вам было нехорошо во время приема препарата, а значит сам препарат не очень! Здоровья Вам!!
  • 04.05.2015 - 14:21
    Безопасный и действенный препарат при правильном применении! Для детей и взрослых! О том,как им лечилась я и мой ребенок. Инструкция и фото
    Приветствую,дорогой читатель!Расскажу о препарате Лацидофил.Впервые я с ним познакомилась после непонятной кишечной хвори (после того как я решила поесть отрубей и немного похудеть), длиною в неделю. В следствии чего мне пришлось пить курс антибиотиков, и это было за пару недель до отпуска.
  • 04.03.2016 - 01:04
    Мы лечились, нас лечили - микрофлору загубили. Действие "Гинофлор Э" я ощутила уже после 3-го применения, ко мне вернулась радость быть женщиной. Убирает последствия лечения молочницы и бактериального вагиноза
    Микрофлора влагалища сама себя не восстановит! (надеюсь, мужчин здесь нет, а то я как-то громко начала). Конечно, бывают случаи, когда дискомфорт проходит сам, но если вы длительное время замечаете неприятные ощущения, сухость, то терпеть не надо. Надо обращаться к специалисту.
  • 21.02.2018 - 11:48
    Капли от колик Рела Лайф - состав, инструкция, цена. Что за бактерии в составе и как они работают. Помогают ли от колик и наш опыт приема у грудничка. Рела Лайф и Биогайя - в чем разница и что лучше.
    К младенческим коликам я начала готовиться ещё до рождения ребёнка, уж больно они меня пугали. Поэтому я шерстила интернет в поисках максимально эффективного средства от этой напасти. Выбор стоял между двумя средствами: Примадофилус или Биогайя.
  • 16.12.2015 - 15:16
    Спаситель) Не раз и не два - помогал часто. Дёшево и сердито! Фото инструкции и с чем принимать. Как хранить.
    Здравствуйте!   Начну свой отзыв с того, что пожелаю Вам и Вашим семьям крепкого здоровья ВСЕГДА, а особенно - деткам!   Потому что именно они, наши милые малыши, особенно уязвимы в плане кишечных проблем. Особенно после приема антибиотиков, если уж обойтись без этого было никак нельзя.
  • 17.06.2017 - 00:58
    Лактомун: пробиотик для детей (младенцев) и кормящих. Дорого, но денег своих стоит
    С пробиотиком Лактомун мы познакомились аккурат на майских праздниках. В итоге пришлось пропить его почти месяц. Но обо всем по порядку. Мой 3-месячный ребенок заболел обструктивным бронхитом. Пришлось давать ему антибиотик Суммамед .
  • 21.09.2014 - 11:25
    Сплошная польза для кишечника и удобно хранить.
    Ацидофилин привлек меня внимание своей невысокой ценой. Также у меня в последнее время случаются аллергические проявления, и мне надо принимать препараты с полезными бактериями, чтобы снизить частоту и тяжесть аллергических проявлениях.
  • 13.10.2016 - 09:56
    Биоселак! Лечиться им можно долго... Очень странные результаты и побочные явления. От восторга к разочарованию.
    Здравствуйте, дорогие красавицы! Многие из нас хоть раз сталкивались с неприятными женскими проблемами, кто-то лечится легко и быстро ,а кому то нужны вспомогательные препараты.
  • 12.05.2018 - 15:45
    Лучший из аптечных пребиотиков. Пока эффективнее не нашла. Дает хороший результат в процессе лечения, но эффект не сохраняется после лечебного курса.
    Всем привет! Так уж получилось, что очень долго, я не могла понять, почему мой кишечник отказывался работать. Пропила я все известные аптечные лекарства для микрофлоры кишечника, но толку полный «ноль».
  • 15.06.2020 - 09:55
    Качественный импортный пробиотик для восстановления микрофлоры
    Я мама двоих детей. Был период, когда они очень часто болели ротавирусом. Не проходило и пары месяцев, как сначала один приносил из сада, а потом вторая подхватывала. Или наоборот. Пару раз и я подцепила коварный ротавирус.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 17.02.2021 - 11:36