Опубликовано 25 Март, 2015 - 15:26

несколько раз

При включении света в детской комнате взорвалась лампочка и, естественно, разбился плафон. Осколки по всей комнате. Пока убиралась, в ноги впились 3 малюсеньких стекляных осколка. Сразу вытащить не смогла, а ковырять иголкой забоялась. И оставила все как есть. На следующий день немного поболело и перестало. Так и забыла. Мое счастье, что они забрались неглубоко. Через месяц при ходьбе почувствовала неприятные ощущения. Хотела идти в больницу, чтобы доставали хирургическим путем. Но вспомнила, что мне как раз пришли педикюрные носочки Sosu, которые я заказы вала через интернет. Решила попробовать. Ведь судя по описанию довольно большой слой ороговевшей кожи сходит. А занозы как раз неглубоко.

Распечатала, надела. В инструкции было сказано, что держать на ногах нужно 1-2 часа. В зависимости от степени запущенности. Я держала почти полтора часа.

Вторую пару дала маме

Кожа начала отходить после 3 суток. Постепенно. На 5 день получилась вот такая картина

Чтобы избавиться от всего лишнего, я сделала теплую ванну для ног со специальным средством от Avon и использовала пемзу с щеткой.

Вот результат.

Кожа стала намного мягче. Думаю, для людей, занимающихся садовыми делами это просто находка. Но использовать их нужно не 1 раз, чтобы обновить всю кожу. С помощью этих носочков снимается только верхний слой кожи, поэтому, занозы никуда не делись. Но теперь достать их оказалось легче. И результат достигнут)

DianaPavlovaрекомендует
27.02.2018
неординарный подход к занозам))) тоже пользуюсь носочками, только Baby Foot у меня называются. Очень хорошая штука, кожа слезает за 3 дня я даже особо не тру пемзой. Но первый раз видимо много было старой кожи, тоже долго не могла счистить)