Опубликовано 10 Сентябрь, 2019 - 18:33

полгода или более
    1990 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

"Уж сколько раз твердили миру, что..." покупать дешёвую вещь и надеяться на максимальную отдачу бесполезно. Сам HP DeskJet 2130 неплохой вариант, учитывая, что это и принтер и сканер и копир, но как всегда, в таких случаях, начинаются разные заморочки.

Есть опыт работы с другими принтерами и при сравнении HP во многом проигрывает. То, что картриджи быстро заканчиваются (особенно те, которые идут в комплекте) это не секрет, небольшой плюс в том, что картриджи для DeskJet 2130 не самые дорогие (всё-таки покупка двух картриджей дешевле, чем само МФУ, что в линейке таких аппаратов бывает не часто). Однако, если раньше мне удавалось заправить "не заправляемые" картриджи, то с этими не очень то и получилось. То ли когда чернила закончились и шла печать без них сопла пересохли (или перегрелись), то ли ещё что, но печатать заправленные картриджи стали плохо...

Про сканер ничего плохого сказать не могу, работает как должен, а вот с печатью, особенно фотографий похуже. Надеялся что на диске (который идёт в комплекте) будет специальная программа именно для этого принтера, но ничего подобного, только программа обслуживания МФУ. Поэтому распечатать без полей и настроить печать как вам удобно особенно не рассчитывайте (или все картинки на 100% обрабатывайте например в фотошопе, и то результат не гарантирован, что распечатается именно так).

Сканер (или копир) готов...

Ещё надо сказать, что есть неприятная мелочь - в комплекте нет шнура для подключения к компьютеру, видимо производители и тут решили сэкономить...

Мой вердикт - четвёрка с натяжкой, хотя я надеялся, что будет получше. Старый принтер устраивал меня гораздо больше.

Достоинства
  • Компактный
  • Легкий
  • Недорогой
Недостатки
  • Нет печати без полей
  • Нет своей программы для печати
  • Нет шнура к компьютеру
  • Очень малый объем картриджей
12.09.2019
Здравствуйте, Владимир! При установке драйверов выберите не базовые драйвера, а полнофункциональное программное обеспечение, где помимо пакета драйверов устанавливается и дополнительное ПО (например, HP Photo Creations). Также можно установить приложение HP Smart для печати, сканирования, проверки уровня чернил и настройки Вашего принтера. Данное устройство не поддерживает печать без полей. USB кабель не входит в комплект поставки, чтобы не увеличивать стоимость продукта, так как у большинства пользователей этот кабель остался от предыдущих устройств. Для более экономичной печати на данном устройстве можем порекомендовать картриджи повышенной емкости HP 123XL, ресурс которых составляет до 330 страниц цветной печати и до 480 страниц черно-белой печати. При использовании данных картриджей стоимость отпечатка будет ниже, чем у стандартных картриджей.
Спасибо за профессиональный комментарий. То, что данное устройство не поддерживает печать без полей я поработав уже выяснил и могу повториться - считаю это недостатком. USB кабель у меня действительно остался от предыдущего устройства, но не написать о его отсутствии в отзыве я не мог, так как кто-то будет покупать принтер впервые и он должен понимать, что входит в комплект, а что нет. Картриджи повышенной емкости HP 123XL - это хорошо, но они и стоить будут дороже - не так ли?
Как видите, по данным моментам ни одного слова в своём отзыве изменить не могу! А вот, что касается не базовых драйверов - если на диске есть полнофункциональное программное обеспечение, то я обязательно попробую его установить и проверить на функциональность. Если работа значительно облегчится - обязательно дополню свой отзыв и комментарий.
Ещё вы пишите что можно установить приложение HP Smart, но если его нет на диске, то совет выглядит бессмысленным - также можно установить и фотошоп и Corel и много чего ещё...
Ещё раз спасибо за отклик, надеюсь ни чем, ни кого не обидел.
13.09.2019
Спасибо за Ваш отзыв и комментарий! Надеемся, что они будут полезны для будущих покупателей. Верно, картриджи повышенной емкости HP 123XL будут стоить дороже, но стоимость одной распечатанной страницы будет обходиться дешевле.
Благодарю и Вас за то, что выражаете беспокойство о своей продукции. На самом деле, я думаю, будущие покупатели будут только рады прочитав отзыв и наши комментарии, ведь всё-таки в споре рождается истина и нужны разные мнения. Они увидят и Вашу обеспокоенность и заинтересованность в хорошей репутации товара, что безусловно пойдёт ему на пользу. А я, как вы наверное заметили, всё же рекомендую ваш продукт, но всего лишь предупреждаю пользователей о трудностях, с которыми им придётся столкнуться.
  • 29.12.2009 - 08:25
    Струйник я считаю использовать можно как цветной ну или в каких других случаях . А тут как ксерокс-СМЕШНО.
    Вообщем то я всегда относился осторожно к многофонкциональнам устройствам.А после близкого общения с ними понял что они примерно все одинаковые.Недостатки:Высокая стоимость расходных материалов.
  • 30.11.2009 - 05:19
    Отличный аппарат
    ТОЖЕ КУПИЛА ОТНОСИТЕЛЬНО ДАВНО,НО ДО СИХ ПОР СТОИТ И НЕ ПЫЛИТЬСЯ. РАБОТАЮ НА НЕМ ПРАКТИЧЕСКИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ. ОЧЕНЬ ФУНКЦИОНАЛЬНАЯ МАШИНА. ПОМНЮ ПРИШЛА В МАГАЗИН И СКАЗАЛА-"У МЕНЯ ДОМА МАЛО МЕСТА,ПОДЫЩИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА ВЕЩИЦУ В КОТОРОЙ БУДЕТ И ФАКС И КОПИР И СКАНЕР И ПРИНТЕР".
  • 18.05.2009 - 17:21
    Незаменимая вещь в жизни студента!
    Я выбирала принтер в порядке плановой смены устаревшей модели (предыдущий прослужил мне не меньше лет восьми, наверное). Столкнулась с огромным выбором на любой вкус.
  • 15.06.2010 - 23:43
    Плюсов больше, чем минусов
    Купили этот принтер-сканер-копир чуть больше года назад. Использовался в основном детьми - распечатывали рефераты, контрольные работы и т.д. Черного картриджа хватило на год. Цветной еще не кончился, используем его мало.
  • 31.07.2021 - 10:35
    Как же меня достала эта сволочь!
    Мы купили этот принтер ради его цены и компактности. Из представленных в магазине он единственный занимал так мало места . А для меня это важно потому что места нет совсем.   Поначалу он меня очаровал. А дальше начались сюрпризы. Я много документов распечатываю с телефона.
  • Зря потраченные деньги...
    Всем студентам знакома проблема распечаток. Ничто так не экономит средства, как многофункциональное устройство: и ксерокс, и принтер, и сканер. Вот и я когда-то решилась на приобретение столь полезной вещицы. Выбор, конечно, огромный.
  • 23.07.2015 - 18:35
    Дешёвая рыбка
    По долгу учёбы приходится много распечатывать курсовых, рефератов, семинаров. Так вот чтобы не писать всё это в ручную, я решил купить принтер. Поскольку тогда я был бедным студентом, то круг подходящих принтеров замыкался 3-4 моделями. Среди них был HP DeskJet 2050. Я был очень рад покупке.
  • 06.09.2011 - 08:37
    Не очень надежен.
    Это многофункциональное устройство было куплено для печати не больших объемов. Я тогда училась в университете, на заочном и периодически надо было печатать курсовые, контрольные и прочие работы. Первые 3 месяца он проработал идеально. Но по истечению трех месяцев начал барахлить принтер.
  • 22.01.2014 - 20:40
    Покупала как дешёвое МФУ для домашней печати,а получила дорогой в обслуживании апарат
    Эсли бы прочитала отзывы раньше,сейчас никогда бы не купила это чудо... Сначала о хорошем: Цена 400 гривен Многофункциональное устройство,принтер,сканер и копир.
  • 22.12.2021 - 14:14
    Сумма выкупа 56899, 😱а я все не могу остановиться. Как заказывать товары без предоплаты?Мои лайфхаки. Вайлдбзависимая пишет...
    Всем привет) Я продолжительное время не знала о вайлдбериз, и заказывала все с али, а когда подсела, поняла, что надолго. Такое количество товаров, которые можно заказать, примерить и еще получить довольно быстро, в отличие от али где нужно ждать месяц-два это....реально плюс.
  • 06.12.2021 - 22:58
  • 30.11.2021 - 21:55
  • 12.01.2022 - 09:17
    неоднозначные впечатления от приложения, вернее, от людей, что там обитают
    Как уже писалось в предыдущем отзыве, человеку нетрадиционной ориентации найти себе пару непросто, хотя массовое мнение, вероятно, немного (или не немного) отличается от данного суждения. С хорнетом я познакомился летом 2021 года.
  • 06.11.2021 - 22:37
    ♦ Мой глянцевый трёхкилограммовый друг с сенсорной музыкальной панелью и подсветкой ♦
    Приветствую вас, техничные мои! Ну...пошла святая святых, мой родненький ноутбук, которому что стопицот лет и он до сих пор работает, радует меня и не подводит. Самая рабочая лошадка после моей столетней Тошибы.
  • 29.11.2021 - 15:28
  • 29.10.2021 - 09:02
    Опять локдаун, ковиканикулы 😷 Отправили на удаленку и домашнее обучение? Для домашнего офиса нужно МФУ! 👍
    Сколько нового и грустного в нашей жизни в последнее время... Никогда бы не подумала, что придется покупать домой ребенку начальной школы принтер. Но реалии жизни подвели к тому, что покупка этой вещи стала вещью первостепенной важности.
  • 07.12.2021 - 17:29
    О прохождении, особых сценах, сюжете, платном моде(делающем игру бесплатной) и многое другое:)
    Сколько рекламы Клуба Романтики (далее — КР) в различных приложениях было мной просмотрено! Сколько пропущено, но в конце концов я сдалась и скачала. Было интересно проверить: а сколько общего у рекламы и реальной игры, а то уж больно интригующие сцены появлялись там.
  • 22.01.2022 - 02:11
    Сервис ФлауВау который не совсем Вау. Два заказа один из которых сразу же после фото я отправила в мусор! Расскажу почему и как так произошло.
    Доставками я пользуюсь часто и тут у меня в ленте постоянно начала выскакивать реклама ФлауВау. Кстати раньше я думала что она ФлоуВоу, но нет.   И я решила проверить что же это такое и как это работает.