Опубликовано 13 Февраль, 2020 - 11:19

46 руб

Привет всем читающим меня!

С нашими зимними вспышками гриппа и пугалками про короновирус из телевизора хочешь-не-хочешь, а средства с пометкой "антибактериальный" начинаешь уважать больше. И если я обычно беру жидкое мыло с какими-нибудь "вкусными" ароматами типа шоколад или цветы апельсина, то в последний раз мне даже смотреть не хотелось на них. Глаза искали что-то антибактериальное. Классический Safeguard закончился (видимо, не одна я такая), взяла, что осталось - Жидкое мыло с антибактериальным эффектом AURA:

Жидкое антибактериальной мыло AURA с алоэ

Жидкое мыло с антибактериальным эффектом для всей семьи. Бережно очищает, способствует удалению с кожи загрязнений и бактерий, сохраняя при этом естественный липидный баланс. Мягкий состав с экстрактом алоэ вера способствует увлажнению кожи, предотвращает появление сухости после мытья. Подходит для чувствительной кожи и ежедневного применения. Соответствует естественному уровню ph кожи.

Не гламурное, украшением раковины не станет, но достаточно обнадёживающее благодаря куче надписей с упоминанием про Российский Красный Крест, бактерии и защиту.

Упаковка прозрачная, удобно наблюдать сколько ещё лазурной субстанции осталось внутри и решать - пора ли бежать за новой порцией жидкого мыла в магазин.

Дозатор вроде стандартный, поворотный, но какой-то неудобный. Постоянно перекручивается и блокируется, приходится искать ту волшебную точку, при которой он работает. Особенно у ребёнка постоянно с ним проблемы, хотя с другими видами жидкого мыла такого не было. Так что не в ребёнке дело, а в этой бутылочке.

Поворотный дозатор

Состав не супер-эко-био-натуральный, но это и понятно. От бактерий одной крапивой не отмахаешься.

Состав жидкого антибактериального мыла AURA с алоэ

По фактическим свойствам мыло достаточно жидкое. На ладони уже не выглядит ядовито-голубым, просто чуть голубоватая жидкость.

Пена от мыла тоже не голубая: просто белая. Достаточно объёмная. Руки мыть им комфортно.

Пахнет приятно. Не могу сказать, что это за аромат, но он не раздражает и не остаётся на руках.

Однако, потребление кремика для рук у меня увеличилось после появления этого мыла. Кожа на руках стала сохнуть, хотя мыло обещает увлажнять.

Остаётся только надеяться, что борьба с бактериями у него не такая липовая, как увлажнение. Но это уж не проверить.

В любом случае, мыло Аура вполне хорошее. Кожу сушат почти все виды мыла, так что можно тут не придираться. Дозатор раздражает побольше. В другой раз постараюсь всё же купить Safeguard, но AURA подкупает своим более низким ценовым сегментом. Думаю, что рекомендовать его можно. По крайней мере, функции обычного жидкого мыла оно выполняет отлично.

Жидкое антибактериальной мыло AURA с алоэ

Достоинства
  • Нормально отмывает руки
  • Привлекательная цена
  • Хорошо пенится
  • Хорошо смывается
Недостатки
  • Плохой дозатор
  • Сушит кожу
Kapituрекомендует
13.02.2020
Цвет мыла на фотографиях божественный)
Хорошее мыло
13.02.2020
Иногда нужна усиленная защита. Особенно в сезон простуд)
13.02.2020
У меня сейчас тоже такое. Ну так. За такую цену скорее всего не найти лучше.
13.02.2020
Обычно такое мыло сильно высушивает руки.
13.02.2020
Я тоже часто его покупаю)
13.02.2020
Главное, чтобы антибактериальный эффект был.
13.02.2020
ну какой же красивый цвет у мыла))
13.02.2020
Я safeguard у нас на прилавках вообще не вижу
14.02.2020
Мне практически все мыла сушат кожу, особенно в осенне-зимний период когда увлажнения так не хватает. Цена этого мыла чудесная)
наверное любое мыло сушит кожу
цвет мыла красивый
15.02.2020