Опубликовано 24 Ноябрь, 2014 - 12:09

Это случилось на четвертый день после свадьбы.Срок был 12 недель и 4 дня. В этот день я должна была сделать первое узи моей первой беременности. Но я проснулась в 7 утра и почувствовала, что что-то не так. Вышел небольшой сгусток крови.

Мы сразу вызвали скорую. Приехали врачи, пощупали живот, спросили где болит. Спросили, что да как случилось. Ее ответ меня просто убил: "Собирайтесь, у нее выкидыш".

Можете представить что я чувствовала после ее слов. Мы были так счастливы, только сыграли свадьбу, некоторые гости еще не успели даже уехать. И тут, услышать такое, ВЫКИДЫШ! Я плакала всю дорогу, свекровь плакала вместе со мной, муж не понимал почему так.

Меня положили в гинекологию. Сделали уколы и направили на узи. И вот, смотрит врач на монитор и спрашивает, почему вы плачете, вот же ребенок, живой, сроку соответствует. Показала нам экран, а там дочка ручкой нам машет! То есть просто шевелит, поднимает. Это было так классно, увидеть на экране своего ребенка!

Две недели мне пришлось лежать в больнице. Там всем, кто лежит на сохранении, выдают "Дюфастон". Так как препарат гормональный, его нужно пить в одни и те же часы каждый день. Ну и уколы ставили, названия я не помню, но такие, что после них немела вся нога и я еле добиралась до палаты. Хотя ставить их должны были на месте и лежа (так мне делала только одна медсестра и то последний укол). Прекращать Дюфастон просто так нельзя, его нужно плавно сводить на нет. Правда, препарат дорогой, я покупала примерно за 500 руб, сколько сейчас точно стоит, не знаю.

Препарат конечно помог сохранить беременность и я родила дочку. Не скажу, что родила совсем здорового ребенка, на последних сроках мне ставили СЗРП -1 (синдром задержки развития плода 1 степени). Хотя родила я весом 3270 и 50 см, самый стандартный ребенок. Наши врачи больше любят пугать и из за них я сделала не 3 плановых узи, а 8 !

Есть неврологический статус, мраморная кожа, влияние погоды. Сейчас нам уже 1.2 года и я очень счастлива, что родила дочку. Не знаю, мог ли препарат навредить каким либо образом, но с первых дней жизни болели желтухой, а в одном из отзывов читала, что Дюфастон влияет на печень плода.

А в остальном, дочка умненькая, все понимает, повторяет, быстро учится всему. В плане здоровья конечно не все хорошо, то сопли постоянные, то неожиданная аллергия, то покраснения (ну это у всех детей бывает).

Поэтому, если ваше сердце чувствует что все будет хорошо и ребенок желанный,а угроза возникла из-за каких то обстоятельств (у меня например подготовка к свадьбе, да еще и упала я там, пока меня украсть хотели), сохраняйте ребеночка. Легких вам родов и здоровых малышей.

Читайте так же мои отзывы

Одна из лучших и полезных игрушек для годовасиков.

Девушки, мамы, бабушки, обязательно посетите этот сайт. Попав сюда однажды, Вы отсюда уже не уйдете!

Незаменимая книга для тех, кто планирует или ждет ребенка.

Мазь номер 1 в аптечке новорожденного. А так же для мамы и папы,

Если есть возможность и позволяют средства, выбирайте "Пентаксим". Плюс фото, противопоказания, а так же местная реакция на месте укола.

Какие необычные ковры можно приобрести в детскую. И как можно раньше

Достоинства
  • спас ребенка
Недостатки
  • возможно, стал причиной врожденной патологии
  • гормональный препарат
  • дорого
ДианаАбсрекомендует