Опубликовано 26 Август, 2020 - 02:08

День добрый.

Буквально пару минут назад закончила смотреть новый фильм- катастрофу "Гренландия"(премьера состоялась 20 августа) и спешу поделиться своими впечатлениями.

Начну с того, что этот жанр один из моих любимых. Пересмотрела множество подобных и соглашусь, что сюжет с падающей кометой не нов, но "Гренландия" займет одно из лидерующих мест в моем рейтинге. Почти 2 часа просмотра фильма держало меня в напряжении.

В центре картины обычная американская семья, получившая шанс пережить надвигающийся апокалипсис в убежище Гренландии. Шанс был, а давался он не всем, а только тем, кто владеет какой-то важной для людей профессией. Но вот осуществиться ему легальным способом не было суждено. Несмотря на массу перепитий, встречающих на пути, отец семейства ( Джерард Батлер) делает все, чтобы его родные остались живы. Фильм и о том, как важно быть крепкой и сплоченной семьей, только так можно пройти через все трудности. Как и в любой подобной картине можно увидеть разные стороны человеческих чувств, поступков, возникающих в подобных ситуациях. Это равнодушие и эгоизм, жестокость, но и человеческое внимание совершенно посторонних людей. В "Гренландии" показаны именно человеческие чувства, здесь мало красивых свецэффектов в виде падающих осколков кометы, как в других фильмах. Но, несмотря на это, он затягивает, заставляет задуматься. Рекомендую

Достоинства
  • Неплохие спецэффекты
  • Неплохо продуманные герои
Елена Бортновскаярекомендует
Довольно пугающий фильм, но я бы посмотрела.