Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 27 Апрель, 2015 - 01:10

Осенью я постоянно болела ангинами. За два месяца перенесла 3 тяжелых ангины. И во время первой болезни я вызвала врача, поскольку дела с антибиотиками давно не приходилось иметь, и я хотела спросить совета. Моя врач порекомендовала мне Вильпрафен. Сказала, что антибиотик сильный, должен помочь. Я сходила за ним в аптеку и вот, первая таблетка...

Что сразу хочу сказать-она просто ОГРОМНАЯ. За жизнь я выпила не один десяток таблеток разных форм и размеров, но такую большую таблетку (не капсулу) я видела первый раз. Проглотила я ее с трудом, запивая стаканам воды. В итоге она застряла у меня в горле, и я не могла ее проглотить. В последствии стала ломать этого гиганта на половинки.

Еще стоит сказать, что у таблетки омерзительный вкус, напоминающий гадкую химозную клубнику с зубной пастой.

Но что самое страшное-это побочки. Я понимаю, что антибиотики-это очень индивидуально,но у меня кружилась голова, и тошнило так, как не тошнило после самых страшных отравлений. Тошнило часа по 4 после приема таблетки. На эти 4 часа я выпадала из жизни и лежала на кровати вся зеленая и полумертвая.

От ангины, кстати говоря, этот антибиотик меня тоже особо не спас. Так что эффект от него был только побочный. И не один.

Больше пить никогда не буду!

Достоинства
  • Широкий спектр дествия
Недостатки
  • Вызывает головную боль
  • Вызывает тошноту
  • Крайне неприятный вкус
  • Неэффективен
  • Цена
furstin_katoне рекомендует
На упаковке черным по белому написано "диспергируемые". Т. е. Её необходимо сначала растворить в воде и выпить получившуюся суспензию. Читайте инструкцию внимательнее!
  • Мой сын всегда боялся собак. Любых - маленьких, больших, ручных и т.д.. Ничто и никогда не заставит его подойти погладить собаку. Даже в раннем детстве он прятался за меня при виде очередной дружелюбной собаки на поводке. Громкий лай сразу выбивал его из равновесия.
  • Начала я пить Вильпрофен по рекомендации врача... прописал он курс в 21 день по три таблетки в сутки.. всё бы ничего, но ощущения после нескольких дней были ужасными...
  • 16.07.2015
    Средство не ясное.Пила его дважды. Выписывала врач при бронхите, сказала, что слабенький антибиотик, можно даже беременным и давно пила его при воспалении придатков. Так вот, воспаление он мне подлечил, но тогда я принимала его после курса другого антибиотика, который мне кололи в больнице.
  • Моя извечная проблема-прыщи,угри,черные точки. На этот раз врач мне выписала таблетки под названием "Вильпрафен". Курс составлял 10 дней по таблетки во время еды 3 раза в день.Итого мне понадобилось 3 упаковки.
  • 12.01.2020 - 17:36
    Узнала серьезную причину, почему врач больше не выписывает мне супракс!
    У меня большой стаж хронического бронхита, как писали врачи: "с астматическим компонентом", но недавно сказали, что надо было сразу писать: "бронхиальная астма".)   ЛЕЧЕНИЕ СУПРАКСОМ ПЕРВЫЙ РАЗ.
  • 06.12.2019 - 20:00
    Помог
    Сын часто болеет, увы так почти у всех-кто ходит в детский сад. В этот раз заболел серьезно. Сначала был ларингит, потом сухой кашель перешел в мокрый на пару дней, и опять стал сухим. Кашель стал таким тяжелым, я думала сын легкие выкашляет.
  • 20.05.2018 - 23:28
    Вильпрафен Солютаб помог вылечить ангину! Инструкция, способ применения, о том были побочки или нет. А также сравниваем с Вильпрафен 500 мг.
    Доброго времени суток, дорогие читатели!   Все знают, что антибиотики - это не "витаминки", пить их безконтрольно нельзя, только по назначению врача. Случаются в жизни ситуации, когда без применения антибиотика вылечиться просто не получается. Это был как раз мой случай.