Опубликовано 31 Март, 2016 - 21:47

Всем добрый вечер!

Сегодня я хочу рассказать о наборе для вышивания крестом фирмы RTO! Я не выбирала конкретно эту фирму, мне просто нужна была вышивка с изображением дома. Почему именно дом? Все просто! Каждая мастерица по вышивке знает, что многие работы связаны с приметами и много изображений имеет свою смысловую нагрузку.

Например:

Перво-наперво изображение должно вам нравится! Только тогда выше желание сможет исполниться! Вполне логично, не правда ли? Но не забывайте, что просто вышить изображение не достаточно, нужно верить в то, что вы делаете! Например, если хотите забеременеть и вышиваете знаменитый набор ангелов от Dimensions стоит думать о том, как вы хотите быть матерью, о детях и прочих позитивных моментах материнства.

Приведу приметы, которыми пользуюсь сама:

1. Чтобы исполнилось ваше желание нужно вышить мельницу, маяк. если рядом с маяком или мельницей есть водоем, он должен быть спокоен. Так же к осуществлению мечты приводят птички колибри.

2. Чтобы улучшить жилищные условия нужно вышить дом.

3. Чтобы найти свою вторую половинку нужно вышить парную работу (два человека, две кошки и тд).

• Бытует мнение, что лучше всего вышивать волков, так как эти животные очень преданны друг другу.
  • Если Вы отдаете предпочтение птицам, то присмотритесь к лебедям, уткам и мандаринкам.
  • Отлично будет, если на работе будут присутствовать элементы любви - поцелуи, объятия и тд.
  • Одиноким девушкам советуют вышивать незнакомцев, дабы ускорить встречу со своим принцем!
  • А изображение единорога поможет обрести и защитить свое семейное счастье от невзгод.
  • Из насекомых лучше всего присмотреться к бабочкам, они помогут в поиске любимого человека.
  • Из цветов лучше предпочесть розы, маки и особенно пионы!

4. Чтобы в вашей семье появился малыш стоит вышить ангелов, маленьких деток. Повторюсь, набор "Хор ангелов" от фирмы Dimensions овеян буквально славой! Девочки, говорят, набор реально работает! Сама не проверяла, пока не планируем детей, но я обязательно вышью его, как придет время! Так же считается, что изображение Мадонны с ребенком является сильнейшим оберегом в этом аспекте. Рекомендуют вышивать иконы, НО, девочки, это очень серьезная затея и бездумно это делать не стоит! Как минимум, на вышивание иконы должен дать разрешение батюшка и нужно поститься, и это еще не все нюансы. Во время беременности советуют вышивать семью медведей или лопнувший гранат, так как эти символы обеспечивают многочисленное потомство, благополучие и здоровье.

5. Чтобы было здоровье советуют вышивать журавлей (в идеале вместе с сосновой веткой или сосной), черепах, ирисы, бамбук и персик. Так же сильными оберегом считается береза. А дамам, которые худеют советуют вышить женщину в шляпке.

6. Чтобы карьера была успешной и были деньги стоит вышить трехногую жабу, которая держит во рту монетку.

• Так же можно вышить манэки-нэко (японская киска): если поднята правая лапа - она будет приманивать к вам деньги, если левая принесет удачу. На шее у кошечки должна быть монетка, а цвет выбирайте трехшерстный.
  • Одним из самых популярных оберегов в этой области является денежное дерево на котором должно быть нечетное количество монеток или денег!
  • Еще приманят к вам на своем хвостике золотая рыбка и карп.
  • Из насекомых выберите пчел.
  • Из птиц - феникса и орлов.
  • Помощником в карьере вам будет парусник. Повесить его в доме нужно обязательно, чтобы корабль плыл в дом.
  • Фонтан и горы помогут вам вспорхнуть по карьерной лестнице. Избегайте водопадов, а то вода может унести ваши успехи.
  • Еще в привлечении богатств вам помогут корзины, вазочки, тарелки, которые наполнены до краев.
  • Из животных богатство притягивает лошадь.
  • А еще можно просто вышить портрет успешного человека.

7. Чтобы приобрести автомобиль нужно вышить любое средство передвижения.

8. Если вы хотите защитить свой дом, то стоит отдать предпочтение диким животным - львам, тиграм, волкам. Животное не должно скалится, оно должно стоять как бы на страже.

• Собаки так же будут охранять ваш дом, даже от измен.
  • Колокольчики отгонят от домашних негатив.
  • Ловец снов будет помогать видеть только хорошие сны.
  • Подкова притянет удачу.
  • Пять летучих мышей олицетворяют: богатство, здоровье, добродетель, долголетие и жизнь до момента, который нам дала судьба.

Если решите поджарить кому-то вышивку-оберег, делайте это в воскресенье!

Ой, что-то я заговорилась, перейду-ка к набору фирмы RTO "Дом, милый дом", артикул М247. Собственно выбрала я это изображение для улучшения жилищных условий. Пока примету не удалось проверить, только вчера доделала набор) так что просто расскажу о вышивке)

Изображение мне очень понравилось, прямо в душу запало!

В набор входят:

• игла;
  • схема из 4 частей;
  • Канва Aida 14;
  • Нити мулине DMC;
  • Размер 34*27 см;
  • Техника выполнения: крест, полукрест, бекстич.

Вот так выглядела моя работа в процессе:

И так выглядит готовая работа:

Чуть позже я выложу готовую работу после багетной мастерской. Именно там я оформляю вышивки. Да, дорого, но зато безумно красиво и профессионально сделано!

Новый набор я снова взяла от фирмы RTO "Излучина реки". Его покажу уже доделанным. Наборы этой фирмы мне нравятся, подсадила на них подругу и сама буду и дальше с удовольствием работать с RTO!

P.S. Девочки, милые, приметы приметами, а любая вышивка, сделанная с любовью будет приносить только положительные эмоции, помните об этом!

Другие мои отзывы о наборах для вышивания:

Наборы для вышивания крестом "Panna"

Эньюрекомендует
31.03.2016
нравится вышивать, но это дело оказалось губительно для моего зрения.
Очень красивая и аккуратная работа, я бы ещё на изнаночную сторону глянула Wink
31.03.2016
Красота! У меня тоже есть такой набор, но пока не решаюсь, мне кажется сложно очень.
01.04.2016
очень люблю вышивку и всё, что с нею связано)))
честно говоря, не знала, что есть столько примет, обычно просто вышивала понравившуюся картинку и все)
01.04.2016
Ангелы от Дименшионс помогли, примета с домом до конца не сработала )))
Красотища какая)

К слову, вышивала лет 5 назад маки - рассталась с парнем через полгода) сейчас вышиваю ирисы с лебедями, как бы мужа не потерять теперь Smile

Еще вышила собачек недавно. Ну все, никаких измен не будет, я могу быть спокойна Laughing out loud

Не хотела Вас обидеть, верить в приметы-конечно, дело каждого) в некоторые и я верю, но более реальные что-ли.
А Вам желаю исполнения желаний Wink
01.04.2016
Я тоже верю в силу мысли Smile Вышивка по примете не всегда, конечно, работает, но для позитивного настроя - самое то!
Сама я, правда, люблю обычные пейзажи. Не хватает мне в городе природы - колдую себе жизнь за городом Crown
03.04.2016
Betta Spendler изнанка не так хороша, признаю) удивляюсь мастерству некоторых вышивальщиц держать изнанку в порядке и таком же виде, как и лицевую сторону работы) это просто высший пилотаж)))
Sunseto4ka, мне наоборот показался не сложным и различные кресты/полукресты разнообразили монотонную работу)
sawook да это понятно, что на одну примету надеется не стоит) и чтобы у нас был свой дом мы прилагаем к этому усилия)) но вот видите, Ирёныш помогли ангелочки) я придерживаюсь мысли, что не важно как - приметой, верой или обычным трудом (а может всем вместе) мы достигаем своей цели) главное- позитивно мыслить, как сказала ваша_Маша))
ваша_Маша , сейчас вот как раз пейзаж вышиваю...от зелени рябит в глазах)
24.10.2016
Очень красиво!!! Smile Здорово Smile
  • 25.02.2017 - 17:46
    Петушок - золотой гребешок. Сделала чехол на подушку и к нему пришила вышивку. Получился неплохой подарок на 8е марта.
    Привет! Хочу рассказать вам про яркий набор для вышивания. Мне его подарила мама мужа, еще к новому году. Наступивший год - это год петуха, поэтому она и выбрала красивого петушка, на цветной канве. Обычно, я из вышивок делаю картинки или открытки.
  • 22.10.2016 - 17:00
    Испортила все нервы с этой маленькой работой. Будьте внимательны!
    Здравствуйте! Этот маяк я купила в свой последний поход в "Вышивариум ". Шла я за "Февральским домиком" от Алисы, но решила посмотреть ещё и маленькие отдыхалочки. У RTO есть целая серия таких маяков, но меня привлёк этот.
  • 04.01.2017 - 13:30
    Мопс в миниатюре. Быстро, стильно и легко!
    Почему я люблю миниатюры? Стоят недорого, вышиваются быстро, а выглядят посерьезней, чем детская вышивка. Я уже вышивала мопса (реалистичную картину) : irecommend.rucontentmilyi-mops-ot-riolis-...
  • 10.06.2017 - 19:31
    Результат понравился, а вот удовольствия от работы не получила. И всё-таки рекомендую - набор маленький, но присутствуют бэкстич, фрузелки и даже 3/4 креста. Прекрасно, чтобы потренироваться
    Здравствуйте! Это синичку я купила в магазине "Вышивариум", когда посещала их оффлайн магазин в Мурманске. Взяла спонтанно, хотела приобрести лёгкую отдыхалочку. Это мой второй набор от RTO, поэтому кое-какие ожидания уже были.
  • 07.12.2018 - 19:00
    Замечательный набор для любителей чихов и для тех, кто хочет, но боится попробовать себя в вышивке.
    Очередная собачья миниатюра не заставила себя долго ждать. Представляю вашему вниманию обаятельного и аристократичного модника-чихуашку от РТО. Нитки мулине в необходимом количестве и отменного качества: не мохрятся и отлично ложатся в крестики. Вот честно слово, вышивать ими очень приятно.
  • 30.04.2020 - 12:00
    Рекомендую, расскажу нюанс, набор для вышивания крестом RTO, LIGHTHOUSE Маяк
    Данный набор приобрела в крупном сетевом магазине, он заинтересовал меня своей яркостью и домиками, которые я очень люблю вышивать. Так же повлияло на данный выбор то, что к нему прилагались нитки мулине фирмы "DMC".
  • 07.03.2016 - 17:05
    Это сделала я? Не верится) Моя первая, и такая удачная, "взрослая" вышивка крестом
    Доброго времени суток, дорогие читатели. Сегодня я расскажу о наборе для вышивания крестом "Будь всегда моей" фирмы "Алиса ". Хоть и понимаю, что раздел о рукоделии здесь не пользуется большим спросом, и этот отзыв навряд ли соберет много просмотров, я все же очень хочу написать о своем хобби) Кому …
  • 03.06.2020 - 19:49
    Ах Арбат, мой Арбат (с). Атмосферная картина, но за бэк дизайнера ждет отдельный котел
    Приветствую всех. Набор "Арбат" от фирмы "Золотое руно" я купила достаточно давно и вышивала в два приема. Сначала вышила небо и дома, отложила на несколько месяцев, и только после этого дошила нижнюю часть картины с тротуаром и людьми.
  • 19.03.2015 - 16:05
    Красивая вышивка, березы как живые.
    Хочу представить вам свою скромную работу, это набор "Березовая роща", производитель "Чарівна мить", Украина. Этот набор мне подарили. Думала, вышивать будет скучно из-за большого количества темных оттенков. Но все оказалось не так.
  • 26.09.2020 - 17:49
    Этот набор был моей мечтой много лет, и вот наконец я его вышила 🌺 Dimensions 35264 Iris and Swan 🦢
    Всем привет!   Так как я большой любитель вышивки крестом, то у меня дома всегда можно найти кучу различных схем и ниток. Обычно, если я вижу какой-то сюжет, который мне нравится, то я стараюсь захомячить себе его... Этот сюжет от Dimensions "Iris and Swan" мне запал в душу уже давно...
  • 13.10.2020 - 16:22
    Что подарить вышивальщице, уходящей в скором времени в декрет? Конечно, набор для вышивки.
    Добрый день!   Вышивка - мое хобби. Я могу отложить в долгий ящик ее, а могу вернуться к ней и вышивать целыми днями, если позволяет свободное время. Набор "Горное озеро" фирмы Риолис мне подарили в честь моего Дня рождения на работе. К тому же я на тот момент была беременна.
  • 05.08.2020 - 11:14
    ¤ Вышивка-быструля? Нет, медлюля! И всё из-за "просторной" канвы ¤
    Всем доброго дня! Вышивку Алисы "Луговой чекан" я брала в качестве быстрой ввшивки-отдыхалочки, которую удобно вышивать в поездке или для разнообразия во время отшива больших работ.
  • 18.08.2020 - 10:12
    Ракета, ты ли это? Или как я познакомилась с канвой равномерного переплетения.
    Когда я работала на предыдущем месте, то через дорогу располагался рукодельный магазин. Я так часто туда ходила, что перезнакомилась со всеми работницами магазина, и мы стали делится хитростями и премудростями. Однажды через магазин я заказала вышивку фирмы Неокрафт "Садовник".
  • 24.08.2020 - 08:32
    ¤Быстрая, маленькая и яркая вышивка...как птичка))¤
    Всем доброго дня! Вышивку Алисы "Ремез" 15х18см я приобрела в компанию к "Луговому чекану", в качестве быстрой вышивки-отдыхалочки. Однако впоследствии решила пустить данную парочку на подарок. Что из этого вышло и о специфике набора - в отзыве ниже.   Цена и место покупки 355,- руб.
  • 07.08.2020 - 17:30
    Столько суеты из пары печенек... Оно того не стоит :D
  • 01.09.2020 - 18:36
    Недорогой и очень классный набор с дизайном в акварельном стиле. Как быстро и просто оформить вышивку в рамку?! 🐶
    Всем привет! Люблю длинными дождливыми вечерами вышивать крестиком, слушая аудиокнигу или включая фоном какой-нибудь старый фильм. Очень это успокаивает и помогает привести мысли в порядок. Пару дней назад я закончила вышивать вот такого симпатичного пёсика от бренда Овен.
  • 23.07.2020 - 13:22
    Винтажные маки с Aliexpress а-ля Merejka. Поначалу порола крестики и жалела о покупке набора, но результатом осталась довольна. Отличия от оригинала и что нужно знать, покупая этот китайский перенабор.
    Изначально я не собиралась писать отзыв на этот набор для вышивания, но по ходу дела столкнулась с проблемками, которых с легкостью можно было избежать, поэтому решила обо всем предупредить в отзыве. Мало ли, вдруг кому-то пригодиться! В свое время я была бы рада прочитать такой отзыв.
  • 18.10.2020 - 22:40
    Великолепие роз от Dimensions
    Это набор Dimensions я не хотела покупать, потому что не люблю розы Но летом насмотрелась на готовые работы и в придачу работа выполняется на канве равномерного переплетения, что и стало решающим фактором покупки, я его купила Этот набор входит в линейку Gold Collection.
  • 18.10.2020 - 16:40
    Если нервы крепкие, времени лишнего куча, можно и пострадать ерундой
    Приветствую всех читающих. Пишу сегодня отзыв о вышивке крестом "Щенки" из Фикс Прайса. Уже то, что написано чёрным по тёмно зелёному, настораживает... На обратной стороне получше: Качествоцена. Набор обошелся мне в 2.5 бел.руб. Вроде недорого, поэтому взяла несколько разных про запас.