Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 29 Ноябрь, 2019 - 09:53

Около 2000 рублей

21.11.2019

Привет! Мне 21 год и уже 11 лет я страдаю акне. Перепробовав почти всё, что можно найти в магазинах, я отчаялась. Я устала смотреть на себя в зеркало и видеть своё лицо. В июле меня очень сильно обсыпало большими болючими прыщами, которые не прошли по сей день.

Психанула, начала истерить. Через день-два успокоилась. И записалась к врачу. Увы, но с врачом не сложилось. Первый приём был в сентябре. Выписали наружные средства - Эффезел и Азелик, внутрь - Аевит. Результат? Нулевой.

Во время второго приёма (через 4 недели) новых назначений не было.

И я решила поменять врача. В этот раз мне повезло больше. Я нашла грамотного дерматолога, который наконец-то разжевал мне, что да как. Выслушав меня, отметив, что я долгое время лечилась наружными средствами самостоятельно и под наблюдением врача, он предложил рассмотреть Сотрет. Назначил анализы. После приёма врача я прочитала очень много отзывов и большинство из них положительные. Загорелась. Сдала необходимые анализы и побежала за рецептом.

Вчера я начала приём таблеток. Первые две заветные таблетки, которые должны избавить меня от гадости на лице.

Начинаю лечение. Пишу здесь, чтобы смотреть на динамику и к концу лечения получить полную картину.

Фото состояния кожи во вложении. На момент начала лечения моя кожа выглядит так:

20.11.2019
20.11.2019

Лечение:

Таблетка Сотрета 20 мг. дважды в день во время еды.

Азелик наружно утром и вечером. Позже сменю его на Азикс-дерм.

Увлажняющий бальзам для губ Neutrogena.

Увлажняющий крем Cetaphil.

Питание: без сладкого, без молочки, без алкоголя.

27.11.2019

Неделя лечения. Побочек почти нет. Слегка сушит губы, но бальзам хорош. Замечаю, что иногда после таблетки начинает болеть низ живота. Прыщей становится больше - в основном маленькие гнойнички. На левой щеке узел так и не рассосался. Жду улучшений. Надеюсь на Сотрет и продолжаю верить в чудеса.

4.12.2019

Сегодня 15 день курса. Первая упаковка закончилась. Результата не наблюдаю. К сухости губ добавилась сухость вокруг рта, области вокруг глаз и сухость глаз. Девачки, я снова плачу.

Но! Сегодня впервые за много лет проснулась с чистой головой. #Успех

04.12.2019
04.12.2019

11.12.2019

Три недели приёма. Прыщи на своём обычном месте и уходить не собираются. Появляются новые. Особенно бесит большой подкожник на лбу, который горит звездой, ибо лоб недели две-три был чистым (здесь, как мне кажется, помогает отказ от сладкого). Вчера всё лицо шелушилось, пользовалась пилингом-скаткой и увлажняющей тканевой маской. Помогло. Треснувшая губа зажила и это радует. Бальзаму для губ, видимо, надо посвятить отдельный пост.

Сегодня еду на приём к врачу. Вечером поделюсь новыми назначениями и рекомендациями, если таковые будут.

Ну и напоследок традиционные фото моего "кропотливого избавления от прыщей":

11.12.2019

От врача. Дозировку хотел снизить до 20 мг в сутки, потому что лицо у меня с ярко выраженной краснотой. Кроме сухости, побочек у меня почти нет, поэтому снижать не хочу. Краснота меня мало интересует, в случае чего, всегда можно воспользоваться тональным кремом. К моему мнению прислушался. На подкожники посоветовал наносить ихтиол. В чистом виде в аптеке не нашла, пришлось купить ихтиоловую мазь. Посмотрим, будет ли результат.

18.12.2019

Улучшений нет. Врач просил убрать Азелик, но без него всё совсем плохо. Почему-то возвращается жирность, но губы по-прежнему сохнут. А меж тем идёт 4 неделя приёма. Грущу.

18.12.19
18.12.19

24.12.2019

Месяц приёма. Улучшений нет, как видите. У меня всё, спасибо.

01.01.2020

Всех с Новым годом! Удачи, терпения, сил и не переставайте верить в чудо!

Теперь о лечении. Улучшений не наблюдается. Появилась шикарная пробочка: покраснели кисти рук, пошла сыпь. Мажу увлажняющим кремом, корочка становится мягче, но краснота не проходит.

В праздники позволила себе отменить диету. Ем конфеты и салаты с майонезом. Ожидаю пополения гадости на лице, но ничего не могу с собой.

08.01.2020

Поменяла Азелик на Азикс-Дерм. Отзыв на эти препараты тоже опубликую когда-нибудь. Улучшения, как мне кажется, есть. На лице ихтиоловая мазь, которая не помогает. Пытаюсь "вытянуть" подкожники. Прошёл дерматит на руках.

15.01.2020

Прыщей как таковых нет. Остались постакне. В жизни они намного светлее. Осталось уплотнение на переносице, становится мягче, но не проходит.

И напоследок кулстори. Захотелось мне убрать волосы кремом для депиляции. И всё хорошо, и не жжёт, и кремом этим сто лет пользуюсь, но не часто. Итог: сожгла кожу на плечах. Увидела ожоги и почувствовала боль после того, как начала смывать крем. Зато предплечья в полном порядке. Надеюсь, скоро всё заживёт.

22.01.2020

На диете лучше бы посидеть, конечно. Появились воспаления. Начал болеть правый бок. Кроме стресса в виде таблеток и сессии мой организм больше никаким потрясениям не подвергался. Посмотрим, что дальше будет.

29.01.2020

Сегодня, пожалуй, добавлю звезду. Я вижу явные улучшения.

Ем сладкое в больших количествах. Ничего не могу с собой поделать.
Вернулась сухость вокруг рта. На этой неделе убрала Азикс-Дерм. Постакне посветлели, новых воспалений нет.

Может, у меня всё-таки есть шанс?

12.02.2020

На прошлой неделе была занята практикой, поэтому, к сожалению, забыла поделиться результатами.

Воспаления появляются, но так же быстро проходят. Ушла излишняя сухость кожи и чрезмерная краснота. Есть несколько подкожников. Очень сильно сушит губы. Сейчас почти нет кожи, два куска мяса. Это меня очень огорчает.
А вообще, результатом я сейчас довольна, но не пройдена и половина пути.
Я верю, что всё получится)

19.02.2020

Заеды - худшее, что со мной было. Я не знаю, как их убрать. Больно чистить зубы, есть, улыбаться. Много постакне. Кажется, что светлеют, но может только кажется. Пока тихо радуюсь.

18.03.2020

Прыщи прошли и больше не появляются. Остались постакне. Осенью буду делать шлифовку. Осталось пропить чуть больше двух упаковок. Анализы почти в норме. Двоякие чувства: хотела избавиться от прыщей - избавилась. Но с постакне всё не так радужно, к сожалению.

Достоинства
  • +Действительно работает
  • 100 % эффективность
  • Избавляет от прыщей и избавляет от появления новых
  • Избавляет от прыщей и прдупреждает появление новых
  • Легкость применения
  • Самое действенное средство
  • Устраняет жирность волос
  • Устраняет повышенное выделение кожного сала
  • Устраняет повышенное выделение кожного сала - прич
Недостатки
  • Бывают побочные эффекты
  • Высокая цена
  • Заеды
  • Плохо открывается защитная упаковка.
  • Побочные эффекты неизбежны
  • Сложно на эмоциональном плане
  • Сухость кожи
  • Частые дерматиты
Violetta_Kedrovaрекомендует
01.12.2019
Привет, желаю удачи, надеюсь ты победишь эту болезнь. Сам пью таблетки 2 с поливной месяца, лицо полностью очистилось )) новые воспаления не появляются!
02.12.2019
Я пока нахожусь на стадии "как же болит лицо"
И тебе скорейшего выздоровления)
03.12.2019
Спасибо, у тебя самое интересное ещё впереди ))
19.12.2019
Думаю мезопилинг скаткой пользоваться не стоит, ибо кожа слишком чувствительной становится.
19.12.2019
А губы кстати будут сохнуть все время приема таблеток, даже хоть супер мазь наноси ))
21.12.2019
А губы слегка подсушивает, но в целом бальзам для губ справляется. Нижняя губа только недели две назад треснула чуть-чуть, но потом быстро зажила и теперь всё хорошо
21.12.2019
У меня кожа почему-то перестала сохнуть вообще. Ощущение, что таблетки и не действуют. Это если про лицо. А вот голова не жирнится третий день и я в шоке. Вот как так?
23.12.2019
То что кожа не сохнет это нормально, у меня тоже самое. Просто волнами накрывает!
25.12.2019
У меня те же зоны высыпает.пью препарат 1,5 недели. пока без результата.но!как минимум после 2 месяцев эффекта ждать.так почти у всех.держитесь!
26.12.2019
Тут скорее играет моё эмоциональное самочувствие. А так я, разумеется, понимаю, что чудес на 4 неделе приёма ждать не стоит.
26.12.2019
Да,я вас понимаю,мне тоже эмоционально тяжело.но мы справимся,я верю.держитесь!
26.12.2019
И вам успешного лечения и сил)
02.02.2020
Принимал препарат 8 месяцев и понимаю, как жёстко сушит кожу и губы. Тут только желаю терпения, эффект будет со временем. Удачи!
03.02.2020
Вам удалось избавиться от этой гадости? После курса не вернулись?
Спасибо за поддержку)
03.02.2020
Прошло 5 месяцев и все отлично, может там выскочить гадость эта, но через сутки его уже и нет организм как-то борится с этим. Ну и шрамы небольшие остались от этого, через некоторое время может и уйдут.
23.03.2020
Привет! Желаю удачи!
Прочитал твой отзыв, начали с тобой принимать сотрет приблизительно в одно и то же время, только у меня дозировка 60 мг, пятна на руках до плеч). Так же осталось 2,5 пачки (25 дней приёма).
Интересно что тебе дальше дерматолог пропишет. Мне сказали после окончания курса отдыхать 1 месяц отт всех кремов и препарата, затем Азикс дерм на ночь в течение полугода, а уже потом можно на пилинги/лазерную шлифовку.
30.03.2020
Боже, как я тебе завидую, что ты почти заканчиваешь курс!)
Мне ещё полторы упаковки, но по две таблетки в день.
Шлифовку буду делать осенью. В ноябре, наверное. Азикс Дерм лично мне от постакне не помогает. Хочу пока попробовать кислотные пилинги в домашнем уходе ( не уверена, что хорошая идея, так как уже солнце яркое, но надеюсь на крем с спф)
Какие у тебя успехи к концу курса?
31.03.2020
Прыщи соскакивали только во время первых 2 неделю приема, дальше все шло только на улучшение, ни одного прыщика не соскакивало. Я периодически фотографирую изменения, в ЛС могу скинуть треш фото лица)). Улучшения колосальные, но цена этих улучшений конечно очень высокая во всех смыслах.
09.01.2021
Как сейчас ваша кожа? Рецидивы?
09.01.2021
Здравствуйте
Остались постакне. Прыщей нет)
25.12.2021
Азелик наружно утром и вечером. Позже сменю его на Азикс-дерм.
Увлажняющий бальзам для губ Neutrogena.
Увлажняющий крем Cetaphil.
Питание: без сладког, без молочки, без алкоголя.
Азелик + сотрет? Really ? Это оч плохая комбинация.
И вы молочку не ели?