Опубликовано 4 Май, 2012 - 12:02

Как на картинке - выглядят таблеточки Метформин-тева 850 внутри упаковки. Почему именно такие цифры - не поняла. Сразу скажу - мне их назначил врач. Вес выше нормы и стал нарастать. Сахар -выше нормы. Надеюсь на снижение веса с его помошью. Сахар-то точно нормализуется. У него побочные действия противные в самом начале приема, пока организм не привыкнет к препарату - тошнота, рвота, жидкий стул, головная боль. Надо было мне начинать по маленьку его принимать - сначала на ночь во время ужина полтаблетки, через 5 дней (как тошнота прошла)- еще утром полтаблетки добавлила, через 5 дней вечером пила уже целую таблетку, еще через 5 дней - уже утром и вечером во время еды по целой таблетке. Неприятные ощущения были вначале - подташнивание, чувство переполнения желудка. Ни разу не было рвоты или жидкого стула(к сожалению...). Аппетит правда здорово отбивает, хочется больше пить воды, пока не пила еще полную дозу, вес не уходил. Чуть больше недели пью полную дозу - от лишнего веса ушло 1,5 кг. В начале приема вес был 71 кг. Посмотрим, что будет дальше, ведь купила упаковку 60 таблеток, а даже её еще не выпила целиком. Срок еще небольшой прошел, рано судить о действии, на сахар тоже еще рано сдавать. Аппетит снизился, уменьшилась тяга к сладкому, жирному.

Сегодня 15 мая. Начала пить вторую упаковку, вес - 68 кг.
Piosonрекомендует
09.02.2013
Спасибо за подробные советы по применению! Если это поможет избежать побочных эффектов в начале приема, будет просто здорово! Я собираюсь принимать этот препарат из-за повышенного сахара в крови, а если еще и лишний вес уйдет, то будет просто отлично. Уровень сахара я контролирую глюкометром.
02.07.2014
А какой у вас вначале был сахар в крови и какой после лечения стал? Мне тоже выписали, страшновато пить....
10.07.2014
Верхняя граница нормы
15.09.2018
Здравствуйте! У меня похожие проблемы. Подскажите,как долго вы принимали Метформине? Какой продукт ел носит должен быть курс и сколько перерыв?