Опубликовано 26 Октябрь, 2019 - 20:30

Добрый день! Давно хотела написать свой отзыв. Надеюсь кому-то будет полезен!
Перед тем как принимать данный препарат также читала отзывы на данном сайте (ради любопытства).
Итак начну...
Первый раз планировали малыша когда мне было 24 года. Беременность наступила спустя 6 месяцев. Итог - выкидыш в 4 недели. Для меня это был шок!!! Ни абортов....ни разгульных половых связей и тд.!!! Случайно посоветовали доктора в одной из частных клиник. Я благодарна этим людям, т.к. на протяжении 8-ми лет я хожу только к ней!!!
Занялись с ней планированием. Комплекс витаминов начала принимать за полгода до беременности (по результатам анализов - фолиевая, магне Б6, курантил, витамин А, Е, уколы Б6 и Б12 и еще что-то, уже не понмю).
Далее наступила беременность, также назначала различные витамины и конечно же Дюфастон.
В июне 2012 года я родила сына 4550 гр , 57 см. Роды - самостоятельные.
Роды были длительные и конечно же болезненные. Через полгода потеряла половину головы волос.....видимо гормональный сбой... была депрессия, но я как то с ней поборолась (благодаря моему трихологу).
Думала что больше рожать не буду, хватит мне одного ребенка! Пила ОК "Ярина" на протяжении 5 лет.
НО!!! Через 5 лет мне очень сильно захотелось второго малыша. На этот момент мне было уж 31 год. Пошла к своему врачу и мы отменили Ярину. Начали небольшую витаминную подготовку. В общем не получалось у нас 2 года. Поставили диагноз - синдром поликистозных яичников. Своей овуляции не было(((( Врач предложила стимулировать овуляцию Клостилбегитом. Сдали анализы (гормоны - ЛГ, Антимюллеров гормон и еще что-то) Результаты показали, что стимуляция пока не подойдет (слишком высокий показатель антимюллеров). Для этого мне пришлось чистить яичники с помощью ОК Ярина. Пропила её три месяца. В это время мне назначили небольшой протокол с различными манипуляциями - капельницы различные для очистки организма от токсинов, уколы витаминов, пропила Флебодиа, протыкала какие-то свечи..... Также витамины в таблетках - магне б6, фолиевая, витамин Д, Омега 3 и другое. Также в обязательном порядке сходила проверить проходимость труб - с этим всё было хорошо.
Спустя 3 месяца я пересдала анализы и результаты порадовали, гормон понизился до нормы.
Начали стимуляцию с половины таблетки. В первый цикл овуляции не было. Второй цикл также пол таблетки - овуляция была, кололи укол хгч "Овитрель", но беременность не наступила.
Третий цикл выпал на декабрь месяц, на носу новый год. Врач отпустила меня расслабиться, выпить шампанского отпраздновать как следует этот праздник Smile))
Сказала, чтобы в этом цикле я не пила клостил, т.к. у него есть накопительный эффект и овуляция может наступить самостоятельно.
31-го декабря у меня была овуляция!!!! Никуда не ходила, узи не делала....просто сделала тест на овуляцию и всё!!! Бегом делать с мужем дела (30-го также были дела)!!!! 1го и 2го января тоже делали дела.....а потом выдохнули! И не поверите!!!! 9-го января я сделала тест на беременность ДО задержки! Просто из-за любопытства!!! И увидела очень бледную вторую полоску! Побежала в аптеку и купила еще 5 тестов)))) и делала их каждый день!!!! Она становилась всё ярче и ярче!!!
25 сентября 2019 года я родила второго сыночка весом 4350 гр 55 см!!! Я стала мамой во второй раз!!!
Клостилбегит - надежда стать мамой!!!
P.S. Скажу честно...всё это время пока мы пытались зачать - я была спокойная как удав. Я в глубине души верила, что всё получится и дело не дойдет до резекции яичников. Слушала доктора и ходила к нему как на работу!
Верьте и у вас всё получится! Надеюсь мой отзыв был полезен для вас!

Достоинства
  • Сработал
Недостатки
  • * не обнаружила
Serrrenadaрекомендует