Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 20 Октябрь, 2017 - 21:46

Всем здравствуйте!

Лекарственный препарат АнвиМакс

я принципиально не принимаю, т к он не оправдал моих надежд на выздоровление , а из-за его несовершенства мое состояние только усугубилось.С этого места поподробней.

По-первых, на момент заболевания в доме не оказалось средства, которое никогда меня не подводит;

во-вторых, анвиМакс купила не я, а мужу посоветовали в аптеке(мол и действенное и дешевле);

в-третьих,он мне не помог, а только забрал драгоценное время и привел к осложнению в виде гайморита.

Почему? Разберемся!

Состав Анви Макса : парацетамол, витамин С и римантадин

1. Симптомы вирусного заболевания проявляются уже после того, как вирус попал в организм, и прием римантадина вроде бы как должен действовать, но видимо уже поздно бывает! Существует мнение, что римантадин нужно принимать для профилактики ОРВИ и гриппа А , но как быть с Аанви Максом? Принимать его для профилактики???

2.Во время посещения лора, я уяснила, что принимать такого рода препараты нужно,

но в их составе должнен быть фенилэфрин, который снимает отек слизистых оболочек носа( в моем случае это было важнее)

3.Фенилэфрин содержится в Колдрексе, Ринзе, Флюколде, а в Анви Максе его нет!!!

Вывод: нужно совмещать такого вида препараты ,или принимать проверенные, ну и читать состав обязательно!

В целом такая форма препаратов мне нравится(пить разведенным в теплой воде), но это однозначно не Анви Макс!

Здоровья вам и вашим близким!

Достоинства
  • Приемлемый на вкус
  • Слегка облегчает самочувствие
  • Удобный для употребления
Недостатки
  • Как все лекарства имеет противопоказания
  • Не эффективно
  • Присутствует горький привкус
Усатый Полосатыйрекомендует
31.12.2017
Поражает, когда люди без соответствующего фармацевтического образования пытаются анализ состава лекарственного средства проводить. Фото с составом прикрепили, а не про все компоненты говорите. Про потенцирующее действие активных компонентов слыхали когда-нибуть? То-то! Анвимакс, к слову, люблю за эффективность. Отечность слизистой носа он на ура уменьшает, кстати.
вы правы, я не указала лоратадин. Но я и не фармацевт и пишу отзыв на личном опыте. А принимать препарат или нет - дело индивидуальное. Мне врач сказала пить только если в составе фенилэфрин. В аптеке тоже часто такого насоветуют что ...
08.01.2018
Ну, если быть точным, то из шести действующих компонентов, Вы указали только три. Smile
С Новым Годом и Рождеством! пусть все мечты сбываются и здоровье будет крепким!!!
Есть фото, кому надо прочитает состав детально!) И вас тоже с праздниками!