Опубликовано 19 Январь, 2023 - 06:53

399 рублей

Всем привет!

Я некоторое время занимаюсь в тренажерном зале и как-то раз у меня заболело запястье. Было воспаление и тогда задумалась, что мне нужны фиксаторы для запястий, особенно при выполнении таких упражнений, как различные жимы, отжимания и прочее, где приходится большая нагрузка на запястья.

Первые мои суппорты были так себе, они совершенно не фиксировали. И тогда я обратила внимание на бинты от Torneo, в которых в зале занимаются некоторые тренирующиеся. Итак, стоило ли их брать, в чем их плюсы и минусы?

Бинты для фиксации запястий Torneo S20OTTOFA078, BE

• Бренд: Torneo
  • Страна производства: Пакистан
  • Комплектация: 2 шт.
  • Место покупки: покупала в сети магазинов Спортмастер (отмечу, что там может попасться и другие бинты, они в один в один походи, но отличаются моделью)
  • Цена: 399 рублей

УПАКОВКА

Бинты упакованы в небольшую плоскую картонную коробку, на которой изображен мужчина поднимающий штангу в этих бинтах, а также изображение самих бинтов, указаны название бренда и модели бинтов.

Бинты для фиксации запястий Torneo отзывы

На задней части и боковых сторонах коробки указана вся необходимая информация, из которой можно узнать для каких целей используются бинты, из какого материала они изготовлены, кто является производителем, а кто импортером и прочее.

Также есть пометка о гарантийном сроке товара - это 6 месяцев.

Бинты для фиксации запястий Torneo отзывы

Также на обратную сторону коробки был прикреплен стикер со штрих-кодом и стоимостью товара. На верхней части коробки имеется отверстие для крючка, за которое он был установлен на витрине ка крючке.

Отмечу, что никаких защитных стикеров у коробки не предусмотрено, и если будете покупать этот товар, то проверяйте оба ли бинта находятся внутри упаковки.

На нижней части коробки имеется предупреждение, в котором указано, что перед использованием бинтов следует проконсультироваться с врачом.

Бинты для фиксации запястий Torneo отзывы

Я с врачом не консультировалась, но когда как-то растянула запястье ходила к врачу, там мне и было рекомендовано использовать бинты, также их рекомендовал мне тренер.

КАК ВЫГЛЯДЯТ БИНТЫ?

Внутри коробки бинты сложены аккуратно рулоном и зафиксированы липучкой.

Их размеры:

Длина 51 см. Ширина 8 см.

В расправленном виде они выглядят так, как на фото ниже.

Бинты для фиксации запястий Torneo отзывы

Оранжево-черные в полоску эластичные бинты, с липучкой и вставкой с названием бренда. Эта вставка никакой функции не выполняет, просто служит как декорация и при желании их вообще можно убрать. Я пока оставила их - они не мешают.

Бинты для фиксации запястий Torneo отзывы

С одной стороны бинты заострены и к ним пришита липучка, прошит довольно основательно и просто так не оторвется. Так же и вторая часть липучки на самом бинте.

Швы впрочем кажутся ровными, без пропущенных петель и торчащих ниток.

Но на одном бинте я заметила мелкую растяжку, однако она не помешала мне использовать бинты по их назначению.

Бинты для фиксации запястий Torneo отзывы

А вторая сторона бинта ровная. Туда пришита бирка и петля для большого пальца.

Итак, на бирке указаны рекомендации по уходу за изделием. Уход не сложный - это стирать в ручную, не отбеливать и не пережимать. Я особо не заморачиваюсь - просто споласкиваю в теплой мыльной воде и не растягиваю их слегка отжимаю и сушу на сушилке. Сохнут бинты кстати очень быстро и я сразу их убираю, чтобы так они просто не висели.

Бинты для фиксации запястий Torneo отзывы

Петля для большого пальца на мягкой резинке, шириной около 1 см. В кожу не вжимается и не тянет. В целом все хорошо.

ИЗ ЧЕГО ИЗГОТОВЛЕНЫ?

Состав материала:

70% Хлопок, 30% Полиэстер.

На более чем 50% бинты состоят их хлопка - натуральной ткани, к которому добавлен полиэстер.

ПРИМЕНЕНИЕ/ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Итак, бинты я использую не во всех тренировках. Только тогда когда качаю плечи и грудные мышцы, то есть использую их во время таких упражнений, как отжимания (как от пола, так и обратные отжимания, а также отжимания на брусьях), различные жимы (жим штанги, как лежа, так и стоя, жимы гантелей).

К тому же я сейчас несколько увеличила веса в некоторых упражнениях и чтобы уберечь свои запястья от растяжений и воспалений, эти бинты как раз то, что нужно.

Перед началом тренировки я наматываю бинты на запястье. Сначала одеваю петля на большой палец и потом оборачиваю по всему запястью. Сильно не перетягиваю, но и прям свободной не оставляю. То есть запястья зафиксированы, но в то же время не перетянуты.

Выглядит это вот так вот.

Бинты для фиксации запястий Torneo отзывы

Так как запястья у меня довольно тонкие, то почти в 3 раза вокруг них оборачивается бинт.

И кстати размер у бинтов универсальный и его могут использовать как мужчины, так и женщины. Разницы в этом никакой нет. Главное, что запястья будут надежно зафиксированы.

Липучки фиксируются надежно и не отлепляются. Держатся в течение всей тренировки - а это примерно час-полтора времени, не учитывая разминку и заминку, во время которых я не бинты не одеваю.

У бинтов приятная к коже и мягкая поверхность, но иногда если я в них долго нахожусь, то кожа начинает чесаться и когда снимаешь бинты, то на поверхности кожи остаются следы от бинтов. Поэтому долго ходить в них не рекомендуется, только во время выполнения тех упражнений, в которых они нужны.

Хотя я вижу в зале, как некоторые все время в них ходят - ни в коем случае не осуждаю, просто мне интересно - неужели у них кожа не зудит. У меня просто иногда так начинает зудеть, что терпения не хватает. Но тут еще надо отметить, что у меня кожа тела несколько чувствительная, на ней иногда остаются синяки.

Однако лучше претерпеть это, чем потом страдать от растяжения запястья и н иметь возможности толком тренироваться.

Бинты для фиксации запястий Torneo отзывы

В целом же пока использую эти бинты и думаю, что они действительно защищают мои запястья и фиксируют их. И пока пользуюсь ими, запястья не болят.

• Срок службы

Гарантийный срок у бинтов 6 месяцев. Но это не значит что бинты прослужат ровно столько. Все зависит от того, как часто ими пользоваться. Я использую их 1-2 раза в неделю во время тех упражнений, когда нагружаются запястья, чтобы уберечь их. В остальное время обхожусь без них и пока они мне служат.

Но если использовать их более чаще, то и в негодность они придут быстро. К тому же еще многое зависит от того как за ними ухаживать. Так как при неправильном уходе материал может просто растянуться и уже не будет хорошо фиксировать.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

В целом Бинты для фиксации запястий от Torneo мне нравятся - они выглядят довольно стильно и выполняют свою основную задачу, поэтому не вижу причин не рекомендовать их.

Благодарю Вас, что ознакомились с моим отзывом. Надеюсь, он окажется вам полезен.

Ставьте лайки и пишите комментарии!

Рекомендую к просмотру:

Фитнес

Комплект нижнего белья Soie Soie Бесшовный

Нижнее белье Mommy lingerie Timido

Шапка женская Ostin с вышивкой LH6T6B-99

Заглядывайте в гости на мой профиль.

Всего доброго!

Narzisseрекомендует
19.01.2023
Первый раз вижу и слышу про такое Wink
Такой необычный бинт
Вот что значит фирма, у Торнео даже мелочи все качественные
19.01.2023
Отличная идея с липучкой, такой бинт будет хорошо фиксировать
Нужная вещь
Отличный вариант для спортсменов 💪
19.01.2023
у меня сын такими пользуется, он доволен
19.01.2023
В спорт зале иногда видел такие у людей)
Нужная вещь)
Полезный отзыв Smile
19.01.2023
Очень нужная вещь при занятиях спортом
47 аватар
19.01.2023
их ещё два часа после сверхнагрузок носят, снимают напряжение
19.01.2023
Вот недавно в топе отзыв был про удаление гигромы. У девушки от неправильной нагрузки на запястье шишка образовалась. Пришлось операцию делать.
А были бы эти бинты, глядишь, и не выскочило ничего бы.
Полезная и нужная вещь
Жля спортсменов нужная вещь!
Выглядят качественно
19.01.2023
Не моя тема, но отзыв полезный, без сомнений! Wink
19.01.2023
Спорт. Какая Вы молодец!!!
Взяла на заметку
Хорошо что их придумали, раньше помню лейкопластырь мотали.
19.01.2023
Очень важная защита, кто-то кисти защищает, кто-то на живот корсет одевает, кто-то на ноги
Классные
19.01.2023
Необычно, не слышала о таких
Хорошая вещь для спорта)
Никогда не слышала
Буду иметь ввиду Smile
Нужная штука!
19.01.2023
То что с липучкой очень понравилось.
Классные какие, и яркие!
20.01.2023
Хорошие бинты. У меня подобные.
Возьму на заметку
Нужная вещь!
31.01.2023
Хорошие.
  • 17.09.2019 - 11:47
    За свою цену можно считать их находкой ✧ Для кого подойдут, а для кого нет? ✧ Плюсы и минусы ✧
    Всем привет Для тех кто ходит в спорт зал не по наслышке знают о боли от растяжений. И у меня такое бывает, хоть я поднимаю очень маленькие веса. Обычно я всегда использовала заловские бинты, почему - то мне казалось, что они дорогие, но это всё - таки не гигиенично, и я купила себе и мужу свои…
  • 24.01.2022 - 14:55
    Суппорты для фиксации сустава Nugabest
    В 50 лет черт дернул начать бегать. В первую же пробежку не так поставила ногу и растянула коленный сустав. Думала, неделю хромать буду. Соседка врач, спортсменка дала суппорт. Я раньше такие видела, но не совсем понимала принцип действия.
  • 27.05.2016 - 16:17
    Сравнение моделей. О рифлёной резине и майке
    Многие занимаются в поясе в футболке. Думаю это не совсем верно. Т.к. на стороне, которая к телу- рифлёная резина. Т.о. образовывающийся пот должен стекать, а не впитываться в майку.
  • 27.01.2012 - 22:48
    "Делает руку сильнее и мощнее от плеча до пальцев" (с)
    Купили мы с мужем этот чудесный гироскопический тренажер для кисти руки и мышц предплечья в спортивном магазине (в "СпортМастере" вроде) за 350 рублей года полтора назад. Уж больно мне понравилось этот необычный и очень симпатичный предмет. Даже не знала, что такое бывает.
  • 19.03.2013 - 17:17
    Первая моя возлюбленная
    Эта первая нормальная ракетка (с губкой), которую я себе купил. До того приходилось играть чужими или простыми старинными деревянными.Что хочется сказать. Во-первых, долго держал ракетки в магазине в руке, чтобы почувствовать, которая удобней. Выбрал её. Выбор не разочаровал.
  • 27.11.2013 - 09:17
    Скамья универсальная torneo alta
    Купила эту скамью мужу на Новый год, надеясь, что он, наконец, займется собой. Скамья обошлась недорого, около 5000, купила я ее в Спортмастере. В целом доска хорошая, легко собирается и убирается, но для девушка довольно тяжела. Пользуюсь ей в основном я, т.к. для мужа конструкция неподходящая.
  • 20.09.2015 - 15:47
    Служат верой и правдой уже полгода
    Встал вопрос о покупке фитнес-перчаток после пары-тройки тренировок в тренажерном зале. В частности, после подтягиваний на гравитроне стерла себе руки в кровь. На следующий день пошла в Спортмастер за перчатками. Там был не очень большой выбор в ценовом диапазоне от 500 до 2000 рублей.
  • 20.12.2017 - 14:21
    Если лак, то только этот!
    В образе современной девушки имеет место быть укладка, которую необходимо зафиксировать лаком для волос. И в этом вопросе доверять свои волосы лишь бы какому лаку не хочется. Именно поэтому на помощь пришел мне лак от фирмы "Amway" торговой марки Satinique.
  • 04.02.2016 - 01:55
    Живучая и невмиручая.
    Купил 2 года назад за 200 гривен, когда только учился играть. Привлек оригинальный дизайн, сразу же захотелось взять ее в руку и испытать.     Поначалу не получалось, мячик все время отскакивал в разные стороны.
  • 31.10.2022 - 17:06
  • Ошибка которая стоила мне губ и 20.000₽💉👄 или вся правда о Sardenya. О чем молчат косметологи в погоне заработать на вас
    Всем привет! Если вы задумываетесь об увеличение губ, сперва прочитайте этот отзыв (ведь, как известно, на чужих ошибках учатся)   Здесь я поделюсь с вами удачным и провальным опытом увеличения губ , а также расскажу правду, как косметологи впихивают дешёвые препараты по принципу (лишь бы сделали у …
  • 07.01.2023 - 22:18
    🔥 Купила уже 5 флакон. Про мой путь от мочалки на голове к красивым волосам с маслом Керастаз. Показываю версии Original и Rouge Edition 💛❤.
    Тема ухода за волосами - одна из мои самых любимых. Я регулярно пробую разные ухаживающие продукты для волос в попытке найти что-то идеальное, особенно среди дополнительного ухода. И масло Kerastase Elixir Ultime вот уже пятый год подряд остаётся моим самым любимым несмываемым средством.
  • 07.11.2022 - 17:01
    Мой опыт приёма Нуркрина при сильном волосопаде по совету трихолога. Результат за 6 месяцев приёма.
    Некоторое время назад я столкнулась с сильной потерей волос, что привело меня на прием к трихологу. После обследования врач порекомендовал мне приём Нуркрина. Что ж, я начала. Препарат недешев и я рассчитывала на результат.
  • 17.08.2022 - 05:07
    Когда задолбалась отращивать волосы, потому что они постоянно секутся и ломаются. Что делать, если масло СУШИТ волосы? Совет ТОП-стилиста, как правильно пользоваться маслом
    Последние два года я только и делала, что старалась отрастить волосы.   Дорогие витамины, ещё более дорогой профессиональный уход за волосами, а воз и ныне там. От корней я вижу хороший рост, а вот кончики волос вечно секутся и ломаются, из-за чего казалось, что длина стоит на месте.
  • 01.11.2022 - 02:56
    Если у вас еще нет такого массажного ролика, то советую купить. Отзыв про бюджетный массажер-роллер Гуаша из Fix Price. Я не знаток подобных примочек для сохранения красоты. Делюсь исключительно своими наблюдениями и лайфхаками для более приятного массажа
    Всем привет! Моя любовь к массажу безгранична. До недавнего времени я думала, что это касается только массажа тела, но нет. Массаж лица не менее приятнен, а ещё полезен, если его делать правильно.
  • Inc аватар
    17.12.2022 - 16:43
    Куча прыщей, кожа болела, её раздражали даже умывашки :( Но ЗА ПОЛТОРА МЕСЯЦА привела состояние кожи в норму!
    Этот гель для умывания я использовала в тот момент, когда с кожей случился ужас: высыпаний становилось с каждым днём все больше и больше, кожа горела, болела, её раздражало практически всё, даже некоторые умывашки.
  • 17.11.2022 - 21:55
    Очень дорого, но очень красиво!💖 Что предложит нам лак за 2700 руб.?
    Всем привет!   Сегодня хочу вам рассказать о лаке Nail Glow от Dior. В конце сентября сняла покрытие гель-лаком и решила начать восстанавливать свои ногти. Цветные лаки я не люблю, аккуратно накрасить ими ногти у меня не получается.
  • 09.01.2023 - 21:06
    Отзыв для тех, кто отчаялся! Волосы после коронавируса выпадали очень сильно, но я смогла остановить этот кошмар! Только вот пришлось поплакать вместе с бритвой)
    Здравствуйте!   Примерно полгода назад я переболела короной. И хоть болезнь протекала в легкой форме, но последствия дали о себе знать. У меня волосы начали буквально сыпаться, особенно это чувствовалось в процессе мытья волос. Из стока я постоянно выбирала такое количество, что хотелось плакать.
  • 22.10.2022 - 10:42
    ✨ Почему я не могу им пользоваться и не рекомендую покупать + видео нанесения 32 оттенка с серебристым спарклом
    Не знаю, как вы, а мне дико хочется носить блески для губ. Самое удивительное, что я никогда их не любила, избегала, использовала крайне редко и то в качестве бальзама для увлажнения, а тут на тебе К чему это все я.