Опубликовано 28 Август, 2020 - 23:22

неделя или более
    590 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Бонусы!

Помнится, немножко ругал я М Видео в своём отзыве, и их бонусную систему.

Однако, после некоторой паузы, в этом году уже несколько раз приобретал там товары по разным причинам - пропадающие бонусы или самая выгодная цена.

В разгар вирусных ограничений купил Мобильный телефон Honor 9x себе в Ситилинке (с помощью 2000 рублей бонусов), а родственнику на Д.Р. - в М Видео (использовал 1200 рублей подарочных бонусов), чтобы бонусы не пропадали.

Потом Мышь беспроводная Logitech M 720 Triathlon с выгодной ценой и так же с бонусами.

И вот опять М Видео прислал 500 подарочных бонусов до хх числа - как не среагировать на соблазн?

Я конечно же придумал, чего в моём хозяйстве не хватает - а именно, мне как раз потребовалась сравнительно небольшая флешка для создания на ней установочного дистрибутива Windows10.

Бывшую у меня до того USB флешку я оставил насовсем для аналогичного дистрибутива Mac OS X.

Хотелось, конечно, купить современный USB-3 накопитель с запасом на будущее, но тут меня ждал облом в связи с довольно скудным нынешним ассортиментом этого магазина - флешки USB-3 там были или незнакомых, непроверенных марок, или слишком большие для моих задач, ведь неразумно "закапывать" 32 или 64 гига под какой-то там дистрибутив.

Мне требовался простой надёжный накопитель гигов на 16, и тут я обратил внимание на эту стильную металлическую флешку USB-2.

Какая, в сущности разница, подумал я - ведь на момент установки системы драйверы USB-3 скорее всего всё равно ещё не будут работать, поэтому USB-2 отлично подойдёт.

Kingston DataTraveler DTSE9H/16GB стоил 590 рублей, и чтобы использовать бонусы (50/50%), пришлось подобрать ещё одну полезную вещь - крепкую пластиковую толкушку для картошки где-то рублей за 380, и операция "бонусЫ" удачно совершилась.

Наличными я заплатил за всё 420 рублей.

О товаре

Флеш-диск Kingston DTSE9H/16GB – компактный и стильный металлический брелок с объёмом памяти 16 Гб, обладающий не только современным внешним видом, но и отличным потенциалом хранения данных.
СТИЛЬНО И УДОБНО
Тонкая флешка в металлическом цельном корпусе может использоваться в качестве украшения или аксессуара для ключей – так её будет проще не потерять. Интерфейс USB 2.0, скорость чтения 10 Мб/с и записи 5 Мб/с делают это устройство отличным решением для повседневного хранения документов, фотографий, аудиотреков и даже фильмов в высоком разрешении. Прочный эргономичный корпус флеш-диска не чувствителен к ударам, он надёжно защищает все данные, по утверждению производителя, сроком до 10 лет.

Характеристики

• Встроенная память (ROM) 16 ГБ
  • Интерфейс связи с ПК USB 2.0
  • Максимальная скорость чтения 10 МБ/сек
  • Максимальная скорость записи 5 МБ/сек
  • Ударопрочный корпус Да
  • Габаритные размеры (В*Ш*Г) 39*13*5 мм

Скоростные характеристики не блестящие, но для поставленной задачи подходящие.

Поэтому не буду утомлять читателей тестированием скоростей, давайте просто рассмотрим эту флешку подробнее.

Флешка упакована в блистер

И вот сама флешка - стильная металлическая штуковинка, на ней красивая надпись. Металлический корпус внушает уверенность в прочности и в хорошем отводе тепла при работе.

На корпусе указана модель и объём накопителя.

На узкой боковой поверхности тоже какие-то загадочные письмена.

И с другого ракурса, где опять хорошо видна в металле большущая металлическая проушина, за которую флешку можно повесить на гвоздик или прицепить на связку ключей или брелок, а также выдёргивать её из порта USB за это большое отверстие тоже удобно.

Мне всегда внушают опасения слишком маленькие флешки, да ещё и без возможности куда-нибудь прицепить - их легко потерять даже среди своих вещей.

Поэтому размер этой флешки - минимальный, который я считаю удобным и приемлемым.

Теперь пару слов о том, для чего собственно говоря, она покупалась.

Программа установки Windows10 без проблем опознала флешку и с первого раза сформировала на ней загрузочный дистрибутив.

Во время установки Windows10 на компьютер с флешки также всё отработало как положено, без малейших затруднений.

Задача выполнена, я своим приобретением полностью доволен, и рекомендую данный флеш-накопитель для аналогичных задач.

Ну, конечно, для хранения и переноса документов он тоже прекрасно подойдёт, а вот для всякой мультимедии, наверное уже лучше что-то побольше объёмом и побыстроходнее - ну чисто ради более быстрой записи на флешку.

Удачных вам накопителей!

Ещё мои отзывы о флеш-накопителях и SSD:

Флэш накопители Kingston USB DataTraveler DTSWIVL/32GB

SSD накопитель ADATA SU900 ASU900SS-512GM-C 512Гб, 2.5", SATA III

SSD накопитель ADATA SU900 256Gb Rev 5.0

SSD накопитель Samsung 860 Evo 250 GB

Достоинства
  • Бренд
  • Габариты
  • Металлический корпус
  • Надежность
Недостатки
  • Не USB-3
Greenmoreрекомендует
28.08.2020
Полезная штука и дизайн удобный)
28.08.2020
Из-за дизайна давно хотел что-то подобное!)
28.08.2020
Вот тут у меня с этими флешками третий день эпопея. Муж сказал найти ему на 32 гига в доме, где недавно был ремонт... Нашла ему СЕМЬ на 16, не-а, ему надо одна на 32... Вот прям неделя флешек какая-то!!!
28.08.2020
А я две совершенно не-маленьких флешки совсем потерял - не найду никак!)
Вооот, та же история!
Нужная вещица)
28.08.2020
Да, срочно потребовалась именно такая!)
29.08.2020
Покупка очень выгодная у вас получилась. А флешка очень хорошая.
Что хорошо - то хорошо!
И ещё кухонная утварь плюсом!)
29.08.2020
Kingston - надежный бренд, мне нравится )))
Использую флешки только для того, чтобы поставить винду Big smile
29.08.2020
Я ещё и Мак-ОСь с флешек ставлю, а винду раньше с DVD ставил, но надоело пользоваться архаичным и долгим способом!)
Очень удобный объем!
29.08.2020
Для установки винды идеально подходит.
Кстати, на 32 гига такая же - ненамного дороже!)
30.08.2020
выглядит прикольно)
30.08.2020
Давно хотел купить такую - железную, но была не нужна.
Понадобилась - купил!)
07.09.2020
Полезная штука для ноута или ПК!)
07.09.2020
Просто категорически необходимая!)
  • 23.02.2016 - 09:57
    Оригинальный и необычный подарок-сюрприз. Любому мужчине будет приятен такой презент и не только на 23 февраля. Любители всемирно-известной игры World of Tanks оценят этот гаджет по достоинству.
    Всем привет! Сегодня 23 ФЕВРАЛЯ ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА, и этот отзыв я решила посвятить чисто мужскому гаджету, который появился у меня можно сказать просто чудом!   Верите ли ВЫ, что можно что-либо выиграть в конкурсе репостов в социальной сети ВК? Нет? Я тоже раньше никогда не верила,… а зря!
  • 10.03.2016 - 06:53
    Верой и правдой уже 6 лет. Моя самая "долгожительница" из 9 флешек.
    Мы живем во времена технологий, электроники и прогресса. Цифровой век. Буквально лет 10-15 назад (это по моим воспоминаниям ) я знать не знала что такое флеш-накопитель.
  • 27.10.2016 - 14:30
    Качественная и надежная флэшка USB 3.0 со скорость чтения 100 Мбайт/с
    Приобрел сей девайс и очень им доволен. Во-первых, размеры стандартные (не микро), 6 2 см, то есть не стоит бояться, что флэшка может где-то потеряться. Очень удобно лежит в руке. Во-вторых, размер 32 Гб не много не мало, можно закинуть пару фильмов в отличном качестве 1080p.
  • 21.04.2019 - 15:53
    Качественная и удобная флэшка
    Качественная и удобная флэшка емкостью 32Gb. За несколько лет эксплуатации ни разу не подвела, читается на любых устройствах, поддерживающих носители такого объема (на старых компьютерах может не работать). Пережила стирку в стиральной машине на длительном цикле без каких-либо проблем.
  • 05.09.2019 - 19:56
    Флешка- ничего особенного!)
    Если Вам нужна флешка, что хранить что- нибудь с небольшим объемом памяти, то USB флеш- накопитель Kingston DataTraveler SE9 32GB вполне подойдёт!)   Я приобретала эту флешку в салоне сотовой связи «Билайн» за 790 р.
  • 10.12.2019 - 12:02
    Отличный, рабочий вариант.
    Доброго времени суток. Сейчас есть очень большой выбор подобной продукции. Можно выбрать без всяких проблем. Весь вопрос в том, какому производителю можно доверять. Мне нравится торговая марка Kingston. Сталкиваюсь много лет с их продукцией и не имею серьезных претензий.
  • 25.04.2013 - 18:11
    Копеечная рабочая лошадка для переноса информации
    Когда я вижу брэнд Kingston, если это касается флэш-накопителей, я всегда вспоминаю, что ни одна из моих флэшек этой фирмы не померла своей смертию:) Они все просто куда-то уходили. В туманную даль (замечу, что обычно прожив и протрудившись на благо отечества не один год).
  • 05.04.2018 - 02:34
    Замечательная ми-ми-мишка) Мини флешка, но есть минус...
    Здравствуйте. Купила себе миниатюрную флешку SanDisk Cruzer Fit на 16 Гб (реальная ёмкость 14,5 Гб это один из минусов- насколько я поняла , место занимает программное обеспечение: Спустя пару месяцев использования решила написать о ней.
  • 16.09.2017 - 08:45
    Недорогая цена и приличный обьём,но к сожалению не очень высокие результаты скорости пердачи данных
    Данный USB накопитель TS16JF350 был приобретен для просмотра фильмов на телевизоре в высоком разрешении.Объёма 16 Гб, а полноценных всего 14.5 Гб, должно хватать на один, два фильма в хорошем качестве.Она будет заменять временно внешний накопитель и работать в интенсивном режиме.
  • 23.08.2020 - 05:18
  • 27.07.2020 - 15:55
    Не покупаю игрушки, а сама их печатаю. 3D принтер Wanhao Duplicator 10 White.
  • 14.08.2020 - 15:49
  • 19.09.2020 - 18:13
  • 09.10.2020 - 17:18
  • 22.09.2020 - 15:04
  • 30.07.2020 - 10:40
    Капля годноты в море треша и угара. Каково быть зрителем и блогером? Почему я без сожалений удалила ТикТок?
    Всем привет! Наверняка, нет людей, которые ещё не слышали о популярном китайском приложении, которое заставило позеленеть от зависти Инстаграм и другие соцсети У кого-то там сидят дети, кто-то сам снимает...
  • 06.10.2020 - 09:30
  • 19.09.2020 - 04:58