Опубликовано 19 Ноябрь, 2018 - 12:05

22000 рублей

Витрина холодильная используется в магазинах для выкладки товаров: торты, колбасные изделия, молочная продукция, рыба. Купил я ее около 10 лет назад, на тот момент она стоила примерно 22 тыс руб, сей час же эти витрины стоят в два раза больше около 47 тыс.

Так что вложение выгодное. Витрину я естественно использовал в своем маленьком магазинчике. Она очень удобная из-за своих небольших размеров, большого функционала и диапазона использования. Сей час распишу все подробнее:
Во первых. Почему нужно брать именно модель (СН) это модель которая может работать выдавая температуру от минус 7 до +7. Дело в том что есть точно такая же витрина и она работает только от ноля до +7. Для такой настройки в ней есть пультон имеет 3 кнопки для настройки. Можно легко и просто настроить.
Дело в том что для хранения разных товаров нужны разные температуры, например для мяса и колбас нужно выставлять от 0 до +2. Градация идет по два градуса. Для молочных продуктов можно поставить и -1 и до +1. А вот для рыбы и пресервов нужно выбирать -7 и до -5. Эта витрина как раз выдает минусовую температуру. Еще раз повторю, что есть витрины без указания (сн) и в них на пульте просто невозможно выставить минусовую температуру. Это не даст ее использовать для рыбы и тортов. Эта витрина такую возможность как раз таки имеет, что делает ее универсальной.
Во вторых эта витрина имеет небольшие размеры и очень компактно вмещается даже в маленькие павильоны. В этом ее плюс перед нашими законами и снипами, дело в том, что по законам продажи товаров нельзя в одной витрине размещать разные товары. Например колбасу и молоко в одной витрине выкладывать нельзя - это нарушение соседства товаров и за это есть штраф. Поэтому имеет смысл покупать таких 2 или даже 3 витрины сразу. Что бы в каждой расположить разные группы товаров. Например, в одной только колбасы и п\к и в\у мясо. Во второй: молоко, сметану и сыр. Ну а в третьей сель, полукопченую рыбу и пресервы. При этом у вас не будет нарушений, ведь все товары будут лежать в разных витринах и все 3 витрины будут занимать места как примерно полторы обычной витрины.
Теперь по поводу выкладки, витрина имеет специальный маркер температуры ниже которого температура будет явно выше заданной

Если товаров мало, то можно выложить их до этой линии по всей поверхности поддонов и при этом у вас будет отсек для хранения других (не нужных для показа товаров)

Если же хочется вложить как можно больше мяса на показ, то поддоны можно убрать и наложить до линии примерно около 50-60 кг колбасы.
В витрине есть еще стеклянная полочка, она располагается прямо под лампой, и естественно температура на ней плюсовая всегда даже хоть она и находится внутри холодильника. И служит она только для выкладки сопутствующих товаров, например в колбасной можно положить горчицу, аджику, пакеты для запекания и прочее.. все что имеет температурную маркировку хранения +18.Теперь немного о использовании при эксплуатации все товары дают конденсат, а ему куда-то нужно выходить. Для этого есть специальный шланг, но в комплектации почему то нет ни какого специального бочка. Поэтому я использовал просто стаканчикВ итоге из-за не удобства я шланг и вовсе обрезал и вся вода капала прямо в стаканчик, за 3 дня набегал почти полныйТеперь расскажу о неполадках. Фишка в том что при покупки таких витрин продавцы навязывают и обслуживание этих витрин. При этом стоит это не дешево около 2 тысяч рублей в месяц + оплата проезда до вашей торговой точки. По этому имеет смысл обслуживать ее самостоятельно.
Как уверяют продавцы, нужно проверять уровень фреона и правильность работы витрины. Все это просто запугивание и навязывание платного обслуживания. Поверьте, за 10 лет у меня не было ни одной утечки и поломки. Все дело лишь чистоте под витринного пространства! Основное и самое главное что нужно делать - это хотя бы раз в месяц чистить радиатор охлаждения. В летнее время, можно и чаще, так как он быстро забивается пылью и летним пухом. Если заметили, что витрина не "отдыхает" и постоянно работает при этом не достигает нужной температуры, то просто почистите радиатор и все. Чистить можно простой влажной щеткой, или обычным бытовым пылесосом. Бывало так что витрину начинало трясти, и казалось что поломка какая-то серьезная, но как только почистил радиатор, все сразу стало норм! Так что единственное за чем приходилось следить - это за чистотой.
Советую покупать сразу несколько таких витрин. Это хорошее вложение денег. А так же приятное удобство в работе с клиентами.

Достоинства
  • Компактость
  • Многофунальность
  • Надежность и простота
Недостатки
  • - высокая стоимость;
  • 18.03.2021 - 17:40
    Доволен приобретенным оборудованием
    Покупал для сети продуктовых магазинов холодильные витрины под мясо и сыры. Выбирал исходя исходя из бюджета и габаритов. Нужно было расположить по две-три витрины в ряд. в интернете наткнулся на евромаркет - понравились цены и большой выбор.
  • 13.03.2009 - 23:51
    хорошо
    У моих родителей есть дача, чтобы хранить выращенные на ней овощи и фрукты они приобрели морозильную камеру Ariston BFS 121. Камера очень вместительная, хотя очень компактная и занимает не так много места в кухне.
  • 07.04.2020 - 15:48
    Отличная морозильная камера для заготовок для семьи из 4 человек!
    Морозильная камера POZIS Свияга-109-2 была приобретена летом прошлого года с целью замораживания овощей, ягод со своей дачи, грибов, мяса и мясных заготовок. Стоимость со скидками составила около 12 тыс. руб. - довольно бюджетно по сравнению с другими морозильными камерами.
  • 14.12.2009 - 16:20
    Маленький помощник на даче.
    Большинство из нас привыкли что холодильник должен быть обязательно двухкамерным, ростом до потолка, чем больше тем круче, и с жидкокристалическим табло посередине. Но согласитесь, ведь это все стереотипы сложившиеся на различных слухах и советах. А как же дача или маленький дом в деревне.
  • 25.06.2010 - 19:42
    60-е рулят!
    Данный девайс отработал без малого 50! лет, и продолжал бы радовать обладателя, если бы не пришедший ему на смену новый Атлант. Холодильник обладает рядом Огромных преимуществ перед его современными собратьями.
  • 11.05.2011 - 22:10
    Если не хуже импортных, зачем переплачивать? + 5 фото
    Несколько лет назад у нас появилась необходимость приобрести, к уже имеющемуся холодильнику, дополнительно морозильную камеру. На даче мы дождались обильных урожаев всевозможных ягод и овощей. Варенье особо никто не любит.
  • 16.12.2011 - 12:42
    Холодильник ЗИЛ. 50 лет качества!
    В 1961 году моя семья купила холодильник ЗИЛ. Не помню сколько за него заплатили, возможно рублей 300-400. Но помню как его привезли.Здоровые грузчики занесли его в квартиру и поставили на кухне. Холодильник стоял упакованный в толстый картон, от которого исходил запах машинного масла.
  • 17.03.2012 - 21:34
    как мы без нее жили???
    Причина, побудившая нас купить морозильную камеру, банальна - негде было хранить продукты. В морозилку холодильника они уже не помещались. Горизонтальная морозильная камера для меня неудобна, и потому выбирали вертикальную.
  • 22.11.2018 - 13:24
    Морозильная камера Саратов 127
    Морозилка приобреталась для хранения урожая, ягоды, грибы, фрукты, овощи, мясо, все храниться здесь. Камера не самая большая (1154 мм в высоту), но на семью в пять человек вполне хватает.
  • 04.08.2021 - 15:13
    В чём преимущества ларя перед морозильной камерой? Расскажу подробно, покажу свои дачные заготовки.🫑🥬🥦🌽🍆🥕
    Здравствуйте, меня зовут Ольга и сегодня мой отзыв будет посвящён морозильному ларю Novex ND063142AW.   Предисловие. Я выращиваю большое количество овощей, ягод и фруктов на своём дачном участке от арбузов, дынь и винограда, до спаржи, кукурузы и фасоли.
  • 18.07.2021 - 15:42
    Аккумулятор холода позволит поддерживать температуру и сохранять продукты в свежими Удобно использовать в поездках или во время отдыха на природе...
    Лето это конечно идеальный вариант для поездок на отдых, за город, на природу и на пляж конечно, но из-за слишком жаркой погоды, сохранить продукты охлажденными не просто, тем более если рядом нет магазинов, где можно приобрести сразу все в охлажденном или замороженном виде.
  • После пользования сэндвичницей я поняла, что тостер мне больше не нужен. Поделюсь своими рецептиками в отзыве.
    Всем привет!) Сэндвичница для меня новое слово, но вообще оно и является не русским. По-нашему, все просто - бутербродница. Такой прибор у меня появился впервые и мне пришлось посмотреть несколько видио на просторах интерната о сэндвичницах.
  • 👩‍🍳 Готовлю на нём курицу, овощи, картошку, шаурму и многое другое. Моменты, о которых вы не знали.
    Всем здравствуйте! Я люблю здоровое питание и стараюсь готовить полезные блюда. Слышала много хорошего о грилях и приготовлениях еды на нём.   Мы с мужем выбрали гриль без заморочек, недорогой, соотношение ценакачество.
  • 27.08.2021 - 21:37
    Возможно ли приготовить основное блюдо, гарнир, хлеб и закуску к чаю в одной сэндвичнице? Легко! Рецепты с фото
    Всем привет! Давно хотела вафельницу, и бутербродницу, но места в квартире крайне мало, поэтому заставлять ее различной техникой, чтобы потом негде было чихнуть - крайне неблагоразумно.
  • 16.09.2021 - 17:55
    Компактная и вместительная помощница для заморозки витаминов на зиму. Смотрим, сколько продуктов в неё может поместиться! + Подробный обзор функций.
    Всем привет! Осень - самое время готовить запасы на зиму, и мы задумались о покупке морозильной камеры, ведь во встроенной морозилке в холодильнике весь урожай не уместится.
  • 09.07.2021 - 16:16
    Посудомоечная машина с тремя корзинами Midea MFD45S110W . На сколько это оказалось удобно, выкладывать ложечки на отдельную полку как маньяк-перфекционист)) Плюсы и минусы за полгода использования.
    После того как наша именитая посудомойка от Сименс приказала долго жить. А случилось это всего через 4 года использования!(( Я решила не гнаться больше за известными дорогими брендами и начала выбирать машину из тех, что подешевле.
  • 21.07.2021 - 20:55
    Из всех производителей ПММ выбирала исключительно Midea. Адекватная цена за высокое качество. Перешла с обычной Midea 45 см на встраиваемую Midea 60 см. Разница очевидна! Никогда не перестану благодарить того, кто создал эту чудо технику)
    Всем привет!) Наконец-то у меня появилось время рассказать о самой долгожданной покупке ( для меня лично) за время ремонта. Речь пойдёт о Встраиваемой посудомоечной машине Midea MID60S370. Если Вы раздумываете, покупать ПММ или нет, то ответ очевиден - брать не раздумываясь!
  • 31.08.2021 - 14:53
    Удобная, компактная, бесшумная морозильная камера, которая позволяет сохранить летний урожай на всю зиму.
    Здравствуйте, уважаемые пользователи! В летний период я стараюсь как можно больше запастись витаминами на зиму. Так как консервацией практически не занимаюсь, то ягоды, фрукты, овощи как можно больше стараюсь заморозить. Но, что делать если в морозилке от холодильника не хватает места.
  • 17.08.2021 - 18:34
    Умный холодильник с экраном температур, "инфракрасной сауной" для овощей, 4 - мя морозилками и ноу-фростом. А еще он тоже может пойти в режим "Отпуск")
    ВСЕМ ПРИВЕТ!   У меня долгое время был холодильник советского типа без системы антизаморозки, поэтому холодильник с ноуфростом для меня супервещь.