Опубликовано 7 Май, 2019 - 18:45

19000 рублей

Переезжали мы от родителей в свой дом. Встал вопрос о покупке бытовой техники. Мне очень нравилась стиральная машина свекрови - Vestel 2013 года. Что только она не пережила! Стирка робы моего мужа с гайками и болтами в укромных карманах. Стирка его же кроссовок, утопленных в озерной грязи. Стирку резиновых сапог детишек. Набег на неё детей и оросительные мероприятия из кружки во время её работы ( никто не пострадал).

Задалась найти себе такую же неубиваемую, безотказную, суровую стиральную машину. Объездив все крупные магазины бытовой техники поняла, что задача не простая! Стиральных машин Vestel просто не найти в нашем городе.

В Poisk Home меня ждала удача! Консультант предложил два варианта стиральных машин этой марки. Я остановилась на Vestel WMA 6100.

Габариты моей малышки скромные и подойдут для небольшой ванной комнаты или кухни:

-высота 845 мм

-ширина 597 мм

-глубина 416 мм

Максимальный вес сухого белья - 6 кг.

15 программ стирки

Обороты при отжиме - 1000

Установить машину муж сумел самостоятельно. Надо сказать, с режимами без инструкции я не разобралась. Приходится лезть в инструкцию, смотреть время стирки и температуру воды, чтобы не испортить вещи. В старых моделях на панели управления указана температура и время, вот в моей машине мне этого не хватает.

Полезные функции:

1. Выбор температуры воды для стирки

2. Выбор скорости отжима

3. Лёгкая глажка

4. Протвоаллергическая функция ( дополнительное полоскание)

Таблица программ в инструкции описана доступно и понятно, поможет разобраться любому пользователю.

Горячо любимые мною режимы:

• Синтетика 40° 89 минут - хорошо отстирывает белые вещи, пятна от еды
  • Деликатная стирка- постирано одеяло с наполнителем из искусственного лебяжьего пуха. Стирка для него не рекомендована - только химчистка. Одеяло вполне выдержало, при прокручивании барабана немного заедало - толи от веса, толи от объёма. Также в этом режиме хорошо стирать вязаные изделия из акрила - температура воды щадит вещь, она не растягивается и не теряет формы.
  • 60-минутная ежедневная при 60° - тёмные, цветные вещи. Сильно запачканое на этом режиме не отстирать.

За один год пользования поломок не случалось.

Из минусов:

- при отжиме машинка сильно прыгает и к концу стирки убегает чуть ли не на середину ванной комнаты

- шумит, ночью не включить

- сложно найти в магазинах

В целом я ей довольна.

Достоинства
  • Компактная
  • Много режимов стирки
  • Недорогая
Недостатки
  • В режиме отжим смещается с места
  • Шумная
ElenaEuropaрекомендует