Категория: Автомобили
Год выпуска: 2010
Подробности
Опубликовано 18 Октябрь, 2020 - 14:32

Всем привет!🙋‍♀️

Настало время рассказать о моей первой машине Kia Rio 2 поколения 2011 года, пишу отзыв в эту ветку, так как с 2011 года пошло 3 поколение Рестайлинг, а моя Киачка в кузове 2010 года.

У меня самая богатая комплектация Prestige - климат-контроль, подогрев передних сидений, подогрев зеркал, лобового и заднего стекла, кондиционер, кожаный мультируль, коробка автомат, шины на литье и запаска, дополнительно был установлен задний парктроник и я установила камеру заднего вида, вместе с видеорегистратором!

Владею машиной один год, за это время меняла только масла, сразу после покупки, в коробке и двигателе. Покупала в хорошем состоянии за 395000 тысяч в 2019 году с пробегом 110 тыс. км.

Долго искала именно такую машину, у нас в городе их очень мало продаётся, а мне ещё очень хотелось белую, а это почти нереально. Эта машина попалась случайно, но она привезённая из Москвы, поэтому через пол года появились небольшие рыжики на капоте, до сих пор не могу заняться этим, чтобы устранить их...

Машина мне очень нравится, мне в ней нравится все, кроме того что она низковатая и амортизация слабая. Она надежная, недорогая в обслуживании, привлекательная на внешний вид и небольшая, легко парковаться, маневренная, шустренькая. В плане бензина, я бы не сказала что сильно экономичная, так и не высчитала сколько расход, но не маленький для объема 1,4 и 95 л.с❗️

На трассе ведёт себя хорошо, разгонялась не более 130 км, обычно 90-110 еду, едет легко! По городу вообще отличный вариант, хоть и низкая, но проезжаю везде нормально, бывает конечно зимой бороздишь о колею, но это когда глубокие и не чищенные дороги в частном секторе, например. Салон просторный, вместительный, чего не скажешь о багажнике😀, но мне хватает составить пакеты из магазина)

Вообще эта машина 🚘 идеальна для начинающих водителей и не только), она надежная и не проблемная, ее легко продать и купить🤭, на этом заканчиваю! Всем пока 👋

Достоинства
  • Адекватное соотношение качества и цены
  • Внешний вид
  • Достойная комплектация
  • Надежность
  • Хорошие габариты для города
Недостатки
  • Завышенный расход бензина
  • Плохая шумоизоляция
ПантеRRарекомендует
Красотка!
Приятный отзыв)
18.10.2020
Очень классная,чувствуется, что вы ее очень любите)))
Какая красивая машина😍
Симпатично выглядит второе поколение Rio. У нас в городе не встречала хэтчбеки. Только седаны. Машинка хорошая, аккуратная. 1.4 л должен быть экономичным.
19.10.2020
Очень красивая машина
19.10.2020
Только начала вчитываться, и отзыв как то резко оборвался. Начало интересное, хотелось бы продолжения.
20.10.2020
😁 дополню, если будет что рассказать ещё)
19.01.2021
Достойная комплектация