Опубликовано 27 Май, 2013 - 13:17

Я испытывала солнцезащитный крем Nivea Sun SPF 50+ не на ребенке, а на себе и мч, причем в самых жестких условиях - под майским солнцем Египта. Защиту от солнца мы выбирали долго, т.к. в мае, во-первых, не такой большой выбор средств (сезон пока не начался), а во-вторых, большая степень защиты в основном предусмотрена для детей, да и стоит не мало. В итоге выбор пал на Nivea.

В общем и целом, я не особо довольна результатом. Безусловно, со своей основной задачей крем справляется хорошо: кожа надежно защищена от солнца. Однако пользоваться солнцезащитным средством от Nivea очень неприятно.

У него густая консистенция, которая довольно трудно наносится на кожу. На теле остается очень неприятное ощущение тяжелой, очень жирной маски. При этом крем даже на теле очень липкий, а не представляю, как им можно пользоваться на песчаном пляже. МЧ от использования этой субстанции отказался очень быстро, я отважно наносила его разве что на плечи и нос и не могла дождаться, когда же окажусь в своем номере и смогу умыться. Получать удовольствие от нахождения на пляже с этим солнцезащитным кремом просто невозможно!

Правда, справедливости ради стоит отметить, что крем довольно хорошо выдерживает испытание водой. Наносить его заново после каждого окунания в водичку не придется.

Поэтому, если вы раздумываете над покупкой солнцезащитного средства, я бы порекомендовала поискать еще. Я не пробовала детскую серию Eveline, но продукты с защитой до SPF 30 у них прекрасные, гораздо качественнее и приятнее, нежели у Nivea, и к тому же дешевле. Есть над чем задуматься.

Если вы собираетесь в отпуск и выбираете средства для ухода за кожей под воздействием солнца, рекомендую прочитать еще один отзыв - Пантесол от солнечных ожогов.
Достоинства
  • Водойстойкий
  • Надежно защищает от солнца
Недостатки
  • Липкий
  • Очень густой - неудобно наносить
  • Ощущение жирности
Feelingsне рекомендует
27.05.2013
я уже тоже начала задумываться об солнцезащитных средствах.
27.05.2013
Спасибо за предупреждение! Ненавижу липкие средства!
27.05.2013
Спасибо) Как раз выбираем крем) Возможно куплю именно этот, т.к. соглашусь, что найти в мае тяжело, даже в конце, но мне главное чтобы со прикосновением вода защита оставалась, а этот крем это выполняет)
27.05.2013
Да, водные процедуры он переживет. Но ощущения на коже очень неприятные Sad
27.05.2013
уф, судя по фото он похож на жирную сметану ;-D
Очень актуальная тема. Лето начинается.Солнышко припекает. Буду иметь в виду.
30.05.2013
Актуальный отзыв!Первое фото суперское Love
30.05.2013
Фотографировала сразу после очередного использования Wink