Опубликовано 13 Апрель, 2021 - 18:01

Это мой первый эпилятор. Купила я его по совету своей подруги, которая давно уже делает себе эпиляцию с помощью эпилятора, и ей нравится. Она мне посоветовала взять именно эпилятор фирмы Philips, сказала, что они все довольно-таки неплохие, надежные, качественные, и можно взять любую модель, в том числе даже самую простую и недорогую. Вот я и взяла.

О Эпиляторе Philips BRE235

✔Информация от производителя(взято с сайта)

Эпилятор Philips BRE235/00 предназначен для долгосрочного удаления волос в домашних условиях с различных участков тела, в том числе ног, зоны подмышек и бикини. Устройство работает от сети и управляется механически посредством переключателя, расположенного на корпусе. Компактная модель экономит место при хранении и имеет эргономичную ручку для комфортной эксплуатации.
Расположенные на насадке эпилятора Philips BRE235/00 пять пинцетов захватывают и удаляют вместе с корнем даже самые тонкие и маленькие волоски, обеспечивая эффективную эпиляцию и гладкую кожу на длительный срок. Для особо чувствительных участков тела предусмотрена специальная насадка-ограничитель, уменьшающая площадь обработки и снижающая болезненность процедуры.
Для удаления волосков разной длины эпилятор Philips BRE235/00 оснащен двумя скоростями. При необходимости эпиляционная головка снимается и промывается под струей воды для дополнительной гигиены. В комплектации также предусмотрена щетка для чистки.

✔Питание.

Питание осуществляется от электросети с помощью шнура. В комплекте шнур имеется, он довольно-таки длинный и его размера вполне достаточно для комфортного использования.

Хотя ,конечно, наверное удобнее было бы без шнура. Но эта модель недорогая и не имеет аккумулятора. Хотя, по большому счёту, со шнуром тоже всё неплохо работает и вполне удобно в эксплуатации.

Страна производства

Босния и Герцеговина

✔Скорости.

Эпилятор имеет две скорости, на обеих скоростях он работает качественно и хорошо. Первая скорость предназначена для тонких волос, вторая - для более толстых.

✔Насадки.

Эпилятор имеет насадку для чувствительных зон. Я пробовала проводить эпиляцию с этой насадкой, а так же без неё .

Скажу честно - особой разницы, что с ней, что без нее, я не заметила .

Поэтому я пользуюсь эпилятором без этой насадки, ее я почти не использую.

✔Сьемная головка и очистка.

Эпилятор имеет съемную головку ,его можно разбирать и съёмную головку можно мыть. Сам же эпилятор мыть и мочить нельзя, он для этого не предназначен , можно промывать лишь съёмную головку. Так же в комплекте имеется щеточка для очистки.

✔Подсветка.

Эпилятор подсветки не имеет. Поэтому я провожу эпиляцию либо днём, либо вечером, но при хорошем искуственном освещении , чтобы всё было очень хорошо видно и ничего не пропустить. Подсветка, конечно, это очень хорошо и очень жалко, что её нету . Но что поделать - этот эпилятор дешевый и он не оснащен такой функцией как подсветка.

✔Нагревание.

Эпилятор начинает немного нагреваться только после очень длительной работы. Он очень мощный и работает исправно как часы.

✔Шум.

Да, работает шумновато.

✔Как удаляет волосы. Захват.

Волосы эпилятор захватывает довольно-таки хорошо и по многу, удаляет с корнем. Удаляю волосы, как правило, по росту волос, он их нормально захватывает и удаляет. Но, например, если какие -то единичные волосы никак нормально не захватить, то тогда я удаляю их против роста волос , чтобы лучше "взял".

Удаляет волосы эпилятор довольно-таки хорошо , но всё равно немножечко он пропускает, поэтому провести эпилятором по участку один раз и больше не проводить - у меня лично не получается . Я всё равно потом ещё провожу повторно , чтобы доудалить всё до конца. А иной раз приходится и три раза проводить по одному и тому же участку. Но я всё равно считаю, что в общем и в целом он неплохо захватывает.

✔Почему я решилась на эпиляцию?

Волосы у меня в зоне подмышек, в зоне бикини - очень густые, толстые и тёмные, и буквально через день после бритья они очень сильно отрастают и колятся. Да что уж говорить о том , что происходит через день после бритья , если они даже в день бритья смотрятся как щетина, кожа выглядит очень неэстетично, отдает синевой и эта щетина колется. Вот ей-Богу , лучше бы на голове такие волосы росли, но нет , на голове они растут тонкие, в отличие от тех мест где они нежелательны.

Парадокс в том, что чем толще и гуще волосы, тем больнее их удалять с корнем, но в то же время - чем толще и гуще волосы, тем выбритая зона неэстетичнее выглядит после бритья. Это получается палка с 2х концов. Если у вас толстые густые волосы, то их выдирать будет больно. Но с другой стороны, бритье тоже не выход, по той причине, что отрастать такие волосы будут очень быстро, а ещё они будут колоться и зона будет выглядеть не очень эстетично.

Ну и соответственно, у кого волосы тонкие и редкие, их менее болезненно удалять, хотя такие волосы можно по большому счёту и брить без проблем, потому что такие тонкие волосы не образуют щетины и синевой кожа после бритья не отдает.

Так что я всё-таки решилась на эпиляцию и решила выбрать для этого способа эпилятор , потому что это дешево и сердито. Ниже я хочу рассказать подробно о тех зонах, на которых я делала эпиляцию этим эпилятором и какого оно было.

✔Подмышки.

Волосы в области подмышек у меня растут просто жестяковые - толстые, густые, черные, и даже если только что побреешь, то на побритом участке кожа отдает синевой, а уже через день волосы очень быстро отрастают и колятся, а выглядит уже эта зона неэстетично. В общем, захотелось мне сделать эту зону более привлекательной и я решилась на эпиляцию подмышек.

Я сходила в душ, распарила кожу, как положено, и приступила. Скажу сразу- это был ужас ужасный - боль почти нестерпимая, вся кожа красная, даже немного крови. В общем- жесть как она есть. Тк волос очень много, проводить эпилятором приходилось много раз, от этого кожа становилась краснющая, щипало, всё болело, жуть. Когда не было сил терпеть, я просто ненадолго откладывала эпилятор и брала в руки пинцет. Немножечко пинцетом выщипала, потом снова эпилятор достаю прикладываю, потом снова терпеть нету сил и снова эпилятор откладываю ,немножечко пинцетом пощипаю . Так и сделала с горем пополам, за время этой процедуры от боли я вспотела раз 5 наверно. Но эта пережитая мною боль была еще не самым страшным, самое страшное меня ждало впереди. Что именно? А то, что каждое движение руки давалось мне с болью. И так продолжалось дня 3-4, я ходила как инвалид, боясь лишний раз руку поднять. Почему? Во-первых, кожа была вся настолько раздраженная, изувеченная, разодранная, что казалось на ней места живого нет, просто ужас, при движении руки кожа в зоне подмышек соприкасалась, терлась и это было больно. Во-вторых, осталось немного волос, которые я пропустила и они впивались в эту жутко раздраженную кожу. Кстати, остатки этих волос где-то через день, я выдергивала пинцетом, тк снова прикладывать эпилятор к этой раздраженной коже, на которой, как мне тогда казалось, просто места живого нет, я просто боялась. Второй раз заживало всё уже побыстрее- дня 2 - и уже не было такой жуткой боли, 3й раз - за 1 день и было еще менее болезненно.

Со временем же всё стало нормально . Сама процедура стала протекать почти безболезненно, а после - никакой раздраженной кожи не было. А еще + волосы стали менее густые и более тонкие. В общем, если приспособиться, перетерпеть первые пару раз, то результат хороший - делать эпиляцию со временем становится уже почти безболезненно и зона выглядит эстетично.

✔Ноги.

Делать эпиляцию на ногах мне не составило вообще никаких проблем. Волосы здесь намного тоньше, чем в области подмышек или бикини, кожу натягивать почти не надо, так что всё очень просто. Даже в первый раз делать эпиляцию на ногах почти безболезненно, ну если и есть какая то боль, то совсем по минимуму - как комарик укусил. Раздражение на коже было только после первых раз, и то совсем небольшое и незначительное. На помощь мне опять таки приходил в этом случае мой гель с алоэ. А потом уже, спустя несколько месяцев, раздражения почти не появлялись вообще.

✔Руки.

У меня до локтя растут волосы тоже - тонкие, но темные и довольно таки длинные. Раньше я их убирала пинцетом или воском, но купив эпилятор, решила попробовать им. Эпилировала волосы на руках я на первой скорости. Ну что ж, неплохо, мне понравилось. Боли почти нет, даже с первого раза всё очень комфортно, удобно и быстро.

✔Бикини.

Поимев горький опыт с подмышками, я уже не спешила заходить сразу на всю зону бикини, тк волосы в этой зоне у меня тоже очень густые и толстые как бревна. Собственно поэтому я и решила делать эпиляцию - тк даже если я сегодня побрилась, то всё равно всё выглядело неэстетично - волосы настолько толстые и черные, что эти обрубки всё равно бросаются в глаза.

Было решено убирала волосы эпилятором частями, чтобы свести к минимуму эти пытки. Делать было больно, но более менее терпимо, тем более что я брала по небольшому участку, а не всё сразу. В итоге где то за 3- 4 раза ( часть эпилировала, часть сбривала, потом заходила еще ниже и еще, а потом сровняла) - я справилась с задачей "бикини". Сильно больно было только в первый раз, потом - терпимо, нормально. Раздражения на коже тоже только в первые разы выскакивали, потом - нет. Результат мне понравился - волосы стали расти менее толстые, а вид зоны бикини стал намного более опрятный и эстетичный. Мне понравилось, сейчас, уже спустя несколько месяцев эпиляции этой зоны, я почти вообще не чувствую боли при эпиляции , раздражений нет, всё отлично.

✔Глубокое бикини.

Решила я всё таки сделать глубокое бикини. Неудобно это жуть - кожа там настолько тонкая и неупругая, что приходилось натягивать ее участками, заходить с разных сторон. Волоски же в этой зоне жесткие ,толстые и их так чертовски много, что я ни раз вспотела от боли во время первой процедуры. А еще - на некоторые участки было почти не добраться, очень сложно хорошо натянуть кожу. Поэтому в первый раз эпилятор пару раз всё таки зажевал кожу на одном сложном участке. Я понемногу, хотя бы по маленьким участкам, пыталась натягивать и эпилировать. На всё это в первый раз у меня ушло больше часа . Но я справилась. Сделала. Миссия была выполнена. В общем - боль, кровь и хардкор, как и с подмышками было. Но потом сделала ,смотрю - гладко , красиво , прямо глаз радуется. Начала ходить и приятно удивилась, что мне не особо больно ходить, тк я помнила подмышки и думала, что раз я после похожей трешевой зоны не могла руки поднять, то после глубокого бикини буду враскорячку ходить 🤣. А нет. Небольшой дискомфорт был, немного побаливало но не критично. Обрадовалась уже довольная, решив что на этом мучениям конец и что надо было давно уже там проэпилировать, и что глубокое бикини проще подмышек оказалось. Но... не тут то было.....

Меня ждало глубокое разочарование, когда я пошла в туалет. Это была жесть, всё зажгло просто жутко, как после родов (после того как меня зашивали и я боялась лишний раз сходить в туалет тк швы жгло просто жутко). Вот и тут. В общем, жесть. Сколько дней я теперь буду со страхом ходить в туалет, я не знаю - подумала я. Но взяла свой гель с алоэ после эпиляции и смазала им кожу. Слава Богу, он мне помог и уже на следующий день всё начало заживать.

Второй раз я делала глубокое бикини и мне уже это далось намного проще - я уже приноровилась и довольно-таки быстро сделала эту процедуру, эпилятор ни разу не зажевал кожу. Было уже менее болезненно и раздражения после процедуры почти не было. Мне понравилось, нужно было перетерпеть только один раз и немного приноровиться натягивать кожу. А результат был хорош - зона бикини стала выглядеть намного привлекательнее и эстетичнее, с бритьем не сравнить.

✔Итог по всем зонам.

Ноги и руки мне дались практически безболезненно с первого раза и всё понравилось сразу же, эпилировать эти зоны не составило для меня обсолютно никакого труда. Но зоны бикини и подмышек ,где у меня росли очень толстые волосы, вначале, в первые 1 - 2 раза, дались мне очень тяжело и болезненно - и сами процедуры, и процесс заживления. Но потом кожа привыкла и эти процедуры стали менее тяжелыми в плане болевых ощущений, они стали практически безболезненны, хотя делать эпиляцию всё равно не очень-то приятно. Волосы же в этих зонах стали менее толстые, а вид этих зон стал намного более эстетичный.

************

А теперь я ещё хочу рассказать о некоторых общих моментах, связанных с эпиляцией.

************

✔Перерывы в эпиляции.

Очень бы хотелось рассказать о перерывах в эпиляции. Иногда если мне некогда делать эпиляцию, я могу "на разок" сбрить волосы бритвой и от этого ничего не меняется. Но как-то раз я не проводила эпиляцию подмышек 3 месяца , а потом снова начала делать, и вот что из этого получилось.

Волосы за 3 месяца вернулись в прежнее доэпиляционное состояние - снова стали густые и толстые, с офигененными корнями. Они вернулись такие , как были до моего опыта эпиляции - что через день после бриться уже кололись , и хоть свеже побреешь - корни черные, что кожа кажется синевой отдает. Вот решила - не дело - надо снова эпилировать значит. Ну и материлась.... На себя.

Было снова очень больно. Это была жесть. И кожа снова после эпиляции была очень раздраженная и болезненно заживала. В общем - очень я себя ругала, когда делала эпиляцию подмышек, за то, что на 3 месяца на них "забила". И руку левую поварачивать было больно после эпиляции. На этот раз, к счастью, только левую.

Итог - я очень не советую делать перерывы в эпиляции .Если раз побрить, два побрить, или может даже пять, то это ничего не изменит, я так иногда делаю если нет время на эпиляцию. Но если запустить месяца на три, то будет очень неприятно начинать всё с нуля.

✔Распарка.

Все советуют перед эпиляцией хорошо распарить кожу в душе, я так и делала ,пользуясь этим советом. Но мне почему-то это не помогает, мне что с распаркой, что без распарки - всё одно и тоже. Поэтому я делаю без распарки. Потому что мне эта распарка как мертвому припарка🤣. Но вы попробуйте с распаркой всё же, тк многим помогает.

✔Увлажнение

Кожу после эпиляции положено хорошо увлажнять. Я, например, использую Гель с Алоэ Вера, который и увлажняет кожу , и предотвращает воспаления, ускоряет заживление.

✔Вросшие волосы.

У меня они случаются крайне редко, но если и бывают, то я тогда просто беру пинцет и пинцетом их удаляю. Кстати, ещё мне сказала моя подруга, которая занимается эпиляцией очень много лет, что для того, чтобы не было вросших волос, нужно удалять эпилятором волосы по росту волос, а не против их роста. А ещё, что желательно перед эпиляцией скрабировать кожу (в душе) , ну и потом, уже после эпиляции, хорошо увлажнить.

✔Рост волос после эпиляции. Надолго ли хватит идеальной гладкости?

Немного огорчает то, что нету такого , что сделала эпиляцию и 2 -3 недели не притрагиваешься. А дела на самом деле обстоят так, что уже через несколько дней (4- 8 дней) появляется несколько предательских волосков всегда . И их нужно повторно убирать эпилятором, ну или пинцетом. Смотря сколько появилось. Я даже думала, что это я как-то неправильно делаю эпиляцию, пробовала даже немного отращивать . Думала- мало ли я не всё сразу удаляю. Но нет. Даже попытка их немного отрастить, чтобы точно потом удалить все сразу - мне не помогла , всё равно они растут не совсем равномерно ,какие-то отрастают быстрее ,какие-то медленнее. Поэтому сделать эпиляцию и ходить 2-3 недели не думая ни о чём, к сожалению, не получается . Всё равно периодически приходится убирать эти волоски, которые местами отрастают.

✔Еще парочка моментов.

Чтобы сделать эпиляцию, нужно очень хорошо натягивать кожу, иначе эпилятор будет зажевывать и/или не брать волоски. Но зажевывает он не особо больно, и тут же останавливается, так что даже если зажевало - криминала не произойдет. А еще - не нужно отращивать слишком длинные волосы, так процедура будет болезненнее. Лучше всего - как только волосы немного отрасли (так чтобы эпилятор их мог захватить) - сразу же их убирать.

✔Итог.

Мне понравился эпилятор Philips - он недорогой, практичный, довольно-таки хорошо захватывает и удаляет волосы с корнем. Хотя приходится порой по 2 раза проводить, но всё же. Да, немножко не хватает подсветки, но этот эпилятор очень бюджетный и такая функция в нем не предусмотрена. В общем и в целом же, я считаю, что эпилятор со своими задачами справляется, он надежная рабочая лошадка, работает исправно как часы.

А итог по поводу - делать эпиляцию эпилятором или нет - в общем и в целом - я подводить не буду, а оставлю это вам на размышление, стоит /не стоит. Ведь именно поэтому я так подробно и рассказала о всех моментах, связанных с эпиляцией всевозможных зон, описала множество нюансов, плюсов и минусов данной процедуры.

Еще о эпиляции:

-Восковые полоски Veet Easy-Gelwax Technology для лица (верхняя губа, щеки, подбородок) - эпиляция волос над верхей губой с помощью восковых полосок

- Лосьон Velvet 5 в 1 после удаления волос - неплохой лосьон после эпиляции

- Гель для тела ChocoLatte Алоэ вера - многофункциональный гель с Алоэ, хорошо заживляет кожу и снимает воспаления после эпиляции

А так же :

- Фито-гель для душа "Апельсин и иланг-иланг" от "OrganicZone" - гель для душа с натуральным составом и ароматом.

- Как приготовить действительно вкусный и натуральный куриный суп с ярким интенсивным ароматом без добавления кубика и прочей химии

Достоинства
  • Практичный и надежный
  • Удаляет волоски с корнем
  • Хорошо захватывает волоски
  • Цена-качество
Недостатки
  • Не всегда захватывает все волоски
  • Нет подсветки
Юлия3012рекомендует
13.04.2021
У меня тоже дома эпилятор, ноги и бикини норм, но вот глубокое бикини, это ужас, пробовала, больше не хочу... Лучше воск, делаю месяца три довольна очень, не так больно как эпилятор, кожа мягче, нежнее. Попробуйте, может больше понравится.
А вот ноги мне проще эпилятором.
13.04.2021
Спасибо за совет, возьму на вооружение. Да, ноги и бикини - терпимо, а подмышки и глубокое бикини это конечно больновато
13.04.2021
У меня такой же...и нифига он не нежный
Big smile выкину, того не стоит явно.
13.04.2021
Насчёт нежности - это точно не про эпиляцию 🤣😭 и к сожалению никакие насадки не помогают.....помогает только одно - перетерпеть несколько первых раз. Ну или выкинуть.... Одна моя подруга пользуется эпилятором и ей очень нравится, а другая мне рассказывала, что она купила эпилятор, пробовала сделать пару раз и продала, посчитав что игра не стоит свеч
15.05.2021
Никогда не решусь на бритьё в зоне подмышек! Порог чувствительности очень высок.
15.05.2021
Да, это очень чувствительная зона, и заживление порой сложное и болезненное после первых раз
15.05.2021
Но, подруга моя как-то справляется и ей нравится эффект. Да, на что только не пойдут девушки ради "красоты" своего тела!
15.05.2021
Да верно, после эпиляции вид становится гораздо эстетичнее)))
  • 25.10.2020 - 16:06
    Ветеран полевых работ Philips HP 2843! Смелый ответ на неловкий вопрос: А "там" больно? А как надо? Много интересного за 15 лет опыта - автозагар, присыпка, мочалка, запчасти и т.д.
    Привет! Многие знакомые и подруги все чаще переходят на эпиляцию с помощью обычного депилятора волос, потому что: бритва надоела (раздражает); лазерная эпиляция долго, дорого и не навсегда; крем это вообще не эффективное и небезопасное средство; это бюджетно; процедуру можно проводить в удобное…
  • 24.06.2012 - 07:42
    Верный долгожитель!
    Приобрела эту штуку с первой стипендии 7 лет назад за 800 рублей. Когда пользовалась им впервые, потратила около 5 часов, и это я удаляла волосы только ниже колен. Было невыносимо больно. Потом привыкла, стала пользоваться регулярно.
  • 12.02.2013 - 17:58
    Во что он превратил мои подмышки... (+не очень приятное фото)
    Мой первый эпилятор не вырывал, а отрывал волоски без корней. Это не дело, всё равно что побриться обычным станком. Мне хотелось сделать эпиляцию 1 раз и забыть про волосы хотя бы на 1,5 недели. Мою первую неудачную покупку спрятала на дальнюю полку и пошла за новым.
  • 25.01.2013 - 12:05
    Просто супер!!!
    У меня точно такой эпилятор и даже цвет такой же. Пользуюсь уже 8 лет. Довольна как слон. Советую его тем,у кого реальная проблема с волосами. Т.е бритва вообще не вариант. У меня волосы жесткие,густые и черные, если бритвой с утра побриться ,то уже к вечеру этого же дня щетина.
  • Мой первый эпилятор, он очень крутой
    Эпилятор лежал у меня дома уже давно, но как-то я не представляла себя выдергивающей волосы вот просто так. Казалось, что это слишком больно и поэтому я год за годом выбирала бритву. Но однажды я все-таки решила достать этот артефакт в мешочке и попробовать его в действии.
  • 07.01.2011 - 14:40
    Мое лучшее приобретение. Охладитель гениальный!
    Купила его четыре года назад, до этого перепробовала разные эпиляторы.Очевидные достоинства: Охладитель кожи ног со специальным гелем внутри У меня очень низкий болевой порог чувствительности. Я не представляю, как я могла раньше вытерпеть эпиляцию ног без охладителя.
  • 06.09.2010 - 15:10
    Эпилятор хороший
    Начну с того, что долго и призрачно мечтала о подобной штуке. Почему-то мне казалось, что как только я ее приобрету, то проблем с лишними волосами больше не будет никогда. Готова была терпеть даже адскую боль, лишь бы волосы больше не росли. Не учла одно, эпилятор не может удалить волосы навсегда.
  • 30.08.2015 - 22:12
    Для тех, кто хочет гладкие ножки раскрываю свой верный способ уменьшить врастание волос + фото
    Всем привет! Об эпиляторе я мечтала еще будучи подростком, разглядывая красивые ножки моделей из рекламы. Точнее, мечтала я о таких ножках, и эпилятор был верным способом стать красивой и желанной. (Это то, как реклама преподносит данный девайс).
  • 23.06.2011 - 20:51
    быстро, как бритье, эффективно, как воск.
    Любой эпилятор - не для слабонервных. Больно БУДЕТ и с охлаждающими насадками, и с любыми другими дополнениями. Не будет больно спустя месяцев 2х регулярных эпиляций. Мне понадобилось пол года, чтобы постепенно перейти с бритвы на исключительно эпилятор.
  • 27.04.2021 - 16:51
  • 21.03.2021 - 15:03
  • 05.05.2021 - 00:46
    Он просто зверь! Я отказалась от бритвы! Как избавиться от вросших волос. Почему я изменила Braun
    Эпилятором пользуюсь давно, мой старенький Браун служил верой и правдой лет 10, ломаться не хотел, впрочем и сейчас работает. Но эпиляция с ним занимает очень много времени.
  • 10.06.2021 - 19:29
    Эпилятор, который служит 24 года.
    Всем привет! Недавно у себя на странице я опубликовала отзыв на мультиварку, которая прослужила мне 5 лет. В нем я подробно описала все появившиеся баги за время службы и выявленные неисправности: Мультиварка Redmond RMC-M252 недостатки спустя 5 лет использования За все описанные недостатки, я…
  • 03.05.2021 - 16:23
    Не ходите на эпиляцию в салон, прекратите покупать бритвы и депиляторные кремы! Купите себе качественный эпилятор и сэкономьте кучу денег, времени и нервов.
    Я, правда, не понимаю, зачем многие женщины ходят в салон (причем регулярно, каждые 2 - 3 недели) и платят деньги за процедуру, которую можно делать не выходя из дома, в любое удобное время, именно тогда , когда это необходимо и , главное, не дожидаясь, когда нежелательные волосы достигнут…
  • 02.06.2021 - 17:27
    Эпилировала всё и даже бикини ♡ Как подготовиться к эпиляции и как минимизировать вред от нее ♡ Сравнение с Braun Silk-epil 7
    Первый эпилятор появился в моей жизни ещё лет 8-10 назад. Тогда я уже была знакома с бритвами и самодельной пастой для шугаринга. Эти два варианта меня не очень устраивали, а других на тот момент не было. Вот и решила попробовать эпилятор.
  • 28.03.2021 - 12:45
    "Ау ау ау...ауу ау..." - Как быстро обрасти "шерстью". Первый эпилятор в моей жизни, мои впечатления и сравнения с воском/шугарингом. Как быстро отрастают волоски после процедуры. ВросшийВолос Эпиляция зоны ног, подмышек и бикини.
    Здравствуйте! Раньше я проводила депиляцию исключительно воском или сахарной пастой, бритвами я не пользуюсь. Об эпиляторе даже и не думала. И тут вдруг насмотревшись на подруг, которые хвалят эпиляторы, я тоже захотела себе его приобрести.
  • 14.06.2021 - 18:48
    Обзор лучшей плойки, не портящей волосы. Фото результата сразу и вечером
    Накрутить волосы за рекордно короткое время, не умея пользоваться традиционной плойкой, и не обжечься? Да. Да. И да. К своему удивлению, я действительно получила хороший автоматический стайлер. Всем доброго времени суток!
  • 08.04.2021 - 17:54
    Идеальный для меня способ избавления от нежелательных волос
    Наверное, каждая девушка хочет надолго избавиться от нежелательных волос. И я не исключение. Долгое время я ежедневно удаляла волосы станком. А они росли все гуще, темнее, и, как мне кажется, даже быстрее. Затем я перешла на шугаринг. Но спустя неделю на коже все равно начинал пробиваться пушок.