Опубликовано 22 Сентябрь, 2019 - 11:28

Здравствуйте!

Вьющиеся локоны - не совсем моё. Мне больше по душе блестящие, наполненные силой волосы с глянцевым блеском. Я прихожу в восторг, когда вижу у девушек зеркальный блеск волос, оттягивающихся под собственным здоровым весом. Именно поэтому я несколько лет назад перестала окрашивать волосы, тем самым убрав их пористость. Сейчас стараюсь подпитывать кончики различными несмываемыми средствами, чтобы выровнять структуру волос по всей длине.

Периодически, нет-нет, да и грешу выпрямлением утюжком. Но утюжок не причиняет большого вреда, так как волосы у меня тонкие и я использую не самую высокую температуру. Градусов 190 мне достаточно для того, чтобы быстро выпрямить все волосы.

Тем не менее, стараюсь использовать термозащитные средства. Использую различные форматы. На данный момент у меня термозащитный крем от L'Oreal Professionnel, и в своём сегодняшнем отзыве расскажу о нём подробнее.

Наименование: Термозащитный крем Absolut Repair

Бренд: L'Oreal Professionnel

Страна-производитель: Испания

Объём: 125 мл

Стоимость: 1760 рублей

Срок годности: 12 месяцев после начала использования

ОФОРМЛЕНИЕ

Вся линейка Absolut Repai оформлена в одной цветовой гамме - золотисто-бежевой, не исключение и этот крем.

Вытянутая продолговатая туба с крышкой флип-топ выглядит дорого, благодаря лаконичному и стильному дизайну.

На лицевой стороне название серии, линейки и краткая информация о продукте. С обратной стороны более подробное описание, включающее инструкцию по применению, контакты производителя и дистрибьютора, полный список ингредиентов.

На сварном шве - номер партии, рядышком - срок годности.

Благодаря удобной насечке, крышка легко поддаётся.

Крем имеет густую, но очень пластичную консистенцию и тающую текстуру.

Аромат продукта довольно нейтральный и напоминает парфюм унисекс с зелёными травяными нотами.

Цвет очень приятный - тёплый оттенок жёлтого.

ПРИМЕНЕНИЕ

Уже который год я замечаю, что волосы после лета меняются в худшую сторону. В прошлом году они сильно ломались. А в этом году у меня сильнейший волосопад. Поэтому я активно использую средства для пробуждения волосяных фолликулов и укрепления короней. Для визуальной эстетики использую несмывашки, среди которых данный термозащитный крем. Применяю его лишь в тех случаях, когда предполагается использование утюжка.

Вот какое описание даёт производитель:

Подходит для очень поврежденных волос. ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ФОРМУЛА с экстрактом зерен ЗОЛОТОГО КИНОА и ПШЕНИЧНЫМ ПРОТЕИНОМ.

После мытья волос и обязательного использования кондиционера, я слегка подсушиваю волосы полотенцем и наношу на них небольшое количество крема, сначала распределив его между ладоней.

Но обязательно отступаю от корней на сантиметров 15, чтобы не воздействовать на без того склонные к жирности корни.

Тающая текстура позволяет нанести и распределить его равномерно.

После этого волосы сушу феном с ионизацией.

Затем, тщательно расчесав, выпрямляю утюжком при температуре 190 градусов.

РЕЗУЛЬТАТ

• Прежде всего, хочу отметить то, что волосы после нанесения крема приобретают равномерную структуру по всей длине. То есть сухие кончики практически не отличаются от наполненных жизнью корней.
  • Они не только выглядят увлажнёнными, но и тактильно становятся более плотными и толстыми.

• Волосы великолепно расчёсываются, становятся послушными и намного меньше подвержены ломкости. Крем, проникая в повреждённые участки (а у меня это кончики), дарит им эластичность и упругость.
  • Разумеется, не могу не отметить просто невероятную гладкость волос. Они выглядят сияющими и переливаются глянцевым блеском.
  • При движении волосы рассыпаются по плечам, не путаются и не склеиваются.
  • Волосы не утяжелены. Тяжесть всей массы волос после использования термозащитного крема соответствует обычному внешнему виду здоровых и наполненных жизнью волос.

ВЫВОД

Несмотря на то, что волосы у меня повреждены не критично, крем проявил себя даже на них великолепно:

• Не утяжеляет
  • Облегчает укладку
  • Делает волосы послушными
  • Волосы выглядят более плотными и здоровыми
  • Дарит фантастический блеск
  • Выполняет основную функцию - термозащитную, защищая от ломкости и повреждений
  • Выравнивает структуру волос

Поэтому данный продукт я рекомендую всем типам волос. Но, на мой взгляд, особый восторг от его использования испытают обладательницы пористых, сухих и повреждённых волос.

Моя оценка 5, рекомендую.

Достоинства
  • *очень мягкие волосы
  • Делает волосы пластичными и упругими
  • Защита волос во время термоукладки
  • Не оставляет следов
  • Придает блеск
  • Уплотняет волосы
Happy_summerрекомендует
Нужное средство
22.09.2019
Интересное средство, надо попробовать)
Действие очень нужное) Волосы роскошные Love
Блеск шикарный!
22.09.2019
Даже и не видно, что волосы повреждены. Супер!)
Ух ты, эффект классный. Я тоже больше предпочитаю прямые волосы.
22.09.2019
Очень полезная и нужная вещь, иногда балуюсь плойками и выпрямителями, поэтому для меня очень актуально! Smile
Не пользовалась еще таким?
Волосы просто замечательно смотрятся.
23.09.2019
Какие волосы гладенькие! Я термозащитой пока только в виде спрея пользовалась.
23.09.2019
Здоровые и блестящие волосы, красота!
Результат просто супер! Волосы выглядят идеально! Love
24.09.2019
Тоже очень понравился этот крем Shy
24.09.2019
Отличная термозащита для волос ?
Блеск действительно сумасшедший Big smile