Опубликовано 10 Июль, 2014 - 20:39

Ура! Переехали! Не в новую, но зато в просторную квартиру! Smile В наследство достались две убогие входные двери деревянная и металлическая. На хороший ремонт денег пока нет, но входную дверь мы заменили сразу! Поэтому на фотках не обращаем внимания на интерьер вокруг двери)))

Дверью очень довольны! Получили то, что хотели! Внушительная, смотрится солидно. Вес 130кг, толщина полотна двери 80мм. Снаружи неброская, не привлекает внимание. Отделка "черный шелк".

Внутри выбрали цвет " Тиковое дерево". Очень благородно смотрится. МДФ 16мм.

Якобы полотно и короб двери утеплен минеральной ватой. Это мы не проверим- верим на слово.

Три усиленные петли. Сначала выбирали потайные, но нас разубедили, потому что они со временем провисают, а тем более, если дверь много весит.

Три противосьемных штыря.

Три контура уплотнения. Меня этот факт больше радовал,чем мужа, он говорил, что это лишнее, и двух хватило бы. Но, в итоге их три. 2 на самой двери и 1 на коробке.

Основной и дополнительный замки "Кале". Есть, вернее был " ночной", но я попросила его не ставить. Это тот, которым можно изнутри запереть, а снаружи ниче не откроешь.

Врезная броненакладка.

Толщина металла на дв.полотне 1,5мм, на коробке 1,8мм.

Нам повезло, что дверь была на складе в нашем городе и нам установили ее на следующий же день!

Цена двери без установки 16500 руб.

********************* Обновление *******************

Прошло уже три года как у нас стоит эта дверь!

Нареканий никаких нет. Дверь теплая, нигде не дует.

Не ободралась, хотя пережила грандиозный ремонт с полной заменой полов и сломом стен внутри квартиры. Как это приблизительно было можно увидеть ЗДЕСЬ.

За это время в подъезде был сделан ремонт, в квартире частично тоже)

Что хочу сказать по поводу материала из которого изготовлена дверь.

С него плохо отмывается побелка. Ооочень плохо!!! Закрывайте хорошо, заматывайте на скотч, вообшем, как угодно, но во время ремонта ее хорошо запакуйте или...

Устанавливайте ее уже после ремонта!

Дверь снаружи я так дочиста и не отмыла, поверьте, перепробовала всевозможные способы!

Разводы все равно видны. Рекомендуют натереть ее маслом. Пока не пробовали, отпишусь, если надумаем.

Изнутри отмылась Smile

Дверь рекомендую, просто учтите этот нюанс!

Читайте также:

Межкомнатная ПВХ дверь

Жалюзийные двери

На полу во всей квартире пвх-плитка! Половину квартиры выкладывала лично Я.

Если интересно посмотреть на плитку в туалете ⏩ СЮДА

Обои тоже в туалете.

ВСЕ мои ремонтные отзывы

Моргана

Морганарекомендует
О, с виду дверь неплохая. А как по бесшумности? Я видел подобную в каталоге компании Комфорт-Двери (тоже Йошкар-Олинскую), хочу коллеге посоветовать, он как-раз меняет в квартиру. Но ему надо именно бесшумную. В компании конечно говорят слышно ничего не будет 100%, но хотелось бы подтверждения от того, у кого она уже стоит. Спасибо заранее.
25.10.2015
Вячеслав Семенович М., на 100 или не на 100% не скажу, но безшумная! Конечно, если в подъезде будут орать, то слышно будет и не только через дверь, но через стены, соседящие с подъездом. )
Безшумность двери оценили и мы и гости, когда к нам звонят в звонок и его совершенно не слышно из подъезда, а он не тихий! Я когда спрашиваю Кто? Мне тоже не фига не слышно из прихожей! -это даже не совсем удобно))) в глазок вижу, а кто пришел, зачем не слышу!
Действительно Хорошая дверь и внешне и по качеству!
Моргана Спасибо за быстрый ответ. Просто у меня раньше стояла дешевая китайская дверь и было такое ощущение, что живу в подъезде, каждый шорох было слышно. Потом поменял на новую в Нова-Двери и что называется почувствуйте разницу. Изоляция отличнейшая, это по-моему одно из самых важных качеств для дверей в квартиру. Коллега хочет заказать в Комфорт-Двери (ему родственники советуют, говорят там неплохие монтажники) вот такую похожую как у вас модель и не хотелось бы, чтоб он ошибся. Еще раз спасибо, передам ему ваши слова обязательно.
17.11.2015
Моргана, а как дверь называется и производитель?
17.11.2015
Ольга123321, у нас по документам написано "Дверь входная металлическая Юг-06(Йошкар-Ола)".
11.01.2016
Хорошая дверь! У меня тоже к двери было больше требований, чем у мужа. 3 контура уплотнения вообще супер!!!
18.02.2016
Мы в частный дом тоже установили Йошкар-олинскую дверь. Заказывали у Комфорт-Двери. По срокам ребята управились, монтаж произвели оперативно и качественно. Я также воевала с мужем за три уплотнителя, а два замка и фиксирующие ригели посоветовали сами специалисты компании, так надежней. Металл толщиной 2 мм, наполнитель вроде пеностирол, дизайн двери и отделка роскошные, правда, вес не маленький, но дверь навешена на три петли. Пока жаловаться не на что, все работает. Для загородного дома дверь тоже будем заказывать здесь же. На сайте комфорта появились новые модели с 3d панелями и финские. Больше понравилась последняя.
14.04.2016
Наши кумовья приобрели загородный дом и тоже установили металлическую дверь Йошкар-Олинскую. Заказывали на сайте у Каталог-двери. Дверь изготовляли на заказ, потому что проем был нестандартных размеров. Все что кумовья желали от двери, все было выполнено, это установлены два сложных, но практичных замка, на замочной скважине есть пластина, установлены фиксаторы, ночная задвижка. Отделка внутри беленый дуб, снаружи полимерное покрытие, три петли на подшипниках, чтобы тяжелая дверь не провисла в дальнейшем. На протяжении прошлой зимы конденсата на двери мы не заметили, значит, производитель не обманул и установил качественный утеплитель. Дверь тихо и плотно закрывается, спасибо трехконтурному уплотнителю.Входная дверь прекрасно вписалась в фасад, кумовья не нарадуются.
12.11.2016
Внутри красивая МДФ панель,но качество дверей оставляет желать лучшего.много брака и тонкий металл
13.11.2016
Nikki89, не знаю о каком браке Вы ведете речь! Дверь отличная! Брат пол года назад поставил такую же, один в один!