Опубликовано 4 Январь, 2020 - 12:44

полгода или более
    $2
  • Куплено онлайн (ссылка)

До Нового года столкнулась с не очень приятным сюрпризом , когда разбила защитное стекло своего смартфона. Учитывая примерное время доставки с Алиэкспресс, я безотлагательно оформила заказ на новые стекла в малоизвестном, но с хорошим рейтингом, магазине Shop2667068 Store.

До этого я также заказывала такое же стекло в данном магазине, поэтому мой отзыв можно назвать "проверенным временем".

Если вы скептически настроены к тому что на Али можно заказывать что либо для защиты гаджета, скажу, что ни раз убеждалась, как китайские аксессуары в этом плане намного лучше других.

После того, как в местном магазине техники якобы "универсальное" стекло за приличную стоимость и оно продержалось не больше месяца, я стала покупать такие вещи исключительно на Али.

Во-первых: китайские производители имеют обширный выбор. Нам не нужно искать "универсальный" размер стекла, ведь можно найти конкретно под свою модель смартфона (а оффлайн магазины как правило, имеют не большое количество защитных покрытий в наличии. Для редких моделей смартфона - это особенно важно).

Во-вторых: Цена. Китайское стекло можно взять за 1-3 доллара. Стоимость позволяет взять несколько штук про запас. В местных магазинах цена накручена в несколько раз.

В-третьих: китайское качество ничем не уступает другим производителям.

Два стекла обошлись мне в 4 доллара (учитывая платную доставку на момент заказа). Это как раз таки тот случай, когда платная доставка оправдывает себя. Посылка приехала за 2 недели.

Стекла были упакованы в плотную картонную коробку. Пришли целые и невредимые. Каждое стекло упаковано в мешочек, так же в комплекте идут наклейки и салфетки для поклейки и удаления пыли на экране.

Стекло считается ультратонким, всего 0,26 мм. Закаленное , имеет отличную клейкую основу. Предыдущее защитное стекло служило мне долго, примерно 8 месяцев. За это время появилось лишь 2 скола по краям (незначительные) и трещины возле динамика, после того как уронила телефон. Роняю его часто, стекло дает хорошую защиту.

Поклейка занимает немного времени. Всегда переживаю, чтобы ровно зафиксировать стекло, ведь снять его и переделать уже возможности не будет (только испортится стекло). Но, посмотрев буквально 1-2 видео на ютубе и немного практики - и я уже почти мастер в этом деле.

Стекло отлично подходит моему Xiaomi 4 Pro/Prime. По ссылке есть стекла и на другие модели.

Стекло идет не вплотную к бортикам экрана , что только плюс. Особенность моего экрана - слегка скошенные края, то есть прямое стекло 1-в-1 по краю продержится не долго и будет конфликтовать с экраном.

Полностью довольна защитой: не дорого, практично, заточено под нужную модель смартфона.

Natalia_Mondeрекомендует
Правильное решение
04.01.2020
Я раньше всегда пользовалась стеклом защитным и даже разочек оно спасло телефон. Но сейчас сняла и прям цвет другой, ярче стал, без него картинка лучше ?
04.01.2020
я не рискую без него, потому что нередко ношу телефон в сумке с ключами и другими вещами, которые могут оставить царапины , да и падает тоже не редко
Тоже наклеиваю защитное стекло. Без него никак.
04.01.2020
Я тоже на Али всегда стекла заказываю, разницы не заметила с теми, что у нас продают.
04.01.2020
вот именно, а на редкие модели в магазине в принципе сложно найти
Лишним точно не будет.
04.01.2020
Алишка выручает в подобных вопросах. Дешево и в целом качество неплохое.
04.01.2020
согласна, те , что брала в местных магазинах в три дорого совсем не оправдали себя
04.01.2020
Я без защитных стёкол не могу, они у меня регулярно спасают экран)
04.01.2020
Убрала стекло, купила чехол-книжку. Картинка без стекла по-любому ярче
04.01.2020
Ой, я стеков всегда на Али беру, сразу несколько штук!
05.01.2020
Надо бы и мне на телефон заказать, а то гарантия на стекло закончилась....
05.01.2020
Какие фото атмосферные ) а вообще согласна с Вами насчёт качества с али )
Здорово получилось.
05.01.2020
А я раньше пользовалась стеклом пока не попробовала пленку
05.01.2020
Я тоже несколько стекол купила на запас
08.01.2020
Стекло это спасение мое,у меня переодически собака под ноги бросится,жирная она у меня,я пока падаю себе лицо защищаю,а телефон отлетает далеко,и только стекло защитное лопается,а телефончик как новый?
08.01.2020
Big smile :bigsmile: Big smile ох уж эти собаки))