Опубликовано 15 Июнь, 2021 - 06:48

Долгожданное лето заставило меня всерьез задуматься о надежных солнцезащитных средствах. Для возрастной кожи это особенно важно: лишняя пигментация мне совершенно ни к чему! Да и вообще, о вредном влиянии инсоляции на кожу еще не написал только ленивый.

В одном из предыдущих отзывов я рассказывала о тональном креме Sun Block Арт-Визаж с очень неплохим солнцезащитным фактором (25+). Сейчас поделюсь впечатлениями еще об одном солнцезащитном средстве.

Это Солнцезащитный матирующий спрей-вуаль для лица ANTHELIOS SPF 50/PPD 27.

Возможно, что кому-то санскрин в таком формате и не в диковинку, а я вот пользуюсь впервые. И дело даже не в том, что это спрей, а в том, что он может использоваться прямо поверх макияжа!

Общие сведения от производителя

Баллон 75 мл выглядит (да и является) очень компактным.

Вполне годится, как походный вариант для сумочки!

На дне указан срок годности:

Информация на упаковке имеется, и даже стикер на русском языке. Но напечатан он настолько мелко и неразборчиво, что я прочитать там вообще ничего не смогла.

Хотя, если сфотографировать и увеличить, то можно:

Перед покупкой я, естественно, долго изучала как отзывы, так и информацию на сайте.

Обещания производителя:

• Высокая степень защиты от UVA- и UVB-лучей.
  • Заметно сокращает жирный блеск в течение дня.
  • Удобное и гигиеничное нанесение.
  • Можно наносить поверх макияжа.
  • Легкая, нежирная, не липкая текстура.
  • Протестировано под контролем дерматологов и офтальмологов.
  • Подходит даже для чувствительной кожи.

Предназначено средство для нормальной и жирной кожи, в том числе и для чувствительной:

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ:

Нормальная и жирная кожа, а также чувствительная кожа и кожа, склонная к аллергии на солнце. Легкая, нежирная, нелипкая текстура.

Указан, конечно, и состав:

• XL-ProtectTM: технология, основанная на использовании запатентованных фотостабильных фильтров, усиленная антиоксидантами, благодаря которой обеспечивается широкий спектр защиты от UVA- и UVB-лучей и нейтрализация свободных радикалов, в том числе образовавшихся в результате инфракрасного излучения.
  • Технология Airlicium™: микрочастицы, на 99% состоящие из воздуха, оказывающие матирующее действие и контролирующие источники блеска (пот, кожное сало).
  • Термальная вода La Roche-Posay, богатая Селеном, является природным антиоксидантом. Не оставляет белых следов.

А это его полный вариант:

• BUTANE
  • SODIUM CHLORIDE
  • SODIUM SACCHARIN
  • TOCOPHEROL
  • PARFUM/FRAGRANCE.

Сама анализировать не берусь, так как не являюсь специалистом, но привожу для тех, кто в этих делах разбирается.

Особенности применения, как использую, результаты

Использовать предлагается следующим образом:

Использовать ежедневно или непосредственно перед воздействием солнечных лучей. Перед использованием хорошо встряхните средство. При распылении закройте глаза и зажмите губы. Распыляйте на минимальном расстоянии 15 см. Промокните излишки продукта с глаз и губ. Не вдыхайте средство.

Здесь не указано, но среди ответов на вопросы по данному продукту упоминается, что его можно наносить поверх макияжа.

Именно эта возможность меня и привлекла. А также то, что спрей подходит и для контура глаз, не многие солнцезащитные средства могут этим похвастаться!

Для подобного средства очень важно качественное распыление. С этим полный порядок: удобный распылитель прикрыт плотным колпачком и работает он безотказно.

Струя мелкодиперсная, интенсивность ее можно регулировать силой нажатия.

Как использую

Наношу поверх макияжа в случаях, когда предполагается долгое пребывание на солнце. В условиях обычной городской жизни это бывает не каждый день, иногда мне вполне хватает spf 25+ моего тонального крема.

Часто беру баллончик с собой, чтобы нанести спрей во второй половине дня, когда от защиты нанесенного утром средства уже мало что осталось. Очень удобно!

Наношу, как рекомендует производитель, с расстояния не менее 15 см. Перед нажатием встряхиваю баллон и стараюсь равномерно охватить все лицо. Челку при этом убираю наверх, чтобы захватить лоб и виски.

ВАЖНО перед нанесением закрыть глаза, сжать губы и задержать дыхание, чтобы не вдыхать частицы спрея, рассеянные в воздухе!

Впечатления от средства

• Спрей действительно прозрачный и не оставляет белых следов!

Конечно, если нанести с более близкого расстояния и, скажем так, кучно, то его таки можно увидеть. Именно так я и сделала специально для фото, чтобы показать, что он собой представляет.

Белесый налет в данном случае видно, также заметно и то, как спрей ложится на кожу:

Тем не менее, на лице он действительно не виден и совершенно никак не влияет на макияж!

• Запах я лично не могу назвать неприятным. Но он довольно сильный!

Некоторое время этот аромат ощущается на коже, но постепенно сходит на нет.

Вдыхать определенно не советую! Неприятно ощущение в носоглтотке: как-то случайно вдохнула, так потом долго нос промывала. Кстати, перед распылением обычно открываю форточку.

• Спрей действительно абсолютно не придает блеска, и слегка матирует.

Сразу после нанесения на коже он чувствуется некоторое время, но буквально через несколько минут его уже совсем не ощущаешь. То есть как будто вообще ничего нет на коже кроме нанесенных тональных средств!

Правда, обычно я наношу его в небольшом количестве, по крайней мере, "промакивать излишки", как советует производитель, мне пока не приходилось.

• На коже спрей ни разу не вызвал раздражения.

Особенно я волновалась за зону вокруг глаз, так как она у меня чувствительная и склонная к отекам. Но переживала напрасно: никаких неприятных последствий пока не заметила.

Отмечу, что у меня пока не было возможности проверить действие данного средства в условиях пляжного отдыха в более южных широтах! Пишу лишь о том, что наблюдаю за период мая-июня в условиях Сибири.

Сушит ли кожу?

Я сознательно выбрала средство, которое не очень соответствует моему типу кожи (сильно сухая зимой и ближе к нормальной весной и осенью). Так как в жару даже у меня в Т-зоне появляется блеск, особенно если учесть, что тональное покрытие включает базу + крем + консилер.

Так что матирование в это время года очень даже актуально!

Пересушивания или иного подобного дискомфорта у меня не произошло. Тем не менее, для очень сухой кожи я его не посоветую, так как есть вероятность, что ее он будет стягивать.

Резюме

Солнцезащитный матирующий спрей-вуаль ANTHELIOS SPF 50 рекомендую! Это надежное средство в очень удобном формате, имеющее массу преимуществ.

Особенно востребованным может быть для применения на жирной или комбинированной коже, хотя и мне пришлось по душе.

Один балл все же снижаю за резкий запах и крайне неприятные ощущения при случайном вдыхании.

Достоинства
  • Высокая защита
  • Легкая текстура
  • Можно наносить на макияж
  • Можно наносить на область вокруг глаз
  • Удобное нанесение
  • Удобный флакон
Недостатки
  • Сильная отдушка
Abril18рекомендует
15.06.2021
какое классное средство СПФ, удобно можно и на мэйкап)
15.06.2021
Мне тоже это показалось интересным, и действительно удобно!
15.06.2021
Нужно прикупить солнцезащитные средство, а то кожа белая и сразу сгорает🥺
15.06.2021
Санскрин никогда не помешает, даже в наших северных широтах.
Захотела себе такое Smile
15.06.2021
Рада, если отзыв пригодился!
15.06.2021
Как удобно, что можно наносить поверх макияжа! Иногда в последний момент вспоминаю, что обещали солнце, а нанось уже поздно(
15.06.2021
У меня тоже такое постоянно бывает, или вообще забуду про санскрин! А тут пшикнула - и пошла))
15.06.2021
Обалденная новинка, радует, что можно наностить на кожу вокруг глаз.
15.06.2021
Согласна! А то получается, что самая проблемная зона без защиты остается, а очки не всегда хочется надевать.
15.06.2021
Как во время мне попался Ваш отзыв.
Как раз ищу подобную штуку))
15.06.2021
Очень рада, если отзыв оказался полезным!
15.06.2021
За такую работоспособность я бы простила продукту сильную отдушку
15.06.2021
Я тоже считаю, что достоинства явно перекрывают. Но все же минус существенный.
15.06.2021
Очень удачное средство! Отдельно приятно, что можно использовать на лицо тоже👍
15.06.2021
Согласна, очень удобно для применения.
15.06.2021
Нужно прикупить. Хорошее средство.
15.06.2021
Попробовать стоит, мне кажется.
И правда удобный формат 👍🏻
15.06.2021
Особенно для лета, когда лишний крем на лицо не хочется наносить.
15.06.2021
Эффективно, хотя врачи рекомендуют отказаться от такого фильтра как октокрилен.
15.06.2021
Возможно, я не спец в данной области. Этой марке доверяю, хотя и у них, конечно, могут быть не самые полезные компоненты в составе.
Хорошее средство)
15.06.2021
Мне очень нравится, удобно пользоваться!
Актуальный отзыв для нашей погоды.
15.06.2021
Да, до наступления осени солнцезащитные средства супер актуальны!
15.06.2021
Как раз подискиваю себе солнцезащитное средство. Спасибо за отзыв.)))
15.06.2021
Очень рада, если отзыв пригодился!
15.06.2021
Сейчас особенно актуально, спасибо за информацию 😉
15.06.2021
На здоровье! Рада быть полезной.
Отличное средство)
Пока очень довольна!
15.06.2021
С удовольствием таким пользовалась бы Smile
15.06.2021
Очень удобно, для лета особенно.
15.06.2021
После такого отзыва захотелось на море🏖️
15.06.2021
Не говорите, тоже об этом думаю))
Удобный формат для солнцезащитного средства, не видела пока такого)
15.06.2021
Я впервые таким пользуюсь, очень удобно.
фирма хорошая) Smile
15.06.2021
Марку люблю, пока все, что у них покупала - понравилось.
Нравится этот бренд)
15.06.2021
Я тоже люблю эту марку, качество отменное.
15.06.2021
Очень удобно! У меня никогда не было санскрина в подобном формате, но уже задумалась над покупкой!)))
15.06.2021
Я тоже впервые взяла такое средство, нравится.
Запах, по сути, всегда на любителя, главное, чтобы защищал от возможного ожога
15.06.2021
Насчет запахов - это точно!
15.06.2021
Очень удобный формат в виде спрея
16.06.2021
Согласна, особенно для лица!
15.06.2021
Формат конечно, очень удобный) возьму на заметку
16.06.2021
Рада, если отзыв оказался полезным!
15.06.2021
Хорошее средство, но не совсем понимаю, зачем для лица такие парфюмированные делать Exclamation Mark
16.06.2021
Мне тоже кажется, что для подобного средства это лишнее. Но дело даже не в аромате, а в том, что вдыхать его совершенно невозможно((
Очень удобный формат!
16.06.2021
Особенно для лица! В течение дня можно обновлять по мере необходимости.
Хорошее средство
Качество порадовало!
17.06.2021
Это интересно.
17.06.2021
Необычное средство, очень удобно.
19.06.2021
Здорово, что можно наносить поверх косм.средств.
20.06.2021
Согласна, именно это меня и заинтересовало в первую очередь.
20.06.2021
запомню, в другой раз себе такое куплю. нравится, что мелкодисперсное напыление и можно наносить на область вокруг глаз
20.06.2021
Рада, если отзыв пригодился! Средство действительно примечательное.
20.06.2021
Все правильно, лицо надо защищать. И очки носить солнечные, чтобы не щуриться и морщинки не образовывались вокруг глаз.
Абсолютно согласна!
25.06.2021
Очень актуальный отзыв 👍
25.06.2021
Да, и это радует! Полгода лета ждали)))
27.06.2021
А теперь не знаем куда от жары деться 😂
  • Прошло 1,5 месяца и уже есть что сказать) Как ведет себя солнцезащитный крем La Roche Флюид Фактор 50 + на жирной и проблемной коже, про блеск и впитываемость
    La Roche Флюид Фактор 50 + я купила после очень долгих раздумий, читала отзывы, просматривала состав. Заказывала на официальном сайте. Может, для кого-то это не очень дорогого, но для меня почти 1,5 тысячи за кремик вполне существенные деньги.
  • 06.06.2018 - 17:05
    La Roche Posay Anthelios AC SPF 30 со своими плюсами и минусами. Отлично матирует, преображает, защищает, но до 5 не дотянул..
    Солнцезащитные средства всегда присутствуют в моем арсенале и как только начинается весеннее солнышко я сразу начинаю пользоватся солнцезащитой для области лица, шеи и декольте.
  • 26.06.2015 - 17:47
    ☼ НОВИНКА от La Roche Posay к летнему сезону - солнцезащитная сыворотка. ФОТО, разбор СОСТАВА, впечатления ☼
    Это средство в гамме средств ANTHELIOS от La Roche Posay - новинка лета 2015. На сей раз солнцезащитное молочко представлено не в виде крема или лосьона, а в виде сыворотки.
  • 07.11.2016 - 11:03
    Вообще-то оно для тела. Прошло проверку в городских условиях летом и в отпуске в жарком Тае. Помимо защиты от солнца и ровного загара, еще ухаживает, делая кожу мягкой, гладкой, снимает сухость, не оставляя жирных следов и не пачкая одежду
    Описание средства : Цена: 1200 руб. Объем: 200 мл. Запах: слабый нежный цветочный. Консистенция: масло Опыт использования: В обоих случаях, и в городских условиях, и при адском пекле в Тайланде, первый раз в жизни я ни разу не сгорела за лето, хотя кожа у меня белая, чуть передержать себя на солнце …
  • 06.07.2017 - 15:16
    Был бы неплохой тонированный защитный флюид, если бы не 2 "но". ФОТО, анализ СОСТАВА
    Всем доброго времени суток! Сегодня расскажу об одном очень удачном солнцезащитном флюиде для лица, которое удалось выпустить бренду La Roche-Posay. Однако прежде, чем перейти к своим впечатлениям, обращаю внимание : то средство, о котором пишу я, и продающийся в России и Европе тонированный флюид…
  • 08.09.2019 - 22:50
    Чем придётся заплатить за защиту лица от солнца? Жирность? Эффект плёнки? Забитые поры?|Обновление отзыва спустя год - минус ещё одна звезда
    После того, как я узнала, какой вред может быть нанесен от солнца нашей коже, я стала более внимательно относиться к солнцезащитным средствам. Тем не менее, особенно сильную солнцезащиту с фактором SPF50, лично для меня, использовать в моём городе необязательно, так я не имею очень бледную кожу.
  • 13.06.2018 - 21:45
    Надежное ,защитное средство.
    Хотелось найти средство защиты от солнца для лица , которое не растекалось бы при попадании на лицо воды.Как оказалось таких средств очень мало. Мне предложили стик для чувствительных зон Ля рош-позе. Отнеслась к предложению с сомнением.
  • 07.07.2018 - 11:10
    Безопасное пребывание на солнце для всей семьи
    Этим летом солнце в Сибири не часто нас балует своими лучами. Но в долгожданные теплые дни не стоит забывать о надежной защите от солнца. Мой отзыв будет посвящен новому гелю ветскин spf50 #Ангелиос2018 от фирмы la roche posay.
  • 22.03.2019 - 21:06
    Ультралегкая солнцезащита с полуматовым финишем. Чем отличается от прошлой версии. + Сравнение с другой новинкой из серии Ангелиос.
      Цена: 1477 руб на оф сайте Ля Рош.   Объем: 50 мл. Расход зависит от частоты применения, но поскольку флюид имеет очень жидкую консистенцию - чисто как вода, это делает расход очень экономным. Ароматизатор: отсутствует. Флюид не имеет запаха, это уменьшает риск возникновения аллергии.
  • 04.05.2021 - 16:28
  • 05.07.2021 - 14:22
  • 25.07.2021 - 10:14
    Необычный голубой оттенок и приятный состав в корейском солнцезащитном креме от Klairs!🔷 Хорошо защищает от солнца и подходит для моей чувствительной кожи! 🔷 Но запах его вряд ли кому-то понравится! 🔷
    Санскринами я пользуюсь постоянно. Во-первых, живу на юге и даже зимой у нас часто светит солнце, а уж летом вообще жара практически постоянно - от 30 до 40 градусов. А во-вторых, у меня уже много лет аллергия на УФ и я просто не могу ( да и не хочу) загорать из-за неё.
  • 09.07.2021 - 22:50
    3 флакона сыворотки HYALU B5 позади и скажу, что ради взаимной любви придется идти на хитрость
    Привет всем! Первый флакончик сыворотки ГИАЛУ приехал ко мне в рамках программы testers club. Честно говоря, долго сомневалась, хочу ли я это средство на затест или нет, пугали противоречивые отзывы.
  • 22.06.2021 - 11:37
    Расскажу и покажу как ведет себя на коже. Защитит ли от солнца. Можно ли использовать под макияж и многое другое. Подробные фото.
    Летом солнцезащитные средства просто необходимы нашей коже, ведь ученые давно выяснили, что активное солнце може принести не только пользу организму в целом, но и нанести серьезный вред, в первую очередь речь идет именно о коже.
  • 05.06.2021 - 16:37
    Хотела лёгкой текстуры и увлажнения обезвоженной кожи, а получила только опустошенный кошелёк.
    Зима, а в большинстве своём отопительный сезон и недостаточный уход с моей стороны знатно "потрепали" мою кожу. Она стала обезвоженной. Появилось много шелушащихся участков, заломов и морщин. Я ужаснулась когда нанесла тональный крем, который подчеркнул все недостатки.
  • 25.07.2021 - 18:14
    Расслоившийся крем, который продавец характеризует, как вполне нормальный и безопасный
    Всем привет!   Купила корейский солнцезащитный крем и не могу не поделиться своим возмущением. А в чем там дело расскажу ниже.   Итак, Солнцезащитный крем для лица Secret Skin Lime Fizzy Gel Sun Cream Spf50+ Pa+++ нам обещает:   У средства высокий солнцезащитный фактор - Spf50+ Pa+++, а у меня кожа …
  • 30.05.2021 - 14:14
  • 22.06.2021 - 08:05
    Легкий и нежный крем, который борется с обезвоженностью кожи и тусклым цветом лица ✔️
    Всем привет!   Не так давно я получила от LA ROCHE-POSAY «НАСЫЩЕННЫЙ КРЕМ HYDRAPHASE HA» в рамках программы TESTERS CLUB Я очень люблю косметику LA ROCHE-POSAY, потому что чаще всего она мне подходит идеально. Вот и прочитав описание данного крема я поняла, что это именно то, что мне нужно.
  • 15.06.2021 - 11:55
    Когда кожа пылает огнем в ответ на малюсенький луч солнца... розацеа и проблемная кожа- не приговор, если есть достойный спф крем!
    Солнцезащитный крем нужен всем и каждому в период активного солнца)) А уж чувствительной коже- тем более. У меня проблемная, оочень проблемная, жирная кожа. Изначально у меня акне ( сейчас уже постакне), подробнее об этом я писала в своем отзыве на избавление от прыщей.