Опубликовано 10 Ноябрь, 2020 - 20:42

неделя или более
    50 грн.136 руб.

Приветик всем!

Сейчас во время пандемии, когда мир захватила страшная болезнь, маска стала одним из востребованных атрибутов человечества. Кто-то носит ее свято веря, что она спасет и защит от опасного вируса, кто-то потому что это стало модно, ну, а кто-то потому что без нее не пускают в магазин. Но, именно медицинская маска ранее была не так востребована, в особенности до нашествия на нашу планету коронавируса, использовали ее в большой части медики: врачи во время операций, медсестры, студенты-медики, и в меньшей степени обычные люди во время болезни ОРЗ (это те кто имеет совесть), но такой востребованности и популярности как сейчас (особенно в этом году) маска не имела...

Хоть в школьные года, уроки труда не прошли зря, и умение сделать марлевую маску собственными руками не занимает много время, я все же отдаю свое предпочтение больше одноразовым медицинским маскам, особенно когда я на работе, они более практичные в применении и достаточно податные для утилизации...

Прогуливаясь по магазину, я наткнулась на одноразовые маски для лица. Так как на работе, нам не особо спешат их выдавать (а должны), я решила обзавестись нужной вещью в наше время....

Общая информация:

Место покупки: сеть магазинов АТБ, а также эти маски можно найти в любой аптеке Вашего города, в продовольственных магазинах, да и вообще их уже продают на каждом углу...

Цена: 50 грн.примерно 136 руб.

Количество: 10 штук.

Производитель: Китай.

Наборчик с масками помещен в полиэтиленовую герметическую упаковку, которая была очень прочно запаянная с обох боков. На ней разместилась информация, подана она на украинском языке, здесь можно найти состав маски, условия хранения и т.д.Сама маска исполнена из нетканого полотна, одна сторона синего цвета, вторая белого, который практически не пропускает воздух, поэтому при заболеваниях верхних дыхательных путей в этой маске вы будете вдыхать свои же бактерии обратно, но при этом защищая окружающих, и конечно же страдая самому.

Вверху имеется вшитая алюминиевая вставка, которая придает маске форму, а также является фиксатором для носа. По бокам есть тонкие резиночки, они очень хорошо тянутся.

Почему-то эти маски для меня оказались, слегка маловатые, они не полностью покрывают лицо, хотелось бы что бы защитная часть была побольше. Но они имеют удобные резинки, с помощью которых маска плотно прилегает к лицу, и даже при ношении маски все заявленные 2 часа (затем рекомендуется менять на новую), они не натирают за ухом, и не муляют.Как правильно одевать маску? Нас преподаватели еще в медицинском колледже учили, что масочка одевается резиночками внутрь, если одевать маску наоборот резинками наизнанку, в том месте, где шов, (резинка соединяется с тканью), они попросту могут оборваться... В данном случае маска будет правильно одета, когда синея сторона окажется лицевой...Для чего нужно носить маски? В первую очередь маска выполняет защитную функцию. Одноразовые маски плохо пропускают воздух (пробовала задуть спичку через маску, абсолютно ничего не вышло). Тем самым если Вы болеете, Вы обезопасите окружающих от распространения вирусной инфекции, но при этом сами же будете вдыхать вирусы и бактерии обратно. Поэтому лучше всего использовать маску по необходимости (например выскочить в магазин за продуктами, в общественном месте) и снимать ее дома.Сейчас в период пандемии нас просто обязали носить маски. Работая в самом очаге заболеваемости, при этом не имея больше никаких подручных средств, контактируя в рабочее время с многими людьми с положительными результатами анализов, маска спасала меня уже не раз, при даже тесном контакте с covid 19, мне еще слава Богу не удалось заболеть этой болезнью, хотя я считаю маску очень и очень слабенькою защитой, против такого страшного вируса...Также в наше время является актуальным применение багаторазовых масок, но на мой взгляд они не достаточно практичные, я все же больше предпочитаю применять одноразовые. Они легкие в применении, не нужно тратить время на изготовления, быстро одеваются, не спадают с лица, имеют крепкие резинки, с помощью которых маска плотно прилагает к лицу, но и конечно имеет более эффективную защиту, так как внутри вшитый защитный фильтр, из минусов отмечу то, что она может быть слегка маловата и в ней очень жарко...Однозначно на работе, я пользуюсь исключительно этими масками, хоть строк действия ее намного короче многоразовой маски, но имея дело с тяжелыми больными, хочется заменять ее не каждых два часа, а намного чаще...

Несмотря на маленький размер, даже для моего лица, я буду рекомендовать эти маски к покупке....

Спасибо за внимание.) Берегите себя 💋

Достоинства
  • Абсолютно надёжная защита
  • Бретели не растягиваются
  • Плотно прилягает к лицу
Недостатки
  • В меру короткая
Vikki26рекомендует
10.11.2020
Они бывают разные по размеру
11.12.2020
Да.)
11.11.2020
Мне подобные маски наоборот всегда какие-то большие.
11.12.2020
Wink
без масок сейчас никуда
Согласна.)
  • 11.03.2021 - 17:41
    Самый сильный постакне-осветлитель. Наглядный результат: 1 ночь, неделя, две, месяц - Some By Mi Yuja Niacin Brightening Sleeping Mask.
    ٠ Привет, бьютиголики!     После затеста очищающей маски Some By Mi, которую я считаю, на данный момент, своей лучшей, моя лояльность к бренду существенно возросла И, конечно, я тут же решила попробовать и другую маску-бестселлер, но уже из другой линейки Yuja Niacin и с другим назначением.
  • 21.02.2021 - 20:31
  • 01.04.2021 - 11:47
    Защитная шёлковая маска, найденная на просторах Ali Express. Стильно, красиво, для кожи полезно.
    В нынешних реалиях всем нам приходится носить защитные маски. Вариаций масок на сегодняшний день несчётное количество - разнообразный дизайн, материал из которого сделана маска варьируется от текстиля до пластика и металла, разнообразные формы и даже есть маски-гибриды - маска и шарф 2в1, например.
  • 30.04.2021 - 08:02
    Классная маска, которую я готова повторять и повторять. Наглядные фото с пигментацией "до" и "после".
    Т.к. мою кожу постоянно атакуют пигментные пятна, я люблю использовать в уходе пилинги и различные средства с витамином С. С витамином С у меня было много продуктов. Но концентрация витамина С была гораздо ниже. Это мой первый продукт с такой высокой концентрацией витамина С - 21.
  • 17.03.2021 - 22:52
    За что я так сильно ругаюсь на корейскую маску? Самая настоящая свинка.
    Всем привет! Ну вот наконец-то я попробовала еще одну корейскую маску, которую нахваливала знакомая. Ранее уже был опыт с этой серией и наше знакомство закончилось, так и не начавшись. Может на этот раз повезет, сейчас расскажу подробнее.
  • 07.03.2021 - 15:28
    Ох, не люблю я чёрные маски... Но этот экземпляр оказался вполне удачным.
    Всем привет!   Обожаю использовать в своём уходе различные маски, правда обычно предпочитаю тканевые. А вот к маскам-пленкам отношусь настороженно, как-то не очень складывается у меня с ними. А уж тем более с чёрными.
  • 07.03.2021 - 10:23
    Тканевая маска J:ON molecula с очень видимым эффектом!⚡ Стоит ли рисковать перед мероприятием 💃 кожа ДО/ПОСЛЕ
    Давненько мне так не везло с тканевыми масками. Тканевая маска для лица J:ON molecula syn-ake daily essence mask была куплена давно и лежала ждала своего часа. В аккурат перед 8 марта я решила себе устроить приятную процедуру и освежить свое лицо.
  • 12.03.2021 - 15:47
    Довольна ли я? Более чем...Прекрасная маска от Mi-Ri-Ne
  • 18.04.2021 - 16:54
  • 08.04.2021 - 11:26
    FIZZY MAX аж на 1600 затяжек! Огромная бандура, которой хватило на 12 дней, выходит дешевле стиков и сигарет. Курильщики и любители кальяна оценят.
    ℋᎥ Всем огромный привет! Мы с подругой частенько пробуем что-то новое из электронок. И хоть сигареты не курю давно, пересев на Glo. Но электронные сигареты-это отличный выход для тех, у кого нет возможности покурить стики, либо вам просто нравится кальян. Это такая мини-версия.