Опубликовано 19 Февраль, 2018 - 11:11

Многие, кто имеет проблемы с желудком знают, что такое "Алмагель". Я проблем не имела... до поры, до времени.

Препарат мне был назначен врачом вместе с другими лекарствами. Одним "Алмагелем" я увы бы не вылечилась.

Препарат я купила классический. Но в продаже есть куча других видов. Например "Алмагель А" - с анестетиком- помимо основного действия убирает боль, "Алмагель нео" с симетиконом- убирает вздутие.

Но основное действие лекарства (всех видов)- это защита слизистых от воздействия кислоты желудка или желчи.

Применить препарат можно однократно, например при изжоге.

Но я пила лекарство курсом, три раза в день до еды.

В продаже есть как порошок "Алмагеля", так и суспензия. Я покупаю готовый продукт в бутылочке.

Само лекарство густое, белого цвета. Вкус приторно-терпкий с ароматом цитрусовых. Не скажу что противный, но своеобразный. Запивать его ничем нельзя, пить можно только после 20 минут после приема.

Лекарство помогло мне не сразу, как собственно и весть курс лечения. Ждать облегчения сейчас же, после первого дня приема не стоит. Но в комплексе препарат показал себя замечательно.

Многие мои знакомые у кого гастрит пьют его в период обострения не используя других лекарств.

Препарат не дорогой, стоимость +-/ 50 грн. за флакон. (1.5-2 $ ) Не болейте!

anitaBlackрекомендует
19.02.2018
куплю мужу, а то вечно страдает со своим желудком
  • 09.01.2012 - 20:15
    стоит прочитать.
    Здравствуйте. Однажды в 17 лет после новогодних застолий не могла сходить в туалет, и было ужасно некомфортно и действовало на психику, казалось, что я просто воздушный шарик. Но до этого никогда слабительные не пила.
  • 30.12.2020 - 20:52
    Панкреатин в аптечке крайне необходим! Особенно за праздничным столом.
    Доброго времени суток!   Приближается новогодняя пора... А это значит, что впереди всех нас ждут праздничные застолья, сначала Новый год, потом Рождество, хождение по гостям, что греха таить и напитки покрепче, да пища покалорийнее.
  • 11.04.2017 - 19:40
    Энтерофурил для детей в виде суспензии...Если бы я не знала, как ДОЛЖНО действовать вещество нифуроксазид, то, может, и похвалила бы препарат. А так... + Инструкция, цена.
    Энтерофурил я покупала для детей в первый...и последний раз. Больше повторять этот препарат "добровольно" не стану, разве что закончатся другие препараты нифуроксазида в аптеке.
  • 14.04.2018 - 18:35
    Энтерол при СРК (синдром раздраженного кишечника) с преобладанием диареи. Знаю и дружу с этим препаратом уже 12 лет. Аналогов Энтерола не встречала.
    Вы знаете что такое СРК??? Это АД! И в этом аду я живу уже более 10 лет. Я весила 48 кг при росте 172см. Но это было 10 лет назад. У меня был молодой человек, я достаточно яркая брюнетка и поклонники были и есть, но мне 33 и я боюсь отношений только потому, что я вечно слушаю свой организм и что…
  • При любом отравлении препарат первой необходимости для меня - регидрон. Когда и почему лучше пить раствор регидрона, а не воду?
    "Пейте больше жидкости!" - распространённая фраза врачей при многих заболеваниях. Это совершенно верно. Вы себе не представляете, насколько важнее при ОРВИ пить побольше жидкости, чем принимать те же противовирусные. А уж про те состояния, при которых вода уходит из организма и говорить нечего...
  • 22.08.2015 - 01:16
    Имодиум. Мой опыт применения. Подробный обзор. Показания, противопоказания, цена и полная инструкция внутри. Сравнение с более дешёвыми аналогами на основе Лоперамида.
    Всем доброго времени суток! Думаю, в любой аптечке найдётся лекарственный препарат на основе лоперамида для быстрого реагирования при первых признаках расстройства желудочно-кишечного тракта.Имодиум - самый известный и дорогостоящий из них. Мой рассказ сегодня о нём.
  • Помог победить запоры у сына! Расскажу про лечение, назначенное педиатром и гастроэнтерологом! Расскажу подробно с какими препаратами нам назначили Нормазе! Препарат хорош, но есть нюансы.
    Доброго времени суток всем! Сегодня хочу рассказать про средство для борьбы с запорами. Применяли мы его в детском возрасте, вернее опыта приема у взрослых нет, нам его выписали для сына, которому сейчас 2 с половиной года.   У нас появились запоры непонятного происхождения.
  • 05.01.2011 - 13:23
    Жизненно Важный и Полезный...
    Полезность Лакто(бифидо)бактерина бесспорна! Это препараты используется для лечения и предупреждения нарушений микрофлоры кишечника пациентов самого разного возраста. Разрешено использование даже в лечении «недоношенных» детей.
  • 05.03.2018 - 06:37
    ⚜ При заболеваниях ЖКТ один из эффективных медикаментов. ⚜
    …::: Доброго времени суток, дорогой читатель! :::…   Не знаю человека, который хотя бы раз не жаловался на боль в области живота или не имел патологий на уровне гастрита. Да и чего греха таить, я сама со школьной скамьи начала страдать болями в области желудка.
  • 13.04.2021 - 05:51
  • 17.02.2021 - 12:47
    Работает! Качественный аналог Креона - Эрмиталь 10000. Ребенку хватило, но достаточно ли взрослому?
    Сегодняшний отзыв - о качественном аналоге ферментов Креон, препарате Эрмиталь 10000.   В последнее время ферменты очень плотно вошли в нашу жизнь. Увы.
  • 07.04.2021 - 11:43
    Смекта для детей и взрослых ➤ Инструкция и применение смекты ➤ Препарат, который в моем доме есть всегда.
    Всем привет!   В моей аптечке может не быть какого угодно лекарства, но только не смекты. Смекта есть у меня всегда. Это лекарственный препарат, который мы используем довольно часто.
  • 06.05.2021 - 16:07
    Чет через раз работает, а крышка бесит
  • 09.03.2021 - 11:08
    Креон при панкреатите у ребенка. В период обострения помогает только он.
    Предыстория. Все началось 2 года назад. У моей 5-и летней дочери заболел живот. Болел он постоянно, а боль усиливалась во время еды. Уголь, Ношпа совершенно не помогали и, понятное дело, мы обратились к врачу. Педиатр назначил различные анализы (кровь, моча, кал), а также узи брюшной полости.
  • 24.02.2021 - 10:31
    Французский спазмолитик Метеоспазмил при СРК с сильными болями и вздутием: схема применения, результаты. Что лучше: Метеоспазмил, Эспумизан или Тримедат?
    Здравствуйте!   В прошлом году я принимала Метеоспазмил по назначению гастроэнтеролога. У меня обнаружился синдром раздраженного кишечника и всплыли другие проблемы с ЖКТ, поэтому лечение, после кучи пройденных анализов и обследований, было комплексным.
  • 08.04.2021 - 09:30
    Лактофильтрум вызывает у меня недоумение. Если пить по инструкции, то очень дорого. А эффект мало ощутим. При аллергии, прыщах и дисбактериозе - и там, и там мимо.
    Как говорится, пришла беда, отворяй ворота. Не успела я оклематься от коронавируса, как на фоне интоксикации и большого количества препаратов у меня обострилось все, что только можно было. Кожа очень испортилась - полезли прыщи, прям как в самый расцвет подросткового периода.
  • 03.05.2021 - 15:28
  • 13.03.2021 - 19:11
    Допрыгалась, козочка 🕴🏻 Вот только стоит ли эффект от Детралекса всех МУЧЕНИЙ?