Опубликовано 12 Ноябрь, 2019 - 10:04

Приветствую Вас.

"Обожаю мыть посуду!" Хотела бы я так сказать, но к сожалению это просто моя обычная ежедневная проблема и обязанность. Мечты о приобретении посудомоечной машины, пока ещё лишь остаются мечтами ввиду того, что мне никак не пристроить её в свой кухонный гарнитур на узкой кухне. Поэтому приходиться мыть посуду старым способом, т.е. своими руками. Обычно при покупке средств для мытья посуды я не обращаю внимания ни на какие другие средства, кроме Fairy, т.к. за многолетний опыт знакомства с ним я убедилась в его эффективности, несмотря на то, что он далек по составу от натуральных средств. Итак, герой данного отзыва, давно знакомое и любимое средство для мытья посуды Fairy Зеленое яблоко.

Средство для мытья посуды Fairy Зеленое яблоко.
???Общая информация.???

Страна производитель: Россия (Тульская область)

Бренд: ООО "Проктал энд Гэмбл-Новомосковск"

Место приобретения: Магнит-Косметик

Цена 99 рублей по акции за объём 900 мл

Срок годности: 2 года

? Оформление.

Средство находится в вытянутой бутылке внушительного размера, которая выполнена из непрозрачного пластика белого оттенка. Флакон имеет глянцевую поверхность, но за счет изогнутых линий на корпусе он хорошо держится даже в мокрых ладонях. Широкое донышко овальной формы обеспечивает надежную устойчивость флакона на полке.

средство для мытья посуды Fairy Зеленое яблоко.
Информация для потребителя нанесена на 2 наклейки-этикетки с 2-х сторон флакона. На лицевой стороне видим узнаваемое название средства и привлекательное изображение зеленых яблок и чистой посуды.

На оборотной стороне коротко расписана практически вся необходимая информация для потребителя, текст мелкий, напечатан на разных языках.

Сверху флакон прикрыт откидной крышкой ярко красного оттенка с небольшим отверстием дозатора, она закрывается до щелчка, открывается без усилий, надежно защищая средство от протекания.

Очень часто к тому моменту, когда средства остаётся совсем немного крышка немного ломается и не закрывается. В целом флакон стандартный и ничего особенного в нем я выделить не могу.

? Состав: 5-15% анионные ПАВ, менее 5%неионогенные ПАВ, консерванты, ароматизирующие добавки.

? Органолептические свойства.

Средство имеет привлекательный яркий светло-зеленый полупрозрачный оттенок. По текстуре это не жидкая водичка, а в меру густое средство, однородной консистенции.

Средство для мытья посуды Fairy Зеленое яблоко.
? Обновленная серия этого средства имеет невероятно приятный, очень приближенный к натуральному, аромат свежих зеленых яблочек с легкой кислинкой, без намека на присутствие других отдушек. Мне безумно нравится этот аромат, он хорошо ощущается в процессе мытья посуды, эффективно борется с любыми неприятными запахами от засохшей еды на посуде. При этом ещё не долго яблочный запах сохраняется на коже рук после завершения очищения посуды, но на посуде после смывания водой не остаётся.

? Пенообразование шикарное. После нанесения средства на губку (обычно я выдавливаю из флакона дозу объёмом примерно с 1/3 чайной ложки) я пару раз сжимаю влажную губку и получаю очень обильную белую пену в большом количестве.

?Расход очень экономичный (если мыть посуду теплой водой).

?Способ применения известен всем, но я повторюсь:

нанесите небольшое количество средства на влажную губку и намылить влажную посуду и хорошо промыть водой. При необходимости (в зависимости от количества посуды, типа и степени загрязнения) в процессе мытья добавьте средство на губку.

? Впечатления от применения средства для мытья посуды Fairy Зеленое яблоко.

Данное средство всегда эффективно справляется с любыми загрязнениями на посуде, вымывая её до скрипа чистоты и легко выручая меня в решении задач с любой грязной посудой. При этом меня больше радует то, что применяя Fairy я получаю обильную густую пену и не прилагаю особых усилий во процессе мытья посуды. Всегда мою посуду "голыми" руками, т.к. в перчатках мне крайне не удобно (часто посуда выскальзывает из рук, или вода попадает внутрь перчаток и меня это дико раздражает).

Если даже на посуде есть следы пригоревшего жира, для достижения чистоты всего лишь требуется немного увеличить дозу средства. Фейри эффективно справляется со следами от чая или кофе по внутренним краям чашек, отлично моёт стеклянную посуду и не оставляет на ней следов от разводов, а напротив добавляет блеск. Можно мыть и в холодной воде, тогда расход средства немного увеличивается, но результат тоже отличный.

Потоком проточной воды пена лего смывается с посуды и не оставляет на ней мыльных разводов и запаха.

После мытья посуды на руках иногда появляются незначительные признаки сухости кожи, без аллергических проявлений, обычно всегда выручает крем для рук, но применяю его я не часто.

? Итоги применения.

➕ Плюсы за:

• повсеместную доступность средства, небольшую стоимость (часто встречается по акциям);
  • удобный в применении флакон;
  • приятный яблочный аромат и отличная текстура;
  • образует обильную густую пену;
  • экономичный расход;
  • отлично справляется с любыми загрязнениями на посуде; отлично отмывает чашки, хрусталь и стекло;
  • легко смывается водой и не оставляет на ней мыльных следов;
  • не вызвал аллергии на коже рук.

➖ Не могу выделить явных недостатков для себя, может вызывать незначительную стянутость кожи рук.

? В целом, средство для мытья посуды Fairy Зеленое яблоко мне безумно нравится по всем показателям, также приятно порадовал новый аромат свежих яблок (даже мой муж оценил, сказав что "пахнет он приятно и вкусно, как настоящие яблоки"). Свою основную функцию данное средство выполняет отлично, оно доказывает свою эффективность уже много лет (для разнообразия я покупаю с разными ароматами, но бренд всегда один) и за это получает мои рекомендации к покупке.

? Спасибо за Ваше внимание!!! Приятных и выгодных покупок.

Достоинства
  • * экономный расход
  • Быстро и хорошо пенится
  • Густой
  • Легко спаласкивается
  • Приятно пахнет
  • Хорошо отмывает жир
Недостатки
  • Немного стягивает кожу рук после мытья посуды
shelonyaрекомендует
12.11.2019