Опубликовано 14 Май, 2014 - 20:21

С троксевазином я познакомилась достаточно давно. В институте училась с девушкой, у нее были на некоторых участках кожи слегка расширенные сосуды, плюс очень легко образовывались синяки. Для нее троксевазин, по ее словам, стал настоящим спасением и профилактикой – чтобы было на теле меньше участков травмированной кожи, подкожной клетчаткой – ведь синяки не украшают девушек. Мама ее покупала арсенал разных средств, вообще в семье любили полечиться) Дали попробовать и мне троксевазин - на синячок. Так я познакомилась с троксевазином. Но тогда я сама еще не очень любила лечиться, а с возрастом больше полюбила. Тем более что у меня самой с возрастом появились некоторые проблемы с сосудами - как мелкими - капиллярами, так и покрупнее - венами.

Троксевазин я первый раз использовала после родов, когда обнаружила геморроидальный узел, к счастью, небольшой. Троксевазин сразу снял болезненные ощущения и зуд, - буквально на следующий день, а еще через несколько дней узелок уменьшился, хотя небольшое увеличение вены в этом месте осталось. Но пока меня совершенно не беспокоит. На геморроидальный узел я наносила троксевазина побольше. Лучше в постели, и какое-то время не ходить, чтобы средство успело впитаться именно там, где надо. Также можно сверху приложить тампон и зафиксировать лейкопластырем, правда у меня это не всегда удачно получалось.

Троксевазин положительно воздействует и на мои проблемные капилляры. Курсом я его применяла также потом на синяки, ушибы, а также участки с расширенными капиллярами. Конечно, синяки и ушибы благополучно проходят и сами, но троксевазин ускоряет заживление. Что касается хронически расширенных капилляров (на ногах), то явного эффекта можно и не обнаружить, но после длительного курса наступает легкое улучшение, капилляры становятся чуть менее заметными. А вот как-то я заметила свежие расширенные капиллярчики - там, где их раньше не было, и начала сразу наносить средство, так вот они стали гораздо бледнее, хотя следы расширенных сосудиков все же остались.

Троксевазин – довольно безопасное лекарство. Троксевазин продают еще и в виде таблеток, а все то, что можно пить, понятно, без особой опаски можно наносить и на поверхность кожи. Так что можно рекомендовать всем.

Главный плюс лекарства гель Троксевазин в плане удобства применения – текстура. Гелевая текстура, и гель очень слабоокрашенный. Чуть желтоватый,коричневатый. Практически без запаха. Белоснежную блузку, он, может, и окрасит чуть, сделает пятнышко, а обычную одежду – нет. Благодаря гелевой текстуре это средство нравится и мужу. У меня муж признает только быструмгель, фастумгель и троксевазин – в общем, только легкие гелевые текстуры без эффекта сальности, жирности на коже.

Конечно, гель после нанесения впитывается не сразу, а через несколько минут (если нанести и растереть). Зато потом кожа на месте нанесения сухая, без липкости.Сейчас мы держим троксевазин мы держим в аптечке практически всегда, муж тоже на него рассчитывает на случай травмирования кожи и возникновения синячков.

Минус средства – достаточно высокая цена. Один тюбик стоит вроде бы и не так дорого, но если нужна длительная терапия, то выйдет дороговато. Ведь в геле всего 40 граммов. Так, у меня сейчас есть одна чуть-чуть расширенная (в начальной стадии) вена (не капилляр, а крупная вена) на ноге, для достижения положительного эффекта гель рекомендовал врач наносить длительное время. Тем более что это все же накожное средство, а впитывается лекарственного вещества в подкожные слои мало – кожа нас защищает не только от вредных веществ, но и от полезных, увы. Тюбика даже при самом экономном употреблении мне хватает не более чем на полторы недели. Положительный эффект вижу, вена выглядит не хуже (нет прогрессирования заболевания), а чуть лучше. Этому я рада, хочу лечить вену консервативно, а не операцией.

Достоинства
  • Гелевая консистенция
  • Облегчает боль
  • Рассасывает даже сильные гематомы и синяки
  • Снимает усталость
  • Уменьшает отечность ног
  • Хорошо впитывается
Недостатки
  • Дорогой
Lilikaрекомендует
14.05.2014
Знакома с этим препаратом, тоже пользоваться приходилось Smile
не знакома с ним - но хорошо, что помогает Smile
полезный препарат, актуальный отзыв
14.05.2014
покупала несколько раз, но потом узнала о Троксерутине. Дешевый аналог. стоит около 30 рублей... эффект тот же самый Smile
Очень хорошее средство! Wink
15.05.2014
Хороший и проверенный препарат!
У нас тоже в аптечке имеется. Хороший препарат Wink
15.05.2014
Мой братишка тоже его хвалил. Он на лице использовал из-за купероза
15.05.2014
Не знала о таком его применении, интересно)
Я тоже держу это средство в домашней аптечке.
15.05.2014
Только сегодня мазала троксевазином мужу ногу Smile
15.05.2014
Прекрасно знаю это средство)
15.05.2014
Не знала о таком средстве.
Буду знать
15.05.2014
Слышала про него много хорошего!
15.05.2014
Известное средство от отеков и болей Smile, хорошая вещь
15.05.2014
Тоже пользуюсь им - синяки мажу, хорошо помогает!
15.05.2014
Ох, у меня мама им постоянно пользуется! Тоже очень хвалит Smile
эффективный препарат Smile
15.05.2014
Спасибо, запомню этот препарат!
15.05.2014
хорошая мазь, всегда есть в аптечке.
15.05.2014
Наслышана об этом средстве. Благо, самой пользоваться не доводилось.
15.05.2014
ого, какой хороший препарат, надо иметь в виду!
15.05.2014
спасибо!как раз искала подобное средство!
Столько раз в отзыве указано это название, что я его уже выучила наизусть))
Название знакомо, но, к счастью, нет пока нужды.
21.05.2014
а мне совсем не помогал Puzzled , правда я пользовалась совсем короткое время...
29.05.2014
Мама пользуется троксевазином и гелем и таблетками(пропивает курсами), у нее варикоз.
30.05.2014
Буду знать о таком препарате)
31.05.2014
это моя палочка- выручалочка, всегда держу в аптечке.
А меня выручает похожее средство - троксерутин. У них состав почти совпадает, но он гораздо дешевле и тоже действенный.
01.06.2014
Знакомый препарат, не раз лечила им вены.
К сожалению, постоянный житель моей аптечки. Хорошее средство.
04.06.2014
Мне это средство ой как пригодилось еще и до родов Smile
04.08.2014
Я пью еще и Нормовен (украинский аналог Детралекса) стоит в два раза дешевле. Ноги стали меньше уставать, вена не прогрессирует. Пью курсами по три месяца. Так как переехала за границу (в Словению) жить Троксевазина нет. Может кто-то знает его аналог европейский, или возможно именно в этой аптеке не знали о Троксевазине.
он постоянный житель моей аптечки.
13.07.2015
Троксевазин действительно многоранен)) Тоже пришлось использовать для деликатной проблемы (в комплексе со свечами "кызыл май с прополисом"), отёчность снимает отлично. Венотоник надежный