Опубликовано 27 Ноябрь, 2014 - 19:53

Спрей для защиты обуви от влаги KIWI Aquastop я тестировала в течение двух недель. Начнем с достоинств этого средства:

1. Наносить его нужно всего за 30 минут до выхода на улицу: спрей действительно быстро впитывается, не нужно ждать всю ночь или весь день, как у некоторых других хороших средств.

2. Спрей очень хорошо защищает кожаную обувь от влаги: капельки не впитываются в кожу и быстро скатываются с ботинок при носке, т.к на обуви образуется невидимая защитная пленка. Замшевую обувь от промокания это средство защищает хуже, но эффект тоже заметен: если на улице стандартная питерская слякоть, ноги останутся сухими. В дождь (я нечаянно попала в своих замшевых сапогах) обувь промокнет насквозь.

3. Средство не оставляет следов и пятен на коже и даже на моей любимой замше после того, как высохнет. Признаюсь, первый раз обрабатывая этим спреем синие замшевые сапоги, я волновалась и сердце замирало: а вдруг цвет станет неоднородным. К счастью, этого не произошло. Цвет синих сапог остался насыщенным, ровным и синим))))).

4. Дизайн стильный: средство "гламурного" розового цвета. Флакон обтекаемой формы и его удобно держать в руке.

5. У флакона нет съемной крышки, как в других подобных средствах (поэтому меня не преследовала проблема потерявшейся или закатившейся под обувную полку крышки), и это очень удобно.

6. В составе указано, что спрей не содержит озоноразрушающих хладонов. Я не являюсь представителем Гринпис, но мне радостно, что средство не вредит экологии.

По поводу недостатков средства:

1. Очень неприятный резкий запах (я нечаянно пшикнула спрей в рабочем кабинете, так потом час его проветривала). Поэтому использую средство возле входной двери на своей лестничной площадке или на балконе (впрочем, как и все другие защитные средства для обуви), стараясь нанести его на обувь как можно быстрее.

2. В аннотации к средству указано, что оно может вызывать сонливость и головокружение при вдыхании. У меня таких проблем не было, но наверняка есть очень чувствительные люди, которым может стать плохо((((

Достоинства
  • Не оставляет следов на обуви
  • Отлично защищает кожаную обувь от влаги
Недостатки
  • Резкий запах
Таис86рекомендует