Опубликовано 28 Апрель, 2020 - 12:27

8990 руб

День добрый! Сегодня мой отзыв будет о телефоне.

Это - очередной телефон от компании Самсунг. В принципе, с телефонами этой марки я знаком давно, причём как раз с веткой Galaxy. На этот раз мой выбор пал на А10.

Поставляется данный телефон в небольшой упаковке размером с кирпич.

На обратной стороне коробки даны все основные технические характеристики данного устройства.

С торца на наклейке с серийным номером указан цвет телефона.

Ну что же, изучив начинку телефона, вскрываем упаковку.

Сверху коробки лежит конвертик с документами. В конверте - руководство и гарантийный талон.

Внимание! Очень советую при покупке требовать заполнять данные в гарантийном талоне. Причем не через копирку, не карандашом, а ручкой и очень чётко! Суть в том, что выдаваемый вам в магазине чек довольно быстро выцветает и приходит в негодность, а в таком случае заполненный талон поможет вам ускорить процедуру оказания вам бесплатного обслуживания.

Инструкция максимально простая.

В ней указаны лишь азы: расположение клавиш и иных важных элементов телефона на корпусе, а также инструкция для первого включения телефона. Далее же в самом устройстве вам поможет разобраться руководство, имеющееся на сайте или предустановленное в самом телефоне.

Далее идёт сам телефон. Аппарат удобно помещается в коробку и плотно обхвачен стенками коробки, а потому его не мотает из стороны в сторону при транспортировке, что хорошо.

Под телефоном лежит зарядное устройство.

Шнур зарядки длинный. Разъём зарядного порта - microUSB.

Сказав про зарядку, нельзя не указать, что ёмкость аккумулятора - 3400 мАч. Это довольно неплохо и полной телефонной зарядки вполне хватает на один день со средней интенсивностью использования.

Итак, рассмотрим телефон.

Сперва, размеры. Ну, не такой уж он и "кирпич", на самом деле. 15*7 см примерно. Толщина вообще незначительная (менее 1 см), но тут я ничего не скажу ни "за", ни "против" - на любителя.

Выглядит телефон неплохо - впринципе, обыкновенный стиль Самсунгов (довольно строго, без излишков). В руке сидит удобно ( в моей широкой мужской ладони).

Телефон оснащён двумя камерами: основная имеет 13 МП разрешения , а фронтальная - 5 МП.

Фронтальная камера расположена прямо по центру, чётко под динамиком. На самом деле - не самое удобное положение. Если вы часто общаетесь по телефону, то часто камера будет прижата к уху и щеке, а значит будет заляпанной.

У основной камеры имеется вспышка. К данной камере претензий нет. Встроена она очень аккуратно - ничего не выступает, а значит риск поцарапать именно её, а не заднюю крышку, - мал.

Качество фотографий с обеих камер достойное.

На боковой стороне корпуса видим 3 стандартные клавиши - 2 для регулировки громкости и одна для включения/выключения устройства, а также для погружения в "сонный режим". Стандартный набор.

Нижняя часть корпуса открывает нам доступ к разъёмам для наушников и для зарядки/комп.кабеля.

Разъём под обычный джек! Очень удобно! Стандартные 3,5мм. За это огромное спасибо Самсунгу. К этому телефону не придётся покупать специальные наушники, а подойдут любые (даже купленные за копейки в Ашане). Но тут уже на любителя - преимущественно от самих наушников зависит качество звучания.

Порт под кабель microUSB, как я уже говорил ранее, рассматривая зарядное устройство.

Помимо всего сказанного, замечу - телефон поддерживает 2 Симки! А также допускает увеличение памяти за счёт microSD, объёмом до 512 Гб. Встроенная же память составляет 32 Гб. Многим и этого будет достаточно, никакая карта памяти не понадобится.

Оперативная память - 2 Гб. Это сравнимо со слабенькими ноутбуками или нетбуками. Зачем столько нужно телефону - до сих пор не понимаю...

Итак, оценим его в действии. Включаем телефон и проходим первичную установку данных.

После этого лицезрим главный экран.

Яркость и буйство красок! Рабочее пространство экрана занимает почти всю фронтальную часть устройства. Это с одной стороны хорошо, а с другой стороны повышает вероятность где-то "покоцать" экран.

Меню стандартное , самсунговское.

Да и вообще сейчас все смартфоны обладают примерно схожим интерфейсом, поскольку он наиболее привычен пользователям.

А теперь пара слов о том, что в отзыве я не могу ПОКАЗАТЬ. Качество звучания ВЫЗОВА - отличное. Динамик не дребезжит и тд. Звук хороший, чёткий и громкий. При разговоре так же слышно всё хорошо - плюс второму динамику.

НО! Качество связи не лучшее. Возможно это и не минус данного телефона (есть много факторов, влияющих на качество связи: место жительства. оператор и тд), но просто этот факт у меня есть.

В остальном никаких минусов не обнаружил.

Спасибо за прочтение отзыва, старался рассказать всё наиболее полно. Всем отличного настроения и радующих покупок!

Достоинства
  • Большой и яркий дисплей
  • Большой объем памяти
  • Действительно бюджетная цена
  • Дизайн
  • Дисплей
Недостатки
  • Нет влагозащиты
  • Прям очень много отпечатков
Граф_Андрэрекомендует
28.04.2020
Самсунг это вообще моя любовь. Китайские Xiaomi практически у всей нашей семьи сейчас, довольны в принципе, но есть мелочи небольшие, чуть-чуть портящие впечатление, а всё же Самсунг это классика! Love
28.04.2020
ну да, Ксяоми очень похожи. Возможно, они с самсунгов и копировали свои устройства) но оригинал остаётся вне конкуренции)
Это да, согласна! Star
Недорого! У меня смартфон Самсунг J6 плюс. Стоимость почти 10 тысяч.
Ну да. 10% разница. Laughing out loud
Цена качество ?
28.04.2020
пожалуй) но что-то у данного аппарата порой проблемы со связью...
14.05.2020
Не сказала бы, что ее достаточно, если открыть несколько приложений и общаться по скайпу, то скайп часто выбивается, так как оперативки не хватает.
14.05.2020
Так очень простое решение - не держать сразу много включённых приложений, чтобы не перегружать телефон. Всё же это довольно бюджетный смартфон, а не ноутбук, например.