Опубликовано 19 Февраль, 2016 - 15:48

Я всегда любила телефоны- "раскладушки", не знаю даже, почему. Поэтому когда мой очередной телефон приказал долго жить, я пошла в салон сотовой связи за другим, уже приблизительно зная, как он должен выглядеть. И на полке я увидела именно то, что мне хотелось купить. Это был мобильный телефон Samsung S3600i- "раскладушка" нежно-розового цвета, с привлекательными цветочками на крышке.

Конечно же, я купила эту красоту, и данный телефон неожиданно оказался еще и очень надежным. Он верой и правдой служит мне уже четвертый год. Поэтому я расскажу вам сейчас о нем, вдруг мой скромный отзыв сподвигнет кого-нибудь на покупку мобильного телефона Samsung S3600i.

Телефончик находился в коробке черного цвета, на которой была изображена та же модель, но с другим дизайном. Да, в магазине я видела несколько вариантов- кроме моего розового, сугубо женского, на полках стояли еще вот такой черный и золотистый.

Сотовый телефон Samsung S3600i упаковка

А теперь перейдем к самому телефону. Он розового цвета с эффектом металлик. На его передней крышке, как я уже говорила, изображены цветочки. Камера квадратная. Передняя панель металлическая, что делает телефон очень надежным.

Сотовый телефон Samsung S3600i передняя панель

На задней панели ничего нет, кроме названия. Буквы названия выдавлены, поэтому они не отвалятся со временем, как у смартфонов Самсунг. Внизу есть стрелочка- она указывает на то, что именно в этом месте крышка телефона снимается.

Сотовый телефон Samsung S3600i задняя панель

Перевернем телефон, и посмотрим, что находится сбоку. Слева расположен слот для карты памяти Micro SD, прикрытый дверцей, и клавиша громкости. Все это очень облегчает жизнь владельца телефона, то есть меня. Подумайте сами, ведь здесь не нужно извлекать аккумулятор для того, чтобы вставить карту памяти. А клавиша громкости, которая находится снаружи, позволяет регулировать громкость, не открывая телефон, что удобно, если вы на улице слушаете музыку в наушниках. Для чего же непонятная петелька вверху? А за нее можно прицепить какую-нибудь висюльку)

Сотовый телефон Samsung S3600i вид сбоку

На другой стороне находится разъем для зарядки и наушников (два в одном!), который прикрыт маленькой дверцей. Сделано это, видимо, для того, чтобы в разъем не забивалось ничего лишнего. За 4 года разъем не расшатался, дверца так же на месте, хотя у телефонов более ранних моделей они обычно быстро отрываются.

Сотовый телефон Samsung S3600i разъем для зарядки

Если снять заднюю крышку, можно увидеть внутреннее устройство телефона. Снимается эта крышка довольно тяжело, в самый первый раз я не сумела открыть ее без ножниц, но потом удалось разработать эту систему. Что удивляет, аккумулятор не закрывает собой сим-карту. Но симка не фиксируется плотно в своем "гнездышке", ее удерживают только два крепления с боков. У меня есть несколько симок, которые разделяются на большую и маленькую, и поэтому их нельзя вставлять сюда- маленькая обязательно выскочит.

Сотовый телефон Samsung S3600i внутреннее устройство

В раскрытом виде заметно, что телефон широкий, половинки прямоугольной формы. Раскрывается удобно, крышка со временем не разболталась.

Сотовый телефон Samsung S3600i в раскрытом виде

Экран телефона достаточно большой для такой скромной модели, все же не надо забывать, что перед нами не смартфон, а дешевая раскладушка, которая предназначена в основном для звонков и смс.

На нем можно увидеть время, дату, название вашего оператора, в верхнем правом углу- состояние батареи, а в верхнем левом углу- состояние сети. Бегущий человечек означает режим "На улице". На экран можно поставить любую фотографию или картинку.

Сотовый телефон Samsung S3600i экран

Кнопки клавиатуры большие, цифры на них хорошо заметные, поэтому данный телефон можно использовать даже тем, кто плохо видит. Подсветка включается в позднее время суток, автоматически. Кроме стандартного набора кнопок, здесь присутствуют еще две дополнительные.

Сотовый телефон Samsung S3600i клавиатура

В телефоне есть на выбор несколько тем, я установила самую интересную, где все значки меню разноцветные. Они крупные, яркие, оформление темы строгое, без лишних картинок. Буквы большие, четкие. Также можно создать свою тему.

Сотовый телефон Samsung S3600i меню

Камера у телефона средней паршивости, фотографии получаются малюсенькие и непрезентабельные, но как-то раз случайно передала одну из них на компьютер, развернула на большом экране и была удивлена. Фото оказалсь четкими, цвета- сочными, в общем, качество довольно неплохое. Но на экране телефона этого, конечно, рассмотреть нельзя, так как они не разворачиваются на весь экран.

Фото с камеры телефона (1)
Фото с камеры телефона (2)

Фото с камеры телефона (3)

Фото с камеры телефона (4)

Теперь скажу пару слов об основных функциях телефона. Звук у него очень громкий, что, несомненно, радует меня. Есть возможность вставить карту памяти и слушать музыку через проигрыватель. Несколько будильников. А еще меня очень радует его металлический корпус, который надежно защищает телефон от падений и ударов. Этот телефон падал у меня много раз, но по-прежнему жив и здоров.

О достоинствах рассказала, перехожу к недостаткам. Самым существенным является то, что во время телефонного разговора мои собеседники постоянно слышат в трубке какие-то помехи, и виновен в этом, несомненно, телефон. На других моделях такого безобразия нет. Еще отмечу ужасное радио, которое практически никогда не ловит. Своя память у телефона отсутствует, и без карты памяти он абсолютно бесполезен. Ограниченная память СМС, можно сохранить только 300 штук сообщений. Телефон имеет выход в интернет, но это настолько неудобно, что просто смешно. Не советую использовать его в этих целях.

В комплекте с телефоном были такие аксессуары, как зарядка, наушники и шнур для подсоединения к компьютеру. Зарядка оказалась очень хорошего качества и служит мне до сих пор. Но разъем у нее нестандартный, для смартфонов Самсунг уже не подходит. Зато неплохо заряжает другие, более старые модели этой марки.

А вот шнур для подключения к компьютеру оказался ужасного качества и не работал вообще ни дня. Скорее всего, мне попался бракованный. На подсоединение этого шнура не реагирует ни сам телефон, ни компьютер.

Наушники тоже были в комплекте, но сейчас их больше нет- спустя два года перестали работать. Что, в общем-то, достаточно большой срок, и я их не виню, потому что музыку я слушала регулярно. Но самой настоящей проблемой стало отыскать новые, ведь разъем у наушников нестандартной формы.

Цена данного аппарата оказалась немаленькой- 3490 рублей, но сейчас, 4 года спустя, могу сказать- она себя оправдала! Ведь за эту цену я приобрела качественный, долговечный телефон, который в каких переделках только не побывал, но ни разу меня не подводил. Скорее всего, сейчас он стоит гораздо дешевле, чем 4 года назад.

Итак, достоинства этого телефона:

1. Надежность, долговечность.
  2. Стильный, привлекательный внешний вид.
  3. Громкий качественный звук.
  4. Хорошее качество фотографий.
  5. Отдельный слот для карты памяти.
  6. Долговечное зарядное устройство.

Но увы, есть и недостатки:

1. Ужасное радио с помехами.
  2. Фотографии получаются маленькими.
  3. Неудобный выход в интернет.
  4. Отвратительный шнур для ПК.
  5. Нет встроенной памяти.
  6. Помехи при разговоре.
  7. Высокая цена.

Но, взвесив все "за" и "против", я все же буду его рекомендовать, потому что надежность телефона перечеркивает все его недостатки. Такие телефоны, как Самсунг S3600i, люди обычно берут не для выходов в интернет и не для фото/видео съемки, а для звонков и смс. А еще на нем можно послушать музыку, что тоже немаловажно. Просто, выбирая именно эту модель, надо учитывать, что она не идеальна.

Достоинства
  • Надежный и долговечный
  • Отдельный слот для карты памяти
  • Привлекательный внешний вид
  • Хороший звук
Недостатки
  • Бракованный шнур для ПК
  • В комплекте нет карты памяти
  • Высокая цена
  • Маленькая встроенная память
  • Неудобный выход в интернет
  • Плохо ловит радио
  • Помехи при разговоре
Snejinka-1993рекомендует
19.02.2016
Когда-то и у меня была раскладушка Самсунг, которую успешно спёрли((
Но прослужил мне года два, не ломаясь.
А в интернет да, соглашусь, очень неудобно выходить.
19.02.2016
У меня таких две, для звонков удобные, поэтому беру на работу. А для интернета и фото-видео их лучше не использовать.
Благодарим вас за подробный отзыв, за доверие и выбор продукции Samsung.
19.02.2016
Это вам спасибо за то, что делаете такую качественную и надежную технику!