Опубликовано 30 Март, 2022 - 03:35

один раз
    250 руб

Здравствуйте!

Примерно год назад я закупал комплектующие для электропроводки в дачном домике.

Тогда был приобретён распределительный щиток фирмы Schneider Electric на 12 стандартных модулей, монтируемых на DIN-рейку.

Чтобы избежать возможной несовместимости, автоматические выключатели для щитка также были приобретены производства той же Schneider Electric.

Один двухполюсный автомат для ввода, один однополюсный автомат на 20А для мощных кухонных потребителей, таких как электроплита, электрочайник, микроволновка.

Остальные однополюсные автоматы были по 16А - для розеток и освещения.

Теперь рассмотрим конкретно автомат на 20 ампер.

Технические характеристики

Тип выключателя автомат

Количество фаз 1

Серия ( Автоматические выключатели) easy9

Кривая тока C

Клеммник автомата может зажимать провод сечением до 16мм2.

Обеспечить надёжный контакт можно при зажиме не более двух проводов.

С одной стороны автомата выходит "хвост" защёлки для DIN-рейки, потянув за который, можно расфиксировать и снять автомат с рейки.

Описание

Выключатель автоматический Schneider Electric EASY9 ВА 1П 20А C 4.5кА 1DIN 1полюс
Автоматический выключатель Schneider Electric серии Easy9 предназначен для защиты от перегрузок и КЗ.

Выключатель применяется в однофазных сетях напряжением до 230В и током до 20 А. Характеристика типа C (6.4 - 9.6 In) подходит для большинства бытовых и общепромышленных применений.
Номинальный ток,А: 20
Способ монтажа: DIN-рейка
Номинальная отключающая способность, кA (AC) (IEC/EN 60898):4.5
Ширина, мм:18
Характеристика эл.магнитного расцепителя:C (5-10In)
Номинальное напряжение, В:230
Количество силовых полюсов:1
Количество модулей DIN:1
Высота, мм: 82
Исполнение: Стационарный
Степень защиты:IP20
Глубина, мм:72
Род тока: переменный
Тип изделия: Автоматический выключатель в модульном исполнении
Масса, кг: 0.12
Наличие электронного расцепителя: Нет
Наличие дифференциального расцепителя: Нет
Электродинамическая стойкость Icm, кА:6.75
Токи уставки расцепителя в зоне перегрузки Ir, А:20
Способ задания уставки расцепителя: По типу (A/B/C/D...)
Коэффициент гарантированного срабатывания, о.е.:1,2
Наличие кратности тока для времени tm (для функции I2t):нет
Способ задания уставки мгновенного расцепителя: По кратности (Ki)
Максимальное сечение подключаемого кабеля, мм2:16
Модульный: Да
Наименование (тип):Easy9 ВА C 20А 1P
Описание: Модульный автоматический выключатель для бытового применения
Нормативный документ: МЭК/EN 60898-1
Наличие взрывозащиты: Без взрывозащиты
Тип монтажной рейки:35х7.5
Климатическое исполнение:УХЛ4
Маркировка по взрывозащите: Нет
Предельная отключающая способность, кA:4.5
Коэффициент гарантированного несрабатывания, o.e.:0,8
Время срабатывания расцепителя в зоне КЗ tm, c:0,01

Сбоку на корпусе автомата виден хорошо заметный паз для DIN-рейки.

Вот вид на этот паз снизу, хорошо видна зелёная фиксирующая защёлка.

Первоначально до установки щитка, подсобрав автоматы на DIN-рейке, я получил вот такой вид:

В дальнейшем, по мере монтажа, автоматов добавилось, а розетка была с рейки снята.

За прошлый летний сезон я так и не успел закончить монтаж всей электропроводки, тем не менее то, что было установлено, отработало без проблем уже почти год, в том числе и этот автомат - предмет данного отзыва.

Ещё об этом автомате можно сказать, что он из недорогой бюджетной серии, что оказывается очень кстати при комплектации электрооборудования для небольшого дачного домика.

Хотя фанаты профессионального подхода могут усмотреть недостатки в бюджетных сериях автоматических выключателей, я считаю, что для данного случая это - самое то.

И рекомендую.

Благодарю за внимание.

Ещё про электроприборы:

Панель светодиодная Inhome LPU-02 40Вт 4000K белый опал

Светильник на солнечных батареях Садовый ЭРА ERAFS012-26

Замена люминесцентного светильника с лампой Т5 на светодиодную лампу Т8 без светильника.

Настольная лампа со струбциной и пантографом.

Светильник-ночник Camelion NL-105

Достоинства
  • Известный бренд
Недостатки
  • Дороговато
Greenmoreрекомендует
Полностью согласна с характеристиками!
Для дачи подходящие!)
30.03.2022
Метко сказано про фанатов... Реально есть электроустановочная техника с качеством сверхгодным но ценой выше средней намного.

Фото щита (правда с проводами Stare ) всегда завораживало, особенно на кучу автоматов, узо и тд... Cool
30.03.2022
Ни к чему толкать куда ни попадя дорогие изделия, особенно если учесть, что у большинства соседей всего один-два автомата и "лампочка Ильича".
Вот у подруги в частном доме с мансардой, электрощиток точно завораживает - он трёхэтажный!))
Фото своего щитка с проводами выложу в отзыве на щиток!)
30.03.2022
Наверняка в природе есть конкурсы на эстетику внутреннего менеджмента кабелей в щитах Big smile
Вон в Индии конкурсы есть у кого фар на грузовике больше (они даже и не подключены, общая напруга требует 16 генераторов Big smile )
30.03.2022
Подобные штуки я видела у нас в гараже. И в доме вроде такой висит, во время грозы я его выключаю и дом обесточивается.
30.03.2022
Если у вас воздушной линией подведено электричество, то предосторожность не лишняя!)
30.03.2022
Бюджетно не значит плохо.
Бренд серьёзный!)
Полезный отзыв
Спасибо, надеюсь пригодится!)
31.03.2022
У нас в доме такой, только скромнее.
По потребностям делается!)
31.03.2022
Очень полезная штука, а главное и по цене нормально
31.03.2022
Соотношение цены и качества хорошее!)
02.04.2022
без них сейчас не куда
02.04.2022
Это точно!)
Вы еще и в электрике мастер!
08.04.2022
Спасибо моему дядюшке, который задолго до начала у меня уроков физики подарил мне конструктор "Юный электрик", с этого всё началось.
А раз появился интерес, можно найти много возможностей узнать много полезного!)
  • 30.11.2020 - 13:56
    хорошие выключатели, но со временем может перегореть подсветка
    Во время ремонта мы остановили свой выбор на фирме Шнайдер электрик (серия Уника). Взяли сразу и выключатели, и розетки одной серии. -выключатели с синей подсветкой, сразу видно, где они, даже если вы в первый раз зашли в квартиру -ребёнку удобно вечером включать свет, не надо шарить рукой.
  • 01.07.2021 - 16:57
    Качественные автоматы для дома
    С маркой Legrand знаком по сериям розеток и выключателей Etika и Celiane. Еще тогда в хозмаге этот бренд понравился простой и качественной серией Etika, а также премиум-серией Celiane. К слову в обычных сетевых магазинах именно серия DX3-E не представлена вообще.
  • 06.01.2014 - 15:04
    Пора, пора заказывать подарки на 23-е февраля для любимого мужчины. Фото бритвы во всей красе.
    Люблю зиму за обилие праздников и подарков. Вместе с волшебством и праздничным настроением зимой не покидает головная боль о том, что бы подарить своим родным и близким. Можно отделаться сувенирной мелочевкой, но я не люблю получать такие подарки и стараюсь сама их не дарить.
  • 04.04.2018 - 05:33
    Надежные автоматические выключатели ИЭК
    Должен сразу сказать, что эти автоматические выключатели фирмы ИЭК работают надежно и хорошо тем самым выполняя своё предназначение. Свою функцию они выполняют (защита от короткого замыкания). Заметьте от повышенного напряжения или от пониженного они не работают.
  • 14.01.2020 - 09:04
    Качественные автоматы с хорошим ассортиментом (обзор и сравнение TX3 и RX3)
    Мой отзыв про автоматические выключатели (автоматы) - это модульные устройства, предназначенные для включения, проведения и отключения электрического тока и защиты электрической сети в случае неполадок, а именно - при коротком замыкании.
  • 06.05.2020 - 19:31
    Хорошие автоматы Legrand TX3
    Всем привет! В этом отзыве расскажу об автоматическом выключателе Legrand TX3 1P 16A. Автоматы фирмы Legrand, я давно использую и в профессиональной деятельности и для личных нужд. Замечу, что речь идет о классе «C» (устройства для бытовых сетей), обозначение на автомате C16.
  • Автоматические выключатели IEK - фирма проверенная временем.
    Пользуюсь это фирмой не первый год - надёжная и не дорогая. Можно опломбировать. Подходит для шин типа Pin и FORK.   Автоматический выключатель имеет тепловой и электромагнитный расцепитель, и срабатывает в двух случаях, из-за перегрузки по току или от КЗ.
  • 24.10.2020 - 18:37
    Дифференцальный автомат электромеханический - классное и надёжное решение.
    АВДТ32ЕМ- это автоматический выключатель и электромеханическое УЗО в одном корпусе.   Классное и практичное решение, которое защитит от : короткого замыкания, перегрузки по току и утечки.   Очень важно понимать параметры этого изделия, когда подбираешь под свои нужды.
  • 05.05.2021 - 20:23
    Недорогие автоматические выключатели IEK
    Всем привет! Этот отзыв об автоматическом выключателе IEK 1P 2A. Такие автоматы я использую для защиты электрических потребителей от коротких замыканий и перегрузок. Описываемый автомат относится к классу «C» (для бытовых сетей), обозначение на корпусе автомата C2.
  • 30.03.2022 - 12:16
    Покажу, как можно играться со светом в предметной съемке ваших бусиков-трусиков со светильником из фикс-прайса за 99 р
    Всем привет! Продолжаю рассказываю про гаджеты, которые я покупаю для своей предметной съемки. Я сейчас учусь снимать разные видео и качество картинки напрямую зависит от освещенности кадра.
  • 03.06.2022 - 22:57
    Мал золотник, да дорог.
    Здравствуйте! В народе очень популярны для использования на частных подворьях и дачах ёмкости для воды типа "еврокуб". И у нас такой есть, ёмкостью 1000 литров, и даже насосная станция к нему подключена - только как подключена?
  • 19.04.2022 - 04:45
    Электрическая отвёртка от HOTO (Xiaomi)- лучший подарок мужчине с руками, или себе, если у вас такового не имеется
    Мне пожалуй повезло, в том плане, что мой мужчина "с руками", это избавляет от ожидания мастера, если в доме что то требуется сделать, что я не могу (хотя меня тоже хлебом не корми, дай то смеситель поменять, то мебель собрать самостоятельно), хотя стараюсь делегировать все "мужские" дела мужу, что …
  • 08.04.2022 - 12:34
    Купили классную и недорогую коптильню, а заклепочник Вихрь помог довести ее конструкцию до совершенства!
    Приветствую всех заглянувших Мы давно хотели попробовать коптить мясо или рыбу в домашних условиях. Муж хотел сделать коптильню самостоятельно, но в строительном магазине рядом домом мы нашли вполне бюджетный вариант всего за 500 руб. и купили его.
  • 10.06.2022 - 06:01
    Бюджетная канистра из пластика оказалась весьма практичной!😎 Легкая, компактная и даже с лейкой в комплекте.
    Хранение и транспортировка ГСМ является весьма ответственным мероприятием любого законопослушного гражданина. Хотя, даже если гражданин не законопослушный, то тоже не хочет подорваться из за какой-либо глупости или не потушенного бычка рядом с бензином.
  • 04.04.2022 - 12:34
    Набор из 110 инструментов за 1180 рублей из Китая
    Приветствую тебя уважаемый читатель. В этом отзыве я хочу поделиться своим впечатлением об наборе инструментов DEKO DKMT110 для дома в кейсе который мне подарили на одно из 23 февраля на работе.Как не сложно догадаться из названия, набор этот упакован в кейс. Кейс этот достаточно компактный.
  • Дети обожают вкусное печенье в виде цифр, но есть пара минусов!
    Привет! Мультипекарь от Redmond 40 в 1 у меня довольно давно, а вот 40 панелей нужно уже докупить к нему самостоятельно, все они настолько интересные, что хочется купить всю коллекцию, но чаще всего я покупаю, если вижу на них хорошие скидки и акции.
  • 04.04.2022 - 15:23
    Пусковые и зарядные устройства для автомобильного аккумулятора за 1,8 тыс. рублей
    Приветствую тебя уважаемый читатель. В этом отзыве я хочу поделиться с тобой об автомобильном зарядном устройстве Сонар УЗ 201 (12V 4,5А 20-65Ач)Много лет назад будучи зелёным и сопливым, в моей голове не возникла такая мысль что если на автомобили ни ездить в течение 1 месяцев что у него может…
  • 30.03.2022 - 21:32
    Если нужно взять все и сразу, но при этом сэкономить место
    Туристический органайзер 4 в 1 я купила в Фикс Прайс еще в прошлом году. Видео обзор на него в интернете и мне так понравилась идея компактного хранения жидкой косметики вместо того чтобы брать множество флаконов или искать мини флаконы.
  • 04.05.2022 - 17:19
    Нехорошее приложение
    Увидела на Авито вакансию, скачала приложение. Там было сказано, что доставлять надо документы, ключи и т.д. Мое лицо никак не хотели опознавать, но все-таки опознали. Им нужно скинуть фото с паспортом. До этого прочитала инструкцию.