Опубликовано 26 Май, 2021 - 23:09

Приветствую! Недавно жена попросила помощи, нужно было протестить недавно купленный ромбический домкрат. На вопрос куда делся штатный внятного ответа я не получил, его исчезновение для меня осталось загадкой, но не в этом суть. В автомагазине ей посоветовали ромбический дократ Goodyear GY-SJ-01 с максимальной грузоподъёмностью до 1 тонны.

​​​

В общем у жены довольно лёгкая машина, так что грузоподъёмности хватает. Что мне понравилось уже при осмотре домкрата:

- имеет съемную евроручку, благодаря которой домкратом будет легко пользоваться;

- имеется резиновая подошва, что обеспечивает отсутствие повреждений лакокрасочного покрытия автомобиля;

- он хорошо прокрашен, а значит надёжно убережён от коррозии.

Также несомненно к преимуществам отнесу простоту конструкции и скромные габариты. Отметил для себя, что бренд мне знаком, брал несколько месяцев назад компрессор Goodyear GY-45 для своего авто, остался им доволен.

Думается, все прекрасно знают, какой незаменимой вещью в автомобиле является домкрат, а самое главное чтобы он был надёжным и не развалился при смене колеса. Это то мы и проверили в гараже. Не смотря на то, что максимальный вес подъёма 1 тонна, мне кажется он поднимет и больше, судя по толщине металла. Домкрат уверенно отрывает колеса от земли при подъеме, никаких претензий к домкрату не возникло. Считаю, что гнаться за запасом грузоподъемности не стоит, так как он эксплуатируется в принципе нечасто и, думаю, прослужит много лет. Ромбическим домкратом доволен!

Достоинства
  • Аккуратный, компактный
  • Качественная сборка
  • Резиновая пятка
Недостатки
  • Не нашёл
Антон Зеленцоврекомендует