Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 17 Август, 2011 - 18:23

Сомневалась, стоит ли писать отзыв о препарате, который должен индивидуально выписываться врачом, но всё-таки решилась. По моему мнению, если партнёр постоянный, и нет проблем со здоровьем, то такой вид контрацепции лучше, чем всякие "экстренные" средства.
Итак, Фемоден я принимаю уже в течение 18 лет, и у меня к нему нет ни одной претензии, ибо:
- за все 18 лет не было ни одной "осечки"
- нормализовался мой "гуляющий" цикл (это у меня наследственное - пардон, могло по полгода ничего не быть, а могло и на месяц затянуться) - теперь всё случается в определённый день с точностью до пары часов
- мой вес как был 45кг, так и остался без изменений (на диетах не сижу, это мой постоянный вес)
- либидо в полном порядке
- никаких нежелательных лишних волос нигде не выросло
- здоровье в норме (ТТТ, я совершенно здоровый человек по всем показателям - проверяюсь регулярно)
- отдельно хочу сказать про кровь (многие в связи с приёмом оральных контрацептивов боятся тромбоза) - она у меня не загустела ничуть (перед пластической операцией специально делала анализ на свёртываемость - показатели в пределах нижней границы, - то есть она даже жидковата), НО - я и не курю, а риск тромбоза присутствует больше у курящих
- никаких перепадов настроения, а тем более, депрессий, у меня нет
- если отпуск приходится на "эти дни", можно "подвинуть" цикл, просто не делая семидневный перерыв между упаковками, - и спокойно купаться в море

Насчёт решений проблем с кожей сказать ничего не могу - никогда их не имела. Но выгляжу моложе своего возраста примерно лет на 10 (хотя тоже не могу утверждать, что дело в гормональном балансе или только в нём)

Повторюсь - может, это лично мне так повезло, а кому-то этот препарат не подойдёт, не нужно заниматься самодеятельностью и прописывать себе такие серьёзные вещи, как гормоны, самостоятельно.

ПыСы. За 18 лет ни разу не забыла принять таблетку вовремя =)
Достоинства
  • Лично для себя побочек не обнаружила
  • Надёжное предохранение
  • Нормализация цикла
  • Простота в использовании
luivitonovnaрекомендует
06.02.2012
Спасибо за отзыв,как раз имкала отзыв на эти ОК,+.
06.02.2012
ellochka, а Вам спасибо за плюсик. Рада, что мой отзыв оказался для Вас полезным.
06.05.2012
спасибо за такой подробный отзыв,принимаю их уже 5й год и проблем не знаю,все в норме +
01.06.2012
ВжиК_911, спасибо за плюсик! Smile
Мне виписали Фемоден для лечении кисты яичника, пол года их пью. изменений в весе ни каких не было, только первые 2 дня приёма таблеток- подташнивает... всё норм и киста ушла, но думаю продолжить пить уже как контрацептивное средство)))
24.03.2015
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,через какой период применения уже можно быть уверенным в контрацептивных свойствах этого препарата?Нужно пропить упаковку или достаточно нескольких таблеток,чтоб не пользоваться барьерными контрацептивами?Заранее благодарю за ответ)
24.03.2015
Yana Gladysheva, вот инструкция к препарату:
[ссылка]
19.10.2015
luivitonovna, скажите, а дети у вас есть? Не было ли проблем с зачатием? А то я читала отзывы, где пишут, после длительного приема препарат приводит к бесплодию. Спасибо.
19.10.2015
Ольга62, я чайлдфри, детей у меня нет, никогда не хотела и свое мнение не поменяла. Так что на Ваш вопрос ответить достоверно не смогу.
  • 29.08.2018
    Примерно в возрасте 28 лет я столкнулась с проблемами: - выделения до и после месячных (по 3-5 дней) - постоянные боли внизу живота - месячные 2 раза в месяц - не развивающаяся беременность (1 раз) - выделения крови после секса Ходила я по разным врачам долго, и вот что они мне говорили: сначала я…
  • 30.07.2019
    "Фемоден" как и многие аналогичные контрацептивные таблетки имеет гормональное воздействие за счет эстрогена и гестагена. Этот препарат выписывают не только гинекологи, но и репродуктологи перед протоколами ЭКО.
  • Фемоден мне назначил гинеколог.До этого пользовалась Яриной,но начались ужасные проблемы с венами,и гинеколог сменила препарат.По началу всё было ничего.
  • 25.12.2017 - 12:17
    - Месяц ада благодаря Диане 35! Какое влияние оказывают противозачаточные таблетки Диана на холецистит. Про ГРУДЬ, ВЕС и ЦИКЛ. Эффективна ли ОК от беременности? -
    Здравствуйте, девушки! После восстановления своего психологического состояния(отзыв о том как я выходила из годовой депрессии при помощи Фенибута можно прочитать здесь ), было решено поправить и женское здоровье, т.е наладить цикл. Для восстановления цикла я решила пропить Диане-35.
  • 06.08.2018 - 10:34
    Ярина. Мой опыт использования 10 лет и чем мне это потом обернулось.
    В 21 год стал вопрос об использовании контрацептивов и не только потому, что у меня началась половая жизнь, у меня появилась в добавок фолликулярная киста.
  • 17.04.2019 - 16:51
    Отзыв фармацевта. Личный опыт. Подробности и факты без воды. Логест и киста. Побочные эффекты. Сравнение с другими.
    Привет всем заглянувшим! Я продолжаю вот уже пятую упаковку Логест и готова поделиться своим мнением. Отзыв будет довольно подробным, поэтому разобью его на отдельные пункты. Можно начинать с того, что вам более интересно. Итак: Чем отличаются друг от друга современные КОК? Краткий обзор. Логест.
  • Жанин лечит кожные высыпания, решает проблему с эндометриозом и помогает заделать ребенка. Если вы согласны принести в жертву ЛИБИДО, то препарат вам подойдет
    В деревне, куда меня вывозили на лето в детском возрасте, я часто слышала вечерами, как соседская баба орала на всю округу: "Гришкаааа, беги домой пысюн умывать". Да там был даже не пысюн , но здесь о таком нельзя.
  • 07.09.2016 - 16:33
    5 месяцев на Ярине плюс. Красота по расписанию. Подводные камни приема. Сколько надо съесть контрацепции, чтобы избавиться от угревой сыпи (сложные случаи и не только)...
    Наконец-то я уделю внимание контрацептивам в своем отзыве. Очень душещипательная тема насчет красоты кожи лица.   Насколько я знаю, есть ярые противники этой бьюти-темы, а кто-то боготворит оральные контрацептивы как средство от всех недугов.
  • 29.04.2015 - 10:50
    Вагинальное кольцо - потрясающе удобный контрацептив для постоянных партнёров
    Этот вид контрацепции мне посоветовала гинеколог как наиболее удобный. Спираль мне невозможно поставить по медицинским показаниям, оральными контрацептивами я никогда в жизни не пользовалась, и на пятом десятке не хочу начинать.
  • 19.03.2019 - 21:21
    Мазь Элоком- будьте осторожны!
    Всем привет меня зовут Настя. Это мой первый отзыв, сама всегда читаю на этом сайте, если хочу что-то приобрести сразу сюда. Вот и решила тоже, почему бы не поделиться своим опытом с вами. Немного информации о коже и почему я решила купить эту мазь.
  • 09.03.2015 - 19:24
    Отлично лечат акне!!! Хорошая переносимость, нет побочек!
    Всем привет! Хочу поделиться своими впечатлениями от приема таблеток Cyproderm. Начну с того, что это лишь мои впечатления. Cyproderm - медицинский препарат и покупать его следует лишь по рекомендации врача.
  • 22.09.2016 - 12:40
    АДСКИЙ АД !!!!!! или непередаваемые ощущения...... Полный расклад событий за 3 цикла использования.
    Привет , девчули . расскажу я Вам сегодня об очередном не удачном опыте в контрацепции . Начну с того , что я всегда была ярой противницей гормональной контрацепции. Пыталась дважды подружиться с внутриматочными спиралями разных производителей об этом я писАла здесь .
  • 29.11.2021 - 22:13
    Мне от них стало лучше
    Пью Ярину уже много-много лет, бывали перерывы на год-два-три, но всегда возвращаюсь к этим таблетками, так как только они помогают настроить мне менструальный цикл, а с недавнего прошлого ещё и избавиться от кошмарных болей перед критическими днями.Итак, гормональные таблетки мне прописала…
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 20.11.2021 - 14:42
  • 25.11.2021 - 18:38
    Волшебные пилюльки, за которые пришлось расплатиться здоровьем. Все прелести длительного приёма и последующей отмены Джаз/Джес/Yaz
    Приветствую, сегодня я расскажу о своём впечатлении от использования препарата под названием "Джаз" (он же "Джес" или "Yaz", в зависимости от того, в какой стране вы его покупаете).
  • 19.12.2021 - 18:31
  • 18.12.2021 - 16:31
    Тяжелый диагноз врача, и длительный курс лечения Линдинет-20. К чему может привести не правильный прием препарата, и о каких побочках умалчивает производитель.
    Привет, читатель! У меня всегда были болезненные месячные, резко падало давление и появлялась вялость. Помню в восьмом классе я даже падала в обморок, из-за резкого скачка давления. Боли внизу живота были ноющими, и чаще всего тянущие, захватывали и поясницу.
  • 21.01.2022 - 15:36
    🌹8 лет принимаю "Белару". Расскажу про побочки и преимущества - без стеснения и в подробностях!
    Доброго времени суток!   Я максимально ответственно отношусь к способу контрацепции. В добавок я тот ещё хорёк-паникер, поэтому надёжность для меня в первую очередь. "Белару" я принимаю уже около 8 лет, с небольшими перерывами. Думаю мне уже есть, что про нее рассказать.
  • 14.12.2021 - 21:37
    Новинет и его побочки! Как Новинет повлиял на вес, кожу, либидо и грудь!
    Здравствуйте!   Ну что ж, тема моего отзыва личного характера, но я все же решила поделиться своим опытом. Рекомендовать противозачаточные может только врач, а я расскажу о своих впечатлениях.   Предыстория В апреле этого года произошла не совсем приятная ситуация.