Опубликовано 6 Март, 2019 - 18:49

год или более

Большая мощность котла в 29 киловатт позволяет отопить 300 м2 жилого помещения. Котел двухконтурный, а это значит горячая вода в Вашем распоряжении. Устанавливается на пол и по этому не нужно долбить стены как в случаях установки настенных котлов.

Красивый цветочек на дверце))). Присоединение отопительной системы для удобства предусмотрено в обеих сторон котла. Размер присоединения 1 дюйм. С задней стороны расположено присоединение второго контура. Это горячая вода. Размер присоединения 1/2 дюйма. С верху дымоход и подача воздуха.

Дымоход диаметром 77 мм. В комплекте предусмотрен топливный фильтр который я расположил с наружи котла для удобства. Посмотрим, что внутри!

Как видите внутри очень свободно и имеется легкий доступ к любому узлу и агрегату. Теперь расскажу немного подробнее. Начну с теплообменника.

Теплообменник изготовлен из нержавеющей стали. На корпусе установлены два датчика. Верхний датчик уровня жидкости, а нижний датчик температуры. Они следят за безопасностью и регулируют включение/отключение циркуляционного насоса. С верху теплообменника расположена крышка под которой Вы увидите множество выхлопных каналов. Вы их увидите когда снимите крышку, а Вы её снимите для чистки котла. Далее главный блок управления.

Он расположен с права. На нем лишь клавиша включения/отключения и световая индикация режимов работы и температуры жидкости. Все волшебство происходит на выносном пульте.

Тут можно включить и выключить котел и горячую воду, а также задействовать множество режимов и функций. Установить температуру в доме и регулировать ее. Вернемся внутрь.

Это вентилятор обдува горелки с регулировкой подачи воздуха.

Блок розжига отвечающий за воспламенение топлива.

Топливный насос высокого давления. Имеет два шланга. Первый шланг отвечает за подачу топлива, а второй возвращает излишки обратно в Вашу топливную емкость. Залезем ниже.

Тут установлен датчик пламени который следит за работой горелки и в случае затухания пламени перекроет подачу топлива. Также тут находится окошко визуального контроля пламени. При любой неисправности или ошибке котла Вы узнаете посмотрев на выносной пульт на котором будет вся информация на дисплее. Ну, или когда похолодает в доме))). Котел работает на солярке и на керосине. Расход на солярке составляет 3,4 литра в час. Расход на керосине больше и составляет примерно 4 литра в час. Увеличенный расход керосина не относится к этому конкретному котлу. Все дизельные котлы керосина кушают больше, чем солярки.
Надеюсь был полезен. Удачи!

Достоинства
  • Безопасность
  • Выносной пульт управления
  • Легкая установка
  • Умеренный расход
Недостатки
  • Обратка
  • Проводка плохо проложена
Станислав Д.рекомендует
  • 22.08.2017 - 16:29
    Хороший товар
    Получил в свое распоряжение недостроенный (коробка + крыша) двухэтажный дом, прокладку инженерных систем пришлось организовывать самостоятельно. По рекомендации знакомого вышел на хорошую фирму-подрядчика, которая делает отопление под ключ. Очень понравился подход этих ребят.
  • 16.01.2012 - 15:26
    Одноразовый
    Мне 27 лет, но я уже знаю толк в газовом оборудовании, так как работаю в отделе снабжения в горгазе, который обслуживает город и весь район. Марка Ферроли выпускает большое количество различных котлов, качество у них среднее. Модель Домипроджект эта самая неудачная модель у Ферроли.
  • 15.12.2010 - 12:25
    Хороший электрический котел
    Сравнивал электрические котлы на 220В, нашел два подходящих варианта Protherm СКАТ 9кВт и Kospel ekco L1F8z, выбрал второй, так как в нем 6 ступеней мощности, и есть недельный программатор.
  • 01.02.2012 - 12:34
    Котел для небольшого помещения но с большим и стабильным потреблением горячей воды
    Газовый котёл Rinnai 306 DMF отлично подходит для небольшого помещения но с большим потреблением горячей воды.Я долго искал котел с большой производительностью горячей воды (на 2 душа одновременно).Специалисты сообщили, что нужен котел большой мощности, но он будет некорректно работать с отоплением …
  • 24.07.2012 - 17:55
    Данко – надежный и недорогой твердотопливный котел
    Нам для обогрева склада продукции понадобилась установка отопительного котла. Проблема заключалась в том, что к данному складу не было возможности проведения газа и по этому мы решили устанавливать твердотопливный котел.После продолжительного выбора, решили установить украинский котел Данко ТЕ.
  • 22.01.2013 - 19:34
    Проблемы начались после двух лет использования!!!
    Два года пользовались газовым котлом Атоn, и не было никаких проблем.Легко, с первого раза зажигался(кнопка пьезо), отличное КПД.Если отключали газ или свет-выключался.Претензий к аппарату не было, но....
  • 23.07.2013 - 12:41
    Использую порядка 7 мес - греет на отлично)
    Котел «Профессор Бутаков Инженер" с дверцей из чугуна со встроенным стеклом для отопления используется твердое топливо (уголь, дрова, торф и тд.). Когда поднимался вопрос об отоплении (временном), пришел к выводу, что это самый оптимальный вариант из представленных на рынке.
  • 15.08.2014 - 18:37
    по своей стоимости, если приложить руки и голову.
    Эксплуатирую этот котел уже седьмую зиму. Всё хотел заменить его на современный, но руки не доходят, да и зачем тратить финансы, если всё нормально работает. Котел стоит у меня в подвальном помещении, купил его из за того, что у нас на поселке были постоянные перебои с электроэнергией.
  • 10.09.2014 - 22:40
    Недоработано
    С газовыми котлами, а в особенности с двухконтурными газовыми котлами, я, до момента приобретения данного чуда техники знакома не была. Первые впечатления были по истине изумительные - одно нажатие кнопки и в доме тепло!
  • То ли вентилятор за 15 тысяч, то ли гениальное устройство. То ли от чистого воздуха, то ли от шума ушла бессонница. Жаль, что аллергия осталась.
    Этот очиститель живет у меня почти год. Настало время делать выводы. Вообще, у нас достаточно зеленый район, нет стройки, смога и прочей фигни в воздухе.
  • 10.07.2021 - 11:32
    Если не требовать от этого прибора слишком много, то он идеальный. Полностью соответствует заявленным характеристикам!
    Привет! Как спастись в жару? Есть много способов. Каждый выбирает сам. Как вариант можно попробовать мини-кондиционер. Что это за устройство, я расскажу в отзыве.Поскольку стационарной климат-системы в доме нет, а вентилятор гоняет только теплый воздух, то остается немного.
  • 24.06.2021 - 12:34
    Кондиционер эконом вариант! Понадобилось время и сноровка, чтобы заставить его работать на полную мощность, но это лучшая покупка! Подробно про установку, эксплуатацию и рабочие возможности
    Отзыв про нашего "маленького" спасителя от знойной жары и духоты. Как мы вообще раньше жили без кондиционера? Вспоминаю с ужасом. В нашей ситуации кондиционер стал необходимостью! За окном минимум 35, в доме немногим меньше. Нереально вообще находиться в помещении.
  • 18.07.2021 - 17:39
    Vitek VT-1944 просто спасение в такую жару! Колонный вентилятор? Это что-то новое для меня!
    И вот я одна из тех самых сумасшедших кто в такую жару остался дома один и без вентилятора и в борьбе с аномальной жарой 2021, и я в панике решила купить, читала много и остановила свой выбор на Vitek VT-1944, это колонный напольный вентилятор: Где купить .
  • 15.07.2021 - 12:22
    С виду как игрушка. Привлекательный минималистичный дизайн. Недостаточно мощный, и еще пару минусов. Создает благоприятный микроклимат вокруг себя.
    Добрый день всем жаждущим прохлады! Жара уже вымотала окончательно, а если и дома, и на работе нет спасения от нее, то караул!Недавно я купила в ИМ мини-кондиционер Арктик а и поделилась своими впечатлениями об этом устройстве.В Онлайн-сервисах этих минималистичных приборов представлено…
  • Спасение в жару. Удобное управление, с которым справится даже ребёнок
    Приветствую) Кто из нас не мечтает о прохладе в знойный летний день? И вентилятор становится как никогда актуальным. После непродолжительных поисков остановили выбор на оптимальной моделе VT-1943.
  • 25.06.2021 - 16:54
    Один кондиционер на всю квартиру
    К выбору кондиционера я подошла очень тщательно. Прочитала кучу отзывов, сравнивала характеристики, в итоге остановилась на этом. Подошёл нам по характеристикам и понравился по дизайну. Дисплей на внутреннем блоке мне очень приглянулся. Кондиционер испытали как на охлаждение, так и на обогрев.
  • 09.09.2021 - 19:38
    🌞 Позаботьтесь о тепле в детской комнате, если ЖКХ про вас забыли
    ПРЕДИСЛОВИЕ На дворе уже сентябрь месяц, и в отдельных регионах начинает постепенно холодать (пусть и обещают «бабье лето» и что, мол, скоро снова пойдём купаться в водоёмах ).
  • 14.07.2021 - 11:16
    Самая бюджетная модель "девятки" из Леруа Мерлен. Стоит ли брать. Опыт использования в Краснодарском крае при жаре до +40 ☀️
    Приветствую! В этом году жара не дает расслабиться многим регионам нашей страны. Мы живём в Краснодарском крае и к такому повороту событий были готовы, поэтому заблаговременно ещё весной установили в дом сплит-систему.
  • 11.07.2021 - 19:12
    Вентилятор Coolfort CF-2004
    В этом году лето выдалось жарким. И Поволжье, и Петербург и ближнее Подмосковье изнывают от жары. Я начала забывать как выглядит дождь. Стоишь вечером у окна в Подольске, вглядываешься в пролетающие самолёты и превращаешься в кусочек сливочного масла, который растекается по горячей кукурузе.